Pull to refresh

Большому адронному коллайдеру – 20 лет

Reading time1 min
Views2.8K
В 1991 году вышла игра Another World об ученом Лестере Чайкине, который в результате эксперимента по ускорению частиц попал в другой мир.

В детстве эта игра воспринималась как нечто удивительное благодаря продуманному сюжету, великолепной векторной графике, видеовставкам, музыке и технологии прорисовки с использованием ротоскопирования. Кроме прочего, все это чудо помещалось на 5-дюймовую дискетку объемом 1,2МБ.

Помню, мы играли в нее часами и проходили заново все уровни несколько раз. Множество опасностей и ловушек, а так же загадок, которые сходу решить не удавалось, делали эту игру не только средством качания виртуальных мышц, но и пищей для ума.

Это было почти полное погружение. Никаких описаний того, куда ты попал и что произойдет в итоге. Атмосфера одиночества и напряжения.

Спустя несколько лет я узнал, что у игры есть продолжение и очень долго искал его. В итоге Heart of Alien очень разочаровал. От оригинального геймплея Эрика Шайи почти ничего не осталось, а играть на протяжении почти всего времени приходится за гуманоидного друга Лестера. Но самое обидное – в конце игры погибает Лестер Чайкин.

Случайно мне попалось видео о создании игры, которое предлагаю хабровчанам. В нем есть множество моментов, которые стоит почерпнуть разработчикам современных игр.


Сайт создателя игры: www.anotherworld.fr
Tags:
Hubs:
+57
Comments58

Articles