Pull to refresh

Comments 11

А выводы-то и резюме где?

«Было сложно, но мы справились» — не очень познавательно…
Не было целью выводы выводить. Хотелось поделиться некоторыми моментами внедрения.
«Если пытаться автоматизировать бардак — получится автоматизированный бардак!»
Очень точное, на мой взгляд, утверждение.
Когда мы занимались внедрением NAV пришлось вплотную столкнуться с нежеланием людей — рядовых сотрудников — что-то менять в своей работе. Разумеется, для этого же нужно работать, а не создавать видимость, как в некоторых случаях приянто. Проект, конечно, худо-бедно внедрили, но осадочек остался.

Рад, что в Вашем случае всё закончилось благополучно.
Как я вас пониманию. Куча бабушек и дедушек воспитанных во времена ЭВМ «Эльбрус» руками и ногами цепляется за «старые» методы работы. Многие из них хорошо научились создавать видимость трудовой активности. Но рано или поздно они не смогут справиться с поставленной задачей, дальше два варианта: либо их нафиг уволят (давно пора), либо организация загнется.
Согласен. очень часто сталкивались с тем что существующие бизнес процессы или плохо формулированы или не эффективно работают. Поэтому автоматизировать их было очень сложно, система просто не была расчитана на это. Многое приходилось делать как дополнительные разработки. Еще сложнее было изменить существующие бизнес процессы на новые.
Не помешали бы скриншоты продукта, подробное описание того что получилось и указание на конкретные проблемы/конфликты и их решения
к сожалению, не получилось более подробно написать, слишком много получилось бы. тем более я не планировал делать технический обзор ERP. целью данного поста было написать о не технических проблемах при реализации проекта.
Я тоже из Казахстана, из гораздо более провинциального города, и как раз такие моменты и интересуют. Так получилось, что как раз фирма, где я работаю, прошла путь Excel — 1C — собственные тикет-системы и маленькая CRM, так что через некоторое время возможно сотрудники и руководство дорастут и до ERP, которой буду заниматься скорее всего я. Если не сложно — расскажите success-story вашего внедрения.
бюджет какой то скромный у вас был — 50к на консультанта в год — хотя для Казахстана может и норм.
Да скромноватый по мировым меркам, но существенный для средней авиакомпании. к тому же удалось договориться с поставщиком о взаимовыгодных условиях.
А на какие конкретно этапы был разделен проект, и хотелось бы узнать временные рамки каждого этапа(сейчас в универе по предмету project management как раз разрабатываем проект по внедрен CRM, всё только в теории, а хотелось бы узнать как это всё на практике выглядит)?
Sign up to leave a comment.

Articles