Pull to refresh

Go Sling! — стрельба из рогатки по уткам

Reading time2 min
Views1.9K
image В прошлом году я попытался заработать пару баксов на пиво рекламой и вставил рекламный блок в свое приложение, но CTR в 0.03% намекал что на первую кружку деньги будут еще нескоро. Написал письмо своему рекламному провайдеру на тему «как же так, товарищи», и на следующий день пришел ответ с утешениями мол бывает и хуже, а также любопытная pdf'ка с их небольшим исследованием айфон-рынка на тему зависимости CTR и других параметров от тематики приложения. Зависимость была очевидной: чем тупее программа, тем больше на её рекламу кликают. Так, например, наименьшую выгоду в этом исследовании получали mindmap-редактор и какая-то интеллектуальная игра, а наибольшую — примитивная игра про уток и безделушка (стреляющее ружье). Недолго думая, я засел за свою игру про уток, с рогатками и бонусами. И вот что получилось.

Go Sling! это игра, в которой вы стреляете по уткам, ежикам, и другим существам из рогатки, набирая тем самым очки и открывая следующие уровни. Сочетания попаданий в серии дают вам различные бонусы. В общем, все просто. Скриншоты для привлечения внимания


Немного о технической стороне. Вся графика отрисовывается исключительно на canvas'е, без использования opengl или каких-то нативных штук. Конечно, динамичные игры так делать не следует, а как следует, можно узнать из этой презентации. В данном случае добиться приемлемого FPS помогли различные оптимизации, как, например, использование примитивов вместо битмапов везде, где только можно.

Ресурсы: картинки собственноручно нарисованы в векторном редакторе Inkscape, музыка под лицензией CC была найдена на FMA.

Чуток статистики и полезной информации:
  • Самый популярный девайс на котором запускается игра — HTC Wildfire. Я не понимаю почему, но он оказался далеко впереди остальных. Мораль: не забивайте на QVGA-девайсы, они тоже люди
  • Самая популярная версия андроида: 2.1
  • Лучшее время для выкладывания в маркет: вечер субботы
  • Внутриигровая кнопка «rate this app please» реально работает

Вот и все. Игра получилась бесплатной, без рекламы и лежит тут:


P.S. Забыл упомянуть. Пробовал вставлять рекламу в главное меню, CTR плавал в пределах 1-1.5%. Если игра наберет популярность, попробую проанализировать как место рекламы влияет на клики.

imagejeck_landin
Tags:
Hubs:
+17
Comments22

Articles

Change theme settings