Pull to refresh

Comments 42

Больше похоже на прощание с разработчиками.
мне, лично, было бы спокойнее если бы они сказали, что все отдадут в опенсорс прямо сейчас и прямо сейчас начнут строить коммюнити для поддержки всего, что они «по закону» обязались поддерживать.
Может быть, они еще не до конца уверены в WP7. Что они будут делать, если после отдачи в опенсорс решат вернуться на Symbian? :)
дык, а в чем проблема использовать в ком деятельности опенсорсный продукт?
думаю симбиан только выиграет от наличия сообщества разработчиков и тестеров, которые работают в свое удовольствие
Ага, какая польза от того что вы выпустите промежуточные решения, чтобы хоть немного остаться на плаву после слива симбиана? Ведь всё равно вы его (симбиан) закроете в самом ближайшем будущем. Ни один разработчик в здравом уме не будет браться сейчас ни за симбиан, ни за wp7. Первый хоронят заживо, ареал обитания второго незаметен на фоне крупных игроков (иос, андроид).
Насчет первого соглашусь. По поводу второго и того что разработчики не идут программировать на WP7 — вы прибываете в таком неведении :)
Куда только не прибывают. Вин в любом случае найдет своих разработчиков. Аппаратные требования одинаковые, не надо извращаться. Программные требования одинаковые, не надо извращаться. Простота разработки. Вроде и пустые слова, а значат они очень много. Если сейчас разработчики симбиан поудут на вин… Это будет, уж извините за каламбур, эпик вин.
В WP7 нативной разработки же не обещают, или я просто не в курсе?
А в таком случае аппаратные требования для требовательных приложений повышаются.
java меньше требует? андроид вполне хорошо работает на 500 мгц и с 254 мегабайтами памяти
В Андроиде есть NDK. Пока его не было, туда даже Оперу не портировали.
Ну Вы ведь не думаете что WP7 написана на .net? Появится и натив, никуда не денутся.
А что, Андроид, что ли, написан на Яве (я не про GIU)?
Пока заявлено, что разработка сторонних приложений под WP7 будет только на Silverlight и XNA (читай «.Net CF»)
Был бы разрешён натив, думаю, Нокия (ну не совсем же клинические идиоты, я надеюсь?) давно бы развернула бурную активность по портированию Qt под WP7 своими силами.
Не надо извращаться? Ну-ну. А отсутствие многозадачности и сетевых протоколов, помимо HTTP, это мелочи?
API регулярно расширяется и будет расширяться.
Дык, понятно, что они не смеху ради выпустили систему и она будет дорабатываться. Но это же ОС, а не программа HelloWorld. Существуют ключевые моменты системы, которые следует продумать и реализовать изначально, чтобы потом не городить костыли.
В противном случае, получится как с Symbian/WinMo: сначала выпустили систему под одни нужды, потом нужды расширялись, дописывались API, а API превращались в зоопарки и системе впоследствии нужен был не просто рефакторинг, а полный реинжиниринг, но это невозможно, ибо — совместимость.
Учитывая.нет, зоопарка не получится, есть АПИ «большого брата», к нему и будут двигаться расширяя. Никаких шагов вправо и влево, разве что специфические вещи типа смс итд.
Может это черная дыра? Вы говорите — идут, но толку ноль.
В Marketplace в основном засилье Farting Dreams, а jabber клиентов — 2, один — лаба студента по информатике, другой не поддерживает русский. Клиент для Evernote сторонний и платный, тоже самое касается dropbox. Даже клиент для MSN live Messenger — сторонний, благо хоть бесплатный, но работает через одно место, ведь с сетевыми протоколами у WP7 не очень хорошо.
Не будут браться за Windows Phone? Все .Net разработчики уже являются разработчиками под WP7.
UFO just landed and posted this here
Что ж вы хотели, это бизнес. Уж не думаете ли Вы, что они будут только из-за потребителей делать то что не выгодно? Согласитесь, на фоне остальных, симбиан отнюдь не впереди, как было раньше. А если брать во внимание что раньше это была передовая (одна из передовых) платформа, то вывод очевиден — нужно что-то менять. Я уверен в нокии есть аналитики, есть умные люди. И переход на вин — не решение одного человека.
UFO just landed and posted this here
А ничего что эти почти в 2 раза дороже?
UFO just landed and posted this here
А, сори, я не так прочитал. Да, они и не будут заниматься двумя, просто пока не вышли телефоны на вин, они будут держаться на плаву благодаря симбиану, ничего нового, лишь старые наработки и продажи.
«Так что если вкратце, то на Symbian и Qt ожидается много интересного»… «Nokia и Microsoft разделяют видение и намерение произвести переход для разработчиков настолько мягко, насколько возможно.»

Много интересного. Побежали.

Оставьте нам Qt, QtCreator, Maemo,…
Да забирайте Qt, QtCreator, Maemo
Опенсорс же
Maemo не полностью OpenSource, часть драйверов закрыта.
UFO just landed and posted this here
Нокиа попрощалась первой, не дожидаясь этого от пользователей.
Ну почему же? У меня вот, например, Нокия с прошлого века несменяемый бренд. Был. Хотел было обновится до Nokia E7, но после этой модели всё же скажу им «прощай».

Ну нельзя в 2011 году делать бизнесовый телефон с камерой 8М, но без автофокуса; с USB-хостом, но без слота под microSD.

Забавные, кстати, резоны на эти «ляпсусы» приводят продавцы в их фирменных салонах.

Зачем вам автофокус? Это же бизнесовый телефон, а не фотоаппарат! А зачем тогда 8М в камере, ответить не могут. Ну привык я после встреч или мозгоштурмов нарисованные где попало схемы и ремарки фоткать. В дальнейшей работе очень помогает. Проверено! А с Е7 как теперь это делать?

Карточка, говорят, не нужна — ведь для бизнесового телефона встроенных 16Г памяти хватит. А если не хватит, то про ОБЛАКА слышали? А если со связью раскосец, что тогда с этими облаками делать, не знают. А если летаю я часто и далеко да по дороге «Модель для сборки» слушаю, куда книжки заливать не знают. А может и не летаю, а, например, бегаю трусцой, как настоящий бизнесовый человек. И что, мне в эту офигЭнскую бизнесовую трубку паровозом к наушникам флешку втыкать?!!!
Немного не понял вас, а в чём же проблема скопировать произвольный файл во внутреннюю память? С той же флэшки, подключив её один раз ненадолго для копирования.
Чего они вообще парятся? У них огромная ниша с телефонами ценой в 100-200 долларов, разве этого не достаточно для миллиардных прибылей?
Есть китайцы.
Китайцы сделают аналогичный телефон, только с двумя симками, телевизором и он будет дешевле, чем у Нокии.
Если я хочу, чтобы телефон просто звонил (но делел это стабильно), я за 100$ куплю простенькую нокию, а не китайца с двумя симками и телевизором.
Есть мнение, что эта ниша очень скоро будет сдана китайским нонеймам.
Очень даже наймам. Тот же ZTE уже в затылок начинает дышать.
Лучше бы заставили/упросили MS разрешить портирование и использование Qt под WP7.
Да =) былоб супер. Общупал QML + Qt. После доделки это будет супер конфетка. Эх мечты мечты.
Кошмар. Ничего не хочу сказать но индусы…
Как так вообще получилось, что они стали какими-то великими программистами :(
По-моему ни одной конторе он нашествия индо-программеров хорошо не стало.
Sign up to leave a comment.

Articles