Pull to refresh

Интерактивная карта шести месяцев жизни Мальте Шпица

Reading time1 min
Views683
27-летний немецкий политик Мальте Шпиц (страница на немецком) из Партии Зеленых совместно с газетой Zeit Online провел интересный эксперимент, показывающий, что жизнь современного молодого человека, активно пользующегося мобильным телефоном и интернетом, представляет собой практически открытую книгу, как если бы он во всеуслышание ежевечерне делал публичный подробный доклад всем желающим.
Подав в суд на Deutsche Telekom, Шпиц получил от компании собранную о его мобильном номере информацию за последние шесть месяцев. Информация включала геолокационные данные, даты и время звонков. Затем он комбинировал её с теми данными, которые он получил только из публичных постов Интернета — его записей в Твиттере, Фейсбуке, сайтах и личном блоге.

В итоге была получена довольно подробная карта, которая наглядно иллюстрирует жизнь политика. Например, из полученных данных наглядно следует, что доктор Шпиц ведет активную жизнь политика, активно перемещаясь по Германии. Он любит (или вынужден) не менее часа в день разговаривать по мобильному телефону и рассылает в день не менее 50 SMS сообщений. В субботу 10 октября 2009 года он выступал на форуме Партии Зеленых в Дортмунде на тему «Danger on high seas — Green online policy and Pirate party», а уже к полуночи того же дня он вернулся в Берлин, будучи онлайн круглые сутки.

Ссылка на карту и оригинальный пост.
Tags:
Hubs:
+19
Comments19

Articles

Change theme settings