Pull to refresh

Comments 65

А потому, что в Москве им лицензию не выдали.
«она утонула?»
А почему лицензию не дают, есть какие-нибудь объективные причины?
В своё время лобби большой тройки, а сейчас уже и смысла просить нету — скорее всего не окупится.
С рентабельностью, как у сотовых операторов не окупиться? Не верю.
Нашёл точный ответ одного из директоров компании — Юрия Домбровского.
«Но рискну пояснить. Я с искренним уважением отношусь к коллегам из МТС, „Билайна“, „МегаФона“. Эти великие компании сделали переворот в жизни россиян. Их связью пользуется примерно 100 миллионов соотечественников. Но еще 25 миллионов пользуются другими мобильными операторами. И если б не эти другие, цены на сотовую связь были бы заметно выше. В Москве же Б3 царит почти безраздельно (1,4% – у уважаемого „Скайлинка“). Исследования, доказавшие это, приводил в предыдущих постах. Ещё пару лет назад МТС и „Вымпелком“ в своей отчётности раскрывали, какую долю российского дохода они получают в столице. И эта доля была – 45%. Это доход. А по оценке экспертов доля их прибыли (EBITDA) в Москве составляла до 60%! Ведь цены и маржа в Москве всегда были выше. Теперь возьмите ещё в расчёт акционеров „большой тройки“ – это крупнейшие ПФГ России – поверьте, у них достаточно ресурса для защиты московского рынка от вторженцев.»
Официальная причина, насколько помню, в том, что в Москве множество частот занято военными и другими спецслужбами, так что невозможно выделить полосу частот для Tele2.

Неофициальная (подозреваемая) причина — лобби «большой тройки», причём не только потому, что многомиллионный мегаполис сам по себе является крупным куском рынка, но и потому, что оттуда оказывается на всю страну бытовое межчеловеческое воздействие из уст в уста в направлении «ну зачем ты переходишь на Tele2, мне теперь по сотовому из Москвы придётся звонить тебе гораздо дороже, да и от тебя ко мне».

Вообще же в прессе, как правило, не называют никаких причин, а просто (как вон там два года назад) ограничиваются заявлением: «Минсвязи не даёт четвёртой лицензии на Москву, поэтому там пока будут только три оператора». Всё.
Теле2 — жесткий дискунтер. Большая тройка просто не вынесет конкуренции. Впрочем, есть мысль, что и Теле2 придется сильно вложиться в инфраструктуру чтобы вынести поток желающих звонить по 9-60 коп. (текущие тарифы в нашем регионе).
Tele2 не вкладывается в инфрастуктуру! Под этим я подразумеваю, что они все свои вышки арендуют и не имеют ничего собственного, поэтому и могут предложить такие тарифы…
Вы хотите сказать, что если бы операторы большой тройки поступали также, то есть арендовали вышки, то могли бы держать цены на уровне теле2? Так почему же они этого не делают? :)
я хотел сказать ровно то, что сказал :)
кто-то всегда должен строить инфраструктуру, и если в одном месте уже стоит 3 вышки, то ставить 4-ю помоему как-то не совсем логично… возможны разумеется исключения!
а большой тройке «совесть» не позволит держать цены на уровне теле2, это не их стиль!
UFO just landed and posted this here
не буду, если будут предоставлены доказательства моей неправоты
UFO just landed and posted this here
спасибо
извиняюсь, был не прав!
Может Вы знаете, на Сахалин теле2 будет тянуть свой кабель или существующим планирует пользоваться?
«Ни один сотрудник Tele2 и ни один член нашего Совета директоров не имеет права предлагать, просить, давать и принимать, ни прямо, ни косвенно, никаких неправомерных преимуществ в целях личной выгоды ни от какого третьего лица, если это выходит за рамки общепринятой практики деловых отношений, такой как представительские расходы и разумное гостеприимство.»

Выдежка из Code of Conduct. Я думаю, есдинственная объективная причнина — это то, что Tele2 не дает взятки и не собирается этого делать.
> если это выходит за рамки общепринятой практики деловых отношений

:-D
Кстати, в Москве у ТЕЛЕ2 роуминг через Мегафон работает, вчера проверял. Правда ~10 рублей минута, да и вручную «поиск сети» делать надо. Но зато карточку другого оператора покупать не надо, чтобы позвонить. Да и номер свой сохраняется — кому надо все дозвонятся.

Так что для кратковременных поездок в Москву и др. города, где нет ТЕЛЕ2 подойдёт.
Для абонентов Tele2 необходимость платить ≈10 рублей за минуту является обескураживающей. Я, например, на тарифе «Супер Хит» плачу в минуту девять копеек. Получается, что рост цен наблюдается в роуминге более чем стократный!
Вы то, как я понимаю, в Краснодарском крае, там вообще сотовая связь одна из самых (если не самая) дешёвых в России.
Думаю там львиную долю берёт оператор, через которого идёт роуминг (в моём примере это Мегафон). Т.е. роуминг не в сети оператора, а через партнёра по договорам и взаимозачётам. Это примерно как роуминг за границей. Только баланс сразу считается, значит приколов с долгами на миллион не будет.
Теле 2 в Москве нет, но это не мешает им рекламироваться в Московской области:


(по ссылке 1 920 x 2 560 пикселей @ 24 битов на пиксель весом 670кб)
Это лучшее, что смог сделать мой телефон.
Надпись на плакате:
С дачи в Москву звонки 1,50р при звонках из соседних областей.
Указан номер телефона 8 800 555 0 611, который при звонке говорит, что не зарегистрирован.
Лучше бы теле2 ввело нормальный анлим интернет, а не через оперу мини-онли и поставило 3G/WiMax
Судя по вон той статье в «Ведомостях», Tele2 пробует ещё побороться, но по итогам пока что бесперспективняк.
а я про ЛТЕ ничего и не говорил. О их политике «Лучше сразу ЛТЕ, чем остальное» тоже помню, но не будет же это вечно длиться… хочется уже нормальных интернетов на теле2.
Я согласен на безлимитный EDGE. Зачастую больше и не надо.
Но они не делают :(
враки! EDGE безлимит у теле2 есть, но только через Оперу мини, цена услуги 5р\с (максимальная по стране, где-то дешевле в регионах есть), ищите на сайте теле2.
Это все же не безлимит, это ограниченный набор услуг)
Например, пробки через навител уже не получится использовать белимитно )
вы пессимист — это все же безлимитный интернет, но через оперу мини :)))
Подключил позавчера пакет траффика 700 мб на 45 дней, получается 35 копеек за мегабайт, чего для мобильника, лично мне, должно вполне хватить. Вот скорости да, хотелось бы побольше.
Эээх, на Камчатке не сотовый оператор нужен, а оптика с материковой части.
Как и на Чукотке, в общем-то.
Родители до недавних пор с модемными скоростями еще сидели. Сейчас чуть-чуть получше стало.
При этом все это за сумасшедшие деньги какие-то.
И это в 2011м году в столице округа.
Важнее, по-моему, не столько скорость, сколько наличие более-менее доступного безлимита. На Камчатке (и то не на всей) он появился только недавно — 1200 р за 128/64 кбс, и то непонятно где каналы взяли, раньше говорили что спутник не резиновый, а тут вдруг, после разбирательства с ФАС, стал резиновый.
Это у кого безлимит за 1200? Кроме ИКС и ДС с «Социальным» ещё кто-то даёт?
А мало? Хорошо что хоть вообще кто-то стал давать, год назад вроде только 64 кбс за 6400 был вариант безлимита.
не-не, я спросил же, у кого это :)
ЗЫ И не 6400, а 6000 :) Сам в прайс вписывал :)
У ИКС сейчас посмотрел не увидел безлимита кроме как за 6000 (почему-то запомнилось 6400, но не принципиально, очень дорого). Я про ДС Социальный писал, наверное самый популярный сейчас тариф :)
У ИКС сейчас посмотрел не увидел безлимита кроме как за 6000 (почему-то запомнилось 6400, но не принципиально, очень дорого). Я про ДС Социальный писал, наверное самый популярный сейчас тариф :)
Глюкнуло что-то :(

Some error… We know…
+ на сахалине.
у нас в городе безлимит 200 кб стоит 2300 р
а зачем на 3 твита разбивать?
Конечно, 140 символов, но всё же можно было и уместить.
Никакие два из этих трёх твитов не могут одновременно поместиться в стосорокасимвольный предел без значительного сокращения.

Поэтому я полагаю, что авторы щебетальника Tele2 сочли такое сокращение неприемлемым.
К чему изобретать термин «щебеток», тогда как в отечественной орнитологии есть уж термин «трель»?
Дословный перевод: twitter — щебет; щебетание и по аналогии: twit: щебеток. Намек на вашу манию неиспользования заимствований.

См. также:
* Ирония;
* Многотык.
Разве Корякский округ еще существует? В 2007 объединили в Камчатский край же.
А Вы это расскажите различным службам, интернет-магазинам, у которых адрес до сих пор вводится как Камчатская область, видимо 4 года маловато :)
UFO just landed and posted this here
Мне одному кажется что только Теле2 ни разу не были замечены в списывании с абонентов бабла ни за что и исках на тысячи рублей? Если не одному, то возьмите Теле2 и забудьте о копеечной экономии.
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Мне подключал бесплатный «гудок» (что я легко могу простить) и удержание вызова (чему я искренне порадовался), и изредка приходят уведомления. Например, о переписи приходило.

Точно не помню, но, кажется, реклама тоже приходила пару-тройку раз. Что-то вроде «в вашем районе открылся такой-то магазин». Я бы даже был не против получать больше таких уведомлений, если они будут разовыми.

По сравнению с другими операторами — это рай, конечно.
Удержание вызова тоже бесплатное, разумеется.
UFO just landed and posted this here
Сейчас Билайн, и телефон чаще отправляет куда-то смски, чем принимает, что еще хуже
UFO just landed and posted this here
Да, я вот подумываю перейти на Т2, у них у единственных цены такие и опытом (друзей) проверено, что «заочно» деньги не снимают.
Благо у нас Т2 уж ох как давно. Испытанные они. И GPRS у них дешевле, да.
Пользуюсь этим оператором уже около пяти лет. Сначала связь была хреновой, но сейчас очень хорошая и доступная связь. Поздравляю новых абонентов!
К счастью, шутки «Теле-2 — 2 собаки на весь город» уже в прошлом :)
Да-да. «Поставили третью вышку и переименовались в Теле-3». У нас в Питере тоже так начиналось. Ничего, сейчас ловят не хуже остальных, несмотря на то, что диапазон 900 мгц им не достался, только 1800 (из-за чего в лен.области покрытие всё же хуже конкурентов).
Жалко к нам не приходит. А уж не знаешь на каком из 5 GSM операторов сидеть, везде дорого :)
Sign up to leave a comment.

Articles