Pull to refresh

Comments 27

Неплохо было бы написать подробные инструкции куда писать, что писатью, что говорить и т.п. Не у всех такой большой опыт общения с почтой.
Добавил инструкций в конце.
50 посылок? Да вы для них необлупленный цыпленок :) Вот отправите 1000 отправлений из 15 разных почтовых отделений, вот тогда у вас начнет складываться картина как работает почта.
Судя по вашему трекингу к вам применили обычный развод для лохов − «отправить посылкой то, что можно отправить бандеролью». Посылки дороже бандеролей, так как эта услуга не субсидируется государством и почта сама устанавливает на нее тарифы. А вот с бандеролями совсем другой разговор.
Ваша посылка тупо пролежала 1.5 недели в том почтовом отделении в котором вы его сдали. Хотите хоть каких то сроков — отправляйте 1-ым классом. Но будьте осторожны, оператор может зашипеть от негодования и будет извиваться как уж лишь бы не принять от вас 1ый класс.
Он будет против именно из-за того, что первый класс строже контролируется? Или есть и другие причины?
Еще совсем недавно оператор обязан был каждое отправление 1го класса перед отправкой в сортировку запломбировать в отдельный мешок, к этому мешку сделать кучу сопроводительных бумажек. И все это обязан сделать в день приемки 1го класса. После нового года процедуру сильно упростили, но многие операторы либо от незнания делают все по старинке, либо по старой памяти ненавидят 1ый класс. Как там контролируются сроки у обычных РПО и 1го класса мне судить сложно, но складывается впечатление что над 1ым классом трясутся сильнее. Хотя знаю несколько отделений где и на него забивают болт как и на обычные посылки. А кое где вообще лесом посылают при виде 1го класса, хоть это и незаконно.
Ума не приложу, при чём здесь первый класс.
Отправлял несколько раз — туда, где только самолёты летают. Норильск, к примеру. Или Сахалин во время ледохода. Всё быстро долетало.
Извините, но если прочитать правила работы Почты, становится ясно, что бандеролью (т.е. со скидкой) можно отправлять только корреспонденцию и печатную продукцию, т.е. письма, документы, книги.
Для этого отправка бандеролей датируется из государственного бюджета.
Всё остальное отправляется посылками за полную стоимость.
Посылка не лежала в отделении, я видел записи в журнале. Она лежала в центре сортировки, причём где-то «не там».
Вы как юр. лицо можете сдавать отправления в закрытом виде, без описи. Пункт 1.3 russianpost.ru/rp/servise/ru/home/documents/postmessages/postmessages1
Для этого даже договор заключать с ОПС не нужно. Так что ваша бандероль должна просто соответствовать габаритам и все. Что вы там отправили никто не узнает.
да, но это не помешает им со всей дури шлепнуть молотком-печатью по отправлению, гнуться даже мет. коробки.

Я до поры до поры до времени, тоже слал бандеролями(телефоны даже доходили), но потом дифференцировал.
молоток-печать? жесть :)))
или дешево но Почта России, или быстро но дорого в крупных курьерских конторах типа СПРС, DHL, Dimex итд.
Про DHL уже здесь много писали, про мифы о быстроте и надёжности.
Почта России это то еще заведение
не знаю как с посылками, не отправлял ничего уже больше 7 лет, но помню как года 3 назад переводили мне деньги электронным переводом (не помню как он тогда назывался, сейчас идет как «Форсаж») из Питера в Москву.

Заявленный срок доставки перевода — 8 часов. Само время складывается из времени, которое пройдет пока у оператора руки дойдут до отправки + минут 10 пока заявку забъют в базу.
Мой отправитель человек дотошный, сначала выяснил все подробности, дождался подтверждение операциониста что всё, деньги можно снимать и отзвонился по этому поводу.

Т.к. был занят, на почту попал часа через 4. А перевода то и нет. Предложили идти домой и ждать извещения, но я настоял на «тщательном» поиске. Оператор вызвала специальную тётечку, котороя занимается переводами. Та пришла, выбрала в меню софтины синхронизацию с сервером, получила всё что с утра накопилось по переводом, и мой перевод сразу был найден. «О, вот он, только что пришел просто»

Как выяснилось во всем отделении только 1 человек умел «нажимать кнопочку», а автоматическое обновление было отключено из каких то внутренних соображений.
Ну, про конечные пункты обработки — это отдельная песня.
Самих людей можно понять.
Мне давеча начальник моего отделения жаловалась, что у них уборщицу сократили. Нет денег.
Почта России — это полный пи… дец. Вчера был в своем почтовом отделении, там из трех ранее работавших окон работает только одно, стоит толпища народу и висит объявление, дословно:

В связи с полным отсутствием штата операторов почтовой связи работает одно универсальное окно.
Почтовому отделению требуются на работу операторы почтовой связи, заработная плата 13700 рублей.


13700 рублей зарплата, охренеть можно! Особенно при их тарифах на почтовые услуги.
Это много или мало, вы оценку не обозначили? :)
13700 минус 13% НДФЛ получается 11919 рублей на руки в Москве. Много это или мало? Решайте сами.
без указания города в оригинальном комменте — пустая инфа.
Для Москвы, где вы и видели инфу — крайне мало, для провинции — вполне терпимо.
Посыпаю голову пеплом, сработал фактор DefaultCity.
Всячески поддерживаю и словами, и делом призыв жаловаться на плохие услуги Почты России.
Отдельная песня про EMS Почта России, мы пользуемся их услугами всего 2 недели, и процент недовольных их услугами наших клиентов — просто огромный.

Из 18 недавно отправленных посылок только у 3 получателей не оказалось претензий:
2 дорогие посылки вернулись (просто так, клиентам даже не позвонили). Результат — отказ от заказа, наша упущенная прибыль.
с 3 людей неправомерно взяли деньги за доставку, один особенно одаренный взял просто так с клиентки 800 рублей (просто так, откуда в его голове всплыла цифра — неизвестно). После разбирательств — приехал и вернул 350 (почему именно столько — неизвестно).
Почти никто не соблюдает просьб, указанных в комментариях. Могут, не предупредив, привезти посылку в 8 утра.
А некоторые, несмотря на договор с наложенным платежом, у клиентов отказываются принимать деньги за товар. И только настойчивость клиентов (заставляют позвонить в интернет-магазин, чтобы убедиться, что деньги надо взять) выручила нас.
Самое интересное, что найти концы и прижать хвост виноватым почти невозможно.
Вот такие дела.
Можно долго рассуждать о том, почему интернет-торговля в России не развита, искать причины в отсутствии хороших стартапов и команд, но пока у нас такая Почта России и EMC Почта России, ситуация не изменится.
Да уж.
Я первый раз сегодня EMS отправил, скрестил пальцы, в том числе и на ногах.
Мы долбаем руководство, руководство долбает работников и принимает меры. По-другому — никак.
А вы на какие расстояние EMS гоняли? По городу или по РФ?
Конкретно эти — по Москве и Питеру. Ягодки еще спеют) Жаль, альтернативы EMS нет по регионам.
Как же вы заключили такой договор, по которому почта не отвечает ни за что?

И почему вы нормальные транспортные компании не использовали? :)
UFO just landed and posted this here
Sign up to leave a comment.

Articles