Pull to refresh

Comments 9

На мой взгляд за этим и есть будущее развитие партнерских программ! ИМ построенные по таким схемам прекрасно себя чувствуют в поисковых системах и не пугают пользователей редиректами
Даже не будущее, а скорее реальность. Не сказал бы, что это особая веха, но одно из хитрых направлений - это точно. Это своеобразные ларьки. У них не может быть низких цен, потому что им надо живиться за счет наценки. Здесь нужен хороший марктеинг, чтобы увеличить обороты. При небольшом количестве заказов поставщики не будут давать выгодных условий поставок.
но и затраты таких "ларьков" несущественны: хостинг, домен, периодическое обновление, остальное всё автоматизировано. Ведь партнеру предоставлен прайс (допустим, в формате YAML или еще каком XML), описания, фотки. Поэтому даже 3% будет неплохим доходом по сути ни с чего.

Кстати, на какие объемы может расчитывать такой новый ИМ, предлагающий нормальные цены и хороший ассортимент. Понятно, что результат зависит от вложений в рекламу/маркетинг, но наверняка есть какая-то шкала соотношений затрат к результату и где-то на ней есть идеальная точка, при которой соотношение затрат к прибыли максимально.
чтобы такой магазин чуствовал хорошо себя в поисковых системах нужен уникальный контент, полное зеркало сайта-папы имеет большую вероятность непопасть в индексы
на то и расчитано, что это будет не копия папы, а самостоятельный интернет-магазин со своим контентом, в нем только товары и прайс папы. Фотки, описания товаров, дизайн, прочие страницы - свои. ИМ продает заказы папе за процент.
Это вполне жизнеспособный вариант. Но нужно понимать, что кроме "передачи" заказа, есть еще и его сопровождение. Если даем человеку понять, что его заказ уходит на обработку в другой магазин, то в итоге мы будет работать только с новыми покупателями, без постоянных. В каких-то областях это, возможно, оправдано.

По мере усиления гос.регулирования и вообще гос.участия в электронной коммерции таким вариантам придется все сложнее и сложнее.
Насоклько я знаю подобная партнерская программа есть у E-House. Правда на весьма примитивном уровне. Гораздо интересней было бы подобный сервис сделать отдельно, а не в рамках партнерской порграммы. Например, компания ведет товарный каталог, описания товаров, а клиент фактически выбрав нужные разделы и создав собственные html-шаблоны получает интернет-магазин впридачу с простенькой CRM системой. Это очень хороший вход на рынок для тех у кого интернет-бизнес не на первом месте. Пример - вы заполняете каталог детских товаров и посылаете менеджера по продажам по рынкам детских товаров. В итоге найдя 100 клиентов и создав для них 100 магазинов собирая с каждого по 2000 рублей вы грязными получаете 200000 в месяц. А дальше можно еще больше сервисов прикручивать - например товарный поисковик по этим магазинам. Сделать его в такой системе очень просто, а прибыль дополнительную сможет приносить. Да и много чего там наворотить можно.
Идея хорошая, хотя и не новая.
Буду благодарен за инфу о возможных проблемах с сопровождением заказов и гос.участием в электронной коммерции.
Это рабочий вариант. Многие работают так много лет. Есть правда несколько подводных камней и тонкостей которые нужно знать приступая.
Sign up to leave a comment.

Articles