Pull to refresh

Comments 25

они к этому достаточно последовательно движутся… :)
С другой стороны (если не считать повсеместно игнорируемой приватности), они дают нам легкие и красивые технологии) Так что, почему бы и нет)
Вы очевидно никогда не читали киберпанк, про все эти транскорпорации правящие миром :)
Наоборот, читал) Впрочем, человек живет себе спокойно десятки лет, работает на работе, покупает приум в кредит, строит дачу, рожает детей, и он спокоен. А вдруг шепни человеку на ушко, что, мол, всем правит таинственная организация, и он, как и остальные, лишь шестеренка в ней, шуму-то поднимется! Как плохо мы живем, какие плохие масоны (заранее извиняюсь, если здесь таковые присутствуют!), и так далее) Хотя, не скажи человеку об этом, он бы и дальше жил, и умер бы в 84 года в окружении трех детей и пяти внуков, счастливый)
У вас количество закрывающих скобок больше количества открывающих
Чем корпорация хуже государства?
тем что у государства хотябы теоритически нет бизнесплана)
Мда? А бюджет это не бизнес-план?
Государства имеют вековую историю, они относительно прозрачны и понятны, при этом у них нет единственной цели существования — деньги. А корпорации, это исключительно коммерческие структуры социальную ответственность которых приходится регулировать (читай принуждать) государством, как пример можно взять знаменитую цитату К. Маркса:
Капитал избегает шума и брани и отличается боязливой натурой. Это правда, но это ещё не вся правда. Капитал боится отсутствия прибыли или слишком маленькой прибыли, как природа боится пустоты. Но раз имеется в наличии достаточная прибыль, капитал становится смелым. Обеспечьте 10 процентов, и капитал согласен на всякое применение, при 20 процентах он становится оживлённым, при 50 процентах положительно готов сломать себе голову, при 100 процентах он попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое он не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы. Если шум и брань приносят прибыль, капитал станет способствовать тому и другому. Доказательство: контрабанда и торговля рабами


В любом случае, монополия ничего хорошего не несет. Я лично не против гугла, хоть и не пользуюсь его продуктами и искренне рад когда он обеспечивает конкуренцию. При этом откровенно расстраиваюсь, когда в результате этой борьбы конкуренты выходят из игры.
Очень несогласен насчёт прозрачности государства и денег в качестве цели! Государство — это же не организм какой-то самостоятельный, это всё те же люди, некое их усреднённое мнение. И как и всех людей их тоже заботят деньги, а зачастую, только деньги. На примере России и США (да и не только) очень хорошо видно, что цели государством преследуются в том числе и очень даже коммерческие: нефтяные ресурсы, например, стали основной темой последнего десятилетия.

Так что, если честно, не вижу такой уж большой разницы. Гугл вон о своих сотрудниках очень даже заботиться — загляните в списки наиболее желанных для трудоустройства компаний за последние лет 5 ;) И дело не только в сотрудниках, все их начинания со сканированием книг, собственно поиском и т.д. можно смело отнести к социальным функциям.
Государство — это исторически сложившаяся монопольная структура. Они непрозрачны и непонятны (все государства тщательно и любой ценой охраняют свои тайны), их главное стремление — самосохранение (а это куда хуже чем деньги), их социальную ответственность не регулирует ничто (кроме риска бунта, который государство снижает репрессиями). Так что государство — это коммерческая монополия в ее худшем виде. Просто очень большая и очень старая, путем активной пропаганды тщательно маскирующая свою сущность.
К тому же бесплатными :)
Кстати, да) Хотя, сейчас мы привыкаем к халявным благам, аки к наркотику, а потом отбери у нас это, и что? Многие готовы будут заплатить любые деньги за пользование удобствами)
Если гугл и собирается править миром, я только за такой мир!

Хорошо, если можно будет вместо карты телефоном платить.
Что координально изменится? Чем плоха банковская карта сегодня?
Ее можно забыть, хотя с таким же успехом можно забыть телефон) С другой стороны, два ореха — лучше чем один один девайс — лучше чем два.
Именно! Зачем плодить сущности — Оккам учил, что лишнее надо отсекать)
Карта конечно не самая большая и тяжёлая вещь, которую с собой приходится таскать… А вот если их несколько? Плюс карта метро, плюс для столовой и для прохода на фирму (тут в Германии такие практикуют повсеместно) — это уже много карт…
1. Небезопасная
2. Геморройно получать
3. Требует подпись/ПИН
4. Легко оставить в банкомате

Никому не будет хуже, если телефон без потерь базового функционала будет еще и карту заменять. Можно вообще про кошелек забыть будет.
UFO just landed and posted this here
а страны СНГ постоянно в ожидании когда до них дойдет разрешение использовать новинки гугла
Напоминания в календаре Андройда сперва-бы исправили. 0 UTC как-то не очень прикольно просыпаться :(
Какие просторы для самореализации открываются для юных хакеров
Два развития событий:

1. Apple летом выпускает айфон с NFC и поддержкой круупнейших ритейлеров Штатов на момент запуска. Андроиды медленно, но верно подтягиваются следом. Все счастливы и довольны

2. Гугл выпускает NFC, но забывает о том, что нужна поддержка не Мастеркард и прочая, а ритейлеров, все заканчивается пшиком (как с Гугл ТВ), технология продолжает внедрятся черепашьими шагами

Есть еще и маловероятный ход событий: Гугл запускается сразу с поддержкой ритейлеров
Если у гугловской системы будет поддержка eBay и возможность получать деньги в Россию, я с радостью перейду! На днях обнаружил для себя, что Россия входит в PayPal-овский список стран, которым разрешено только платить( обнаружил, когда уже продал на eBay два предмета на 400 евро. Пришлось выслать товар до получения денег (в обход PayPal) — хорошо, что люди честные попались.
Sign up to leave a comment.

Articles