Pull to refresh

Comments 61

Интересно. Главное чтоб не заглохло.
А как вы будете определять тех кто запросил инвайт и является посетителем хабра?
PS: отправил заявку :)
Мы сейчас только на Хабре анонсируемся, поэтому все, кто напишет заявку в ближайшее время, — читатели Хабра или их друзья :)
Если у вас есть идеи о том, как сделать проект лучше, то, пожалуйста, напишите о них в комментариях, на it-portfolio.reformal.ru/  или в твиттере (@it_portfolio). Особенно интересно мнение сообщества о странице проекта — чего бы ещё туда хотелось добавить?
Лучше еще добавьте в футер/контакты мыльце для фидбека.
На Хабр в личку не все могут написать, в Реформал тоже из-за мелочи в верстке писать не резон, либо какой-нить баг в безопасности — тоже глупо в паблик писать.
Многим проще на мыльник отписать либо через формочку фидбека.
Агрессивно мигающие баннеры — это ужасно, невозможно сосредоточиться на тексте.
Они только на главной — больше нигде на сайте баннеры не висят. Хотя пожелания учту — в следующий раз постараемся делать их более спокойными.
Простите, вы сидите под нетскейпом?
Что вы под ним не сидите, это я понял. А вот товарищ spelesto интересно.
Да, я пользуюсь Нетскейпом. Жаль что браузер почил… R.I.P.
Там проблема в современном коде, который Нетскейп не поддерживает.
В общей массе все пользуются современными браузерами, которые поддерживают современные технологии, и лишь малая часть юзает устаревшие браузеры.

Предыстория такова: В случае с тестируемым сайтом, произошло так, что из твиттера ссылка открылась в NN а не в Opera которая стоит по умолчанию. Увидев косяки, отписался.

Я использую NN 9.0.0.6
Опять таки дико извиняюсь, а вы его в каких целях используете.
Дань традиции, не более.
Субъективно не нравится интерфейс, но если будет функционально, с хорошей тусовкой, и будет активно развиваться — годное дело.
В качестве пяти копеек предложу сделать тесную интеграцию с GitHub и иже с ним.
Спасибо за комментарий! А какого рода интеграцию Вы имеете в виду?
Добавление профиля, прикрепление репа к проекту (статус активности, например время последнего коммита), поиск знакомых по гитхабу пользователей и проектов… Gist-ы например разрешить… Имхо, то что делается для программистов должно быть максимально фичасто и с максимально чистым интерфейсом (опять таки мой кумир — гитхаб).
А вам бы цвета смягчить и радиус у углов уменьшить пикселей так до пяти…
Такой же баг в Сафари
за счет чего будет происходить монетизация?
С большинства пользователей мы бы не хотели брать деньги. Монетизироваться будем за счет представительства компаний на ресурсе, умного поиска для работодателей, размещения вакансий и немного на рекламе.
Интересный проект. Думаю, у него есть будущее.
Если разрешите, ниже несколько замечаний.
На главной странице хотелось бы видеть описание проекта, скриншоты, немного статистики (кол-во проектов, участников) и т.п. Чтобы первый же взгляд давал возможность четко понять — что это такое и как я могу это использовать. В правой колонке последние сообщения из птичера — это просто, чтобы были? Ибо пользы от них я не могу себе представить (лучше бы на этом месте было вывести кнопку «Follow me», если уж так хочется социальностей). Вцелом, над удобством и наглядностью еще стоит усердно поработать. Но я понимаю, что проект еще на стадии тестирования, так что — всё ещё впереди.
Удачи вам, вы молодцы).
Спасибо! Очень полезный комментарий, мы тоже думаем, что нужно рассказывать побольше о проектах сразу на главной — работаем над этим.
Так в чем уникальность? Просто себя показать? Это пока — все умеют.
1. Фриланс-биржы — кроме заявленного вами функционала дадут еще конкретные предложения на разработку.
2. FB/vk/linkedin — как раз из оперы «себя показать» + 10-100-1000 миллионов пользователей, которые еще вчера никуда не собирались.
3. Раздел «Статьи» — занято Хабром; «Люди» — fb/vk/linkedin; «Проекты» — фриланс/job-сайты.
4. Открытое CV (видное всем + детальное) — смысл есть, а то кандидаты склонны преувеличивать достижения. Только «кому это выгодно?» (мне как кандидату — не выгодно ;)

Короче: нишу, фокус, конкурентные отличия (инновации!) нужно искать и развивать.
Свежий пример интересной ниши: www.internmatch.com

Хороший вопрос: что получу я когда заполню «очередной» профайл? (у меня их уже тыщи-тыщ :)

Желаю успехов и удачи!
Эти вопросы обсуждались в моем предыдущем посте.

1. habrahabr.ru/blogs/startup/104427/#comment_3267120.
2. habrahabr.ru/blogs/startup/104427/#comment_3267384
3. См. выше 1 и 2.
4. Вот в том то и дело, что если Вы честный кандидат, то это Вам выгодно — работодатель знает, что если Вы зарегистрированы на it-portfolio.net, то тогда Вы ничего не преувеличиваете.

Кроме всего прочего Вы получите красиво оформленные проекты, которые частично опишите Вы, частично Ваши коллеги, которые были или сейчас в них вовлечены.
1. habrahabr.ru/blogs/startup/104427/#comment_3267120
(точку удалил, а то частью ссылки считалась)
а вывод портфолио в pdf-резюме (в идеале под разные языки) не делали еще?
Пока что ещё не готово — решили немного отложить.
UFO just landed and posted this here
Имхо, правая панель вытягиваемая (зависит от количества контента), поэтому она не обязана совпадать, по высоте, с панелью меню.
по-моему, тут одна сплошная беда с дизайном.
Открыт для рекомендаций и предложений )!
для начала можно уменьшить радиус скругления углов, с 20px до хотя бы 4. Будет гораздо аккуратнее смотреться. А вообще, как говорил один мой знакомый: «Всё не так, всё переделать!»
Попробую глянуть как это будет, спасибо за совет!
Внедряли этот функционал буквально в последний день. Лучшее что на данный момент придумали. Если сможете предложить что-то более приятное глазу, то буду благодарен )!
Насколько я понял, там небезопасный вариант — можно накручивать показатели. А вот как правильно тэги прописывать, чтобы Facebook и VK подцепляли картинки и другой контент я там позаимствовал, спасибо ).
www.it-portfolio.net/Users.aspx Превьюшки для фото не сделали(
Нет тегов description и keywords
Нет «Мне нравится» от Вконтакте
Две статьи на главной- копипаст. Отсутствует внятный текст о проекте на главной для поисковиков и людей (образец смотрите на free-lance.ru слева внизу, только надо быть неавторизованным)
Отсутствует файл robots.txt
www.pr-cy.ru/link_extractor?url=http%3A%2F%2Fit-portfolio.net%2F 8 внешних ссылок на главной надо прикрыть в nofollow)
it-portfolio.net/111 Страница 404 некрасивая и с нее нельзя перейти на главную

В общем, я бы рекомендовал пока проект в глубокой альфе закрыть его через robots от поисковых систем. И конечно же подумать над функционалом. Еще одна социалка для вебмастеров никому не нужна.
Description, keywords и «Мне нравится» добавили. Про размещение текста о проекте на главной для поисковиков и людей подумаю — хорошая идея, спасибо!

С остальным тоже в ближайшие дни разберёмся ).
Многим компаниям, работающим на аутсорс, было бы интересно иметь английскую версию страницы.
Также, на мой взгляд, будет интересно реализовать слежующую фичу: исполнитель отправляет ссылку на описание проекта заказчику и просит его дать рекомендацию (если, конечно, между ними не заключен NDA:) Таким образом, ценность вашего ресурса возрастет как для самих компаний-разработчиков, так и для потенциальных клиентов.
Спасибо за идею! Мы обдумываем как нечто подобное было бы лучше всего реализовать.
Занятный запрос инвайта…
Зарядил письмо и жди)
Если сообщите свою почту в личку, то я вышлю инвайт сам. Активным хабраюзерам приоритет )!
А Вы не боитесь, что сейчас заявку на инвайт заполнят толпы «профессионалов», которые только вчера закончили смотреть уроки от Попова, и уже считают себя гуру веб-дизайна? Ведь Хабр читают не только хабралюди и их друзья.
Сама идея очень интересна, и ей светит большое будущее. Если конечно образуется действительно профессиональное комьюнити, и разработчики будут двигаться дальше в правильном направлении.
P.S Заявку отправил. Кто там последний в очереди? )
Спасибо!

Для ускорения процесса инвайтизации можно кинуть email в личку ).

Есть определенная опасность, конечно, но профессионалы быстро приобретут вес в сообществе, а остальные — нет. Мы за этим будем следить ).
Отличный сайт, сам о таком думал =)

Плюс, я понял, что имеет смысл делать анонс даже при количестве пользователей меньше пары сотен ;)
UFO just landed and posted this here
Больше всего в данном сервисе меня интересует раздел «Проекты». Было бы замечательно почитать про профильные проекты, реализованные у потенциального заказчика или интересные проекты конкурентов. Информация могла бы исходить как от сотрудника (действующего/бывшего) заказчика так и исполнителя. По идее любой специалист заинтересован подробно расписать свое участие в значимом проекте. Это в идеале, в реальности все несколько сложнее, и речь даже не в конфиденциальности.

Никого не интересует кто выиграл в лотерею 100 рублей, миллион — другое дело. Так и в IT, думаю, мало кого будет интересовать участие в верстке никому не известного сайта. Всех интересуют проекты-миллионники.

Возьмем к примеру рынок систем электронного документооборота. По многочисленным пресс-релизам ежемесячно внедряются десятки крупных (> 30 тыс.$) проектов, но вы нигде не найдете подробного описания этих проектов и тем более контакты людей, его выполнявших. Про госбюджетные проекты, где речь идет о многих миллионах рублей, вообще не принято говорить вслух. Про провальные проекты не говорят даже инкогнито, любые попытки наталкиваются на глубокое молчание. Отраслевые форумы ( www.docflow.ru/forum/ doc.cnews.ru/ www.doc-online.ru/community/ ) стагнируют, корпоративные тематические блоги набиты самовосхвалительной рекламой.

Разработчики СЭД тщательно скрывают о проблемах производительности, дубовости интерфейсов, плохой технической поддержки и т.п, да и сотрудники заказчика не особо признаются, что выбрали не ту систему или поставщика. Правду можно услышать разве, что только на закрытых партнерских конференциях и то не всю.

Извините за скепсис, просто я долго пытался расшевелить народ, но пока ничего не выходит. Считаю российский рынок IT еще крайне далеким от прозрачности, так что, если у вас получится наполнить данный раздел достойным контентом, готов скинуться на прижизненный памятник.
Идея может и хороша, хоть и не совсем понятно противопоставление с linkedin — вроде и похожи, а вроде и что-то уникально своё есть (проекты, например).
Успехов и почитайте ководство :-)
Спасибо )! Очень правильно подметили — наше главное отличие от LinkedIn это ориентированность на описание проектов пользователя.
Очень не терпится пощупать проект изнутри. Можно ли получить приглашение в личку? :)
Sign up to leave a comment.

Articles