Pull to refresh

Comments 67

А зачем такие шаманства и траты? Если можно просто подключить отдельно звук отдельно видео и жить себе спокойно. Или у вас на телевизоре отсутствует VGA? Что странно для новых телевизоров.
Может я что то не понял, поясните плиз. И кстати где раздобыть кабель hdmi-hdmi за 100р?
Есть VGA, но со звуком как быть? Комп в одной комнате, телевизор в другой. И колонки ставить нельзя :)
С беззвучным видео нет проблем, дешевый hdmi-dvi кабель и нет проблем.
Кабель hdmi покупал в каком-то интернет магазине… Самый простой, безымянный.
SAMSUNG C530 + ATI RADEON HD5550
В дополнение к вышенаписанному: на видеокарте есть выход HDMI, купил кабель HDMI-HDMI на 10 метров, и теперь на телевизоре есть и видео и звук. И никаких проблем.

[Извините, прошлый раз CTRL+ENTER нажал]
А, ясно, одновременно написали :)
Картинка c VGA будет всерьез хуже картинки с DVI
Да ну не факт. Только если DAC на видюхе совсем гавно. ИМХО конечно.
Аналоговый сигнал в любом случае отхватит помех. Чем длиннее кабель — тем больше. Цифра более помехоустойчива.
у XBOX 360 картинка через VGA вы не поверите на HD-Ready телеке качественней чем по HDMI. Правда на разрешении 1280*768, при 1280*720 идентично почти.
У меня самый дешевый кабель DVI->HDMI передает звук. Главное кинуть проводок со звуком с материнки на видеокарту (nVidia).
по подробнее пжалста, с материнкии звук откуда берется, с line-out'а? если так то какой тогда смысл, тут я так понял задача передать и звук и видео в цифре.
Звук берется с S/PDIF Out, на мамке есть штырек, на который он выводится, а на видяшке есть S/PDIF In. Эти два контакта и надо соединить проводком.
Увы, нет у меня коннектора на видеокарте SPDIF. Даже в мануале сказано,

You can see the SPDIF In connector present on some GeForce video cards.

Карта самая дешевая c 470 джифорсом…
На 470 звук должен быть на самой видюхе. Наверняка в микшере появилось вот такое:

Вот его делаем основным устройством вывода и вперед.

У меня есть подозрения, что в таком варианте в играх не будут работать всякие аппаратные звуковые плюшки, но могу и ошибаться.
Кстати, отсутствие HDCP у меня видеокарта рапортует только когда телевизор выключен (или standby). Стоит включить и сразу же волшебным образом поддержка появляется :)
У меня только так:


Нет NVIDIA :(
Если подключить по HDMI к телевизору ничего не появляется?
Я на 99% уверен, что видеокарта отдает 5.1 в DVI. У меня так же был неттоп подключен. Т.е. достаточно было кабель dvi->hdmi купить хороший (у меня с дешевым не заработало). Сейчас правда используется звуковой проектор и пришлось изобретать.
UFO just landed and posted this here
Создает =) Я более чем доволен, звук отличный, музыку тоже слушать шикарно.
а поделитесь пожалуйста впечатлениями об устройстве, как выбирали, что купили и что изобретали для подключения звукового проектора?
   Там проблема в том, что проектор я купил Polk Audio SurroundBar 6000, про который тут уже писалось неоднократно (после чего я собственно его и купил), на нем входы только оптика и два стерео джека. Соответственно нужно было подключить его по оптике (для получения объемного звука), а в неттопе его нету (изначально я расчитывал подключить неттоп к телеку по hdmi, а потом колонку к телеку по оптике, но в таком варианте, на колонку телек всегда отдает стерео, 5.1 байпаса нету), для этого пришлось искать usb звуковуху с оптическим выходом.
   В Москве продаются только креативы, за большие деньги и размером с пол неттопа размером, в комплекте с ненужным мне функционалом. Поэтому заказал себе вот такую, после некоторых танцев из-за бракованного оптического провода, все заработало чудесно =)
   Сейчас очень всем доволен, и музыку и фильмы слушать замечательно и удобство беспроводного сабфувера тоже очевидно.
А сколько вы денег отдали и какую комнату озвучиваете.

Ну и по настройке, как оно приспосабливалось к вашему помещению?
Покупал у офф. диллера, стоил, как на сайте. В одном из постов на хабре, кто-то говорил, что заказал из штатов (там комплект стоит 500$), но не знаю как там что сложилось.

Колонка не приспосабливается, там парные динамики, которые разнесены на расстояние ушей слушателя и излучают звук хитрым образом со смещением, чтобы получать эффект объема. На сайте производителя есть описание технологии.
Понятно, спасибо. Ну, насчет технологии я в курсе, просто в тех же проекторах ямаха можно просчитать конфигурацию комнаты (ставишь микрофон там где будет находиться зритель и оно строит профиль для текущего положения).
Ну вот Polk как раз гордятся тем, что все работает в любой комнате без настройки и при любом положении слушателя относительно колонки (т.к. отражения от стен не используются).
Понятно, спасибо. Кстати, посмотрел в штатовских магазинах, действительно стоит $499, но думаю что доставка (shipto+usps) потянет еще с сотню. Правда нашел еще new open box на сотню дешевле на ебее. Короче, взять за 500 с доставкой вполне реально.
Меня самого просто смущает, что коробка достаточно здоровая и тяжелая, и содержимое достаточно хрупкое, с нашей почтой я не рискнул заказывать, но вообще заманчиво да. В принципе упаковано достаточно надежно, но хз.
Выглядит теперь все это вот так:

Решение за 30 долларов + 2 ненужных кабеля — это очень мощно. И все ради того, чтобы не прокладывать внутри простенький двухжильный кабель максимум за 1 доллар?
Как написал выше, двужильный не прокатывает.
Проще купить самую дешевую видюшку типа G210 и подключить телевизор через нее.
Хоть dvd-rip, хоть bluray. Любая современная видюшка способна ускорять HD-видео.
У знакомого в медиацентре G210. Не шумит, не греется, HD ускоряет.
Не настолько хорошо разбираюсь в этом. Наверное, можно. Даже уверен, что да. Только прогер я, паяльник едва держать умею. Были неудачные эксперименты)
Можно поподробнее, что за карта? В спецификациях GTX470 www.nvidia.ru/object/product_geforce_gtx_470_ru.htm указано, что там 2 DVI+mini HDMI, и звук внутренний. Поэтому звук скорее всего реализован непосредственно в чипе.
Palit NE5TX470F10DA. Да, у нее есть HDMI выход. Но как звук может быть внутренним в видеокарте?..
А какие проблемы добавить в чип несколько сот транзисторов? Это уже несколько лет все делают. Попробуйте воткнуть ваш HDMI-кабель в отведённое для этого гнездо. Возможно, потребуется установить дополнительный драйвер.
легко, смотри на видеокарты АТИ
современные (и не совсем) ATI видеокарты по дефолту умеют отдавать звук по HDMI — они так и висят отдельным аудиоустройством. Смотрю так уже больше года, думаю нВИДИА тоже так умеет
Начиная с 400 серии карты имеют встроенный кодек.
До этого задача решалась проводком от S/PDIF звуковухи.
UFO just landed and posted this here
А вот я свою ati hd3650 не смог заставить выводить звук на телик. hdmi выхода на видеокарте нет, есть только dvi, я купил кабель dvi-hdmi, но как не танцевал с бубном — ничего не выходило. потом прочитал, что якобы переходник dvi-hdmi специфический и иногда идет в комплекте с видюхой, вот он-то де и сможет звук выводить. так ли это, или нет — проверить не могу, у меня в комплекте с видюхой такого переходника не было, хотя карта ритейловая была.
У меня со старушкой 3650 переходничок такой был в комплекте.
Чего люди только не сделают, лишь бы не покупать нормальный медиа-плеер! ))
Нормальные медиа-плееры здорово проигрывают по удобству компу с соответствующей оболочкой (xbmc или его форки boxee или plex).

Лично я себе купил в качестве медиаплеера зотаковский zbox (там atom d525 и видео ion2). Маленькое, аккуратное, есть wifi 802.11n (мне не нужен, но все же), гигабитный lan, и, самое главное hdmi и оптический аудиовыход. Единственное, пришлось на ebay докупить ДУ за $10. До этого юзал xbox1 с тем же xbmc, только тот не тянул hd-контент чисто физически. Так после моего xbox на всякие nmt смотреть было тошно (я перепробовал xtreamer, egreat, wd и два попкорна — без особой разницы)
Ну не знаю. Я на плеере пользуюсь обычно «тремя» кнопками — вкл, стрелочки для выбора и плей/пауза/стоп. Редко-редко — кнопка субтитров/выбора языковой дорожки, ну и выбор времени.
Ну, кому как. Меня, например, раздражает в nmt навигация по большому количеству фильмов (интерфейс у них не сильно отзывчивый). Не нравится представление медиатеки в виде файлов (мне нравится библиотека, где все на своих местах, обложечки, аннотации)*. Нравятся отмеченные как просмотренные эпизоды, очень нравится удобный и быстрый просмотр фотографий, возможность в случае чего подтянуть из интернета текст текущей песни и т.д. и т.п. Ну и гибкость использования компа выше на порядок.

*для попкорнов и ко. есть внешние генераторы представления медиатекой, но это не то.
Когда подключаю через HDMI (FullHD) у меня на экране рамка… + изображение какое-то размытое =( не знаю что делать, и как исправить. Картинка на HD Ready лучше, и не так плывет. Телевизор Samsung
было подобное на филипсе
выбрал в настройках HDMI входа устройство PC стало все замечательно

вначале пробовал убрать рамку настройками nvidia получалось нестандартное разрешение
Какой прекрасный хэппиэнд, а изначально сюжет закручивался сильно…
Я не парился по этому поводу, подключил отдельно видео по HDMI и отдельно звук.
Девайс имеет право на жизнь, но только с более старыми видеокартами. С такой видяхой автору нужно было всего-то поставить все драйвера, приобрести переходник DVI-HDMI (обычно в комплекте видеокарты идет) и HDMI-кабель необходимой длины.
Использовании:
1. Телевизор отключен, звук выдается через звуковую карту на колонки,
2. Телевизор включен, звук автоматически перекидывается на телевизор.

Переключать режимы в Win7 удобно сочетанием win+p.
ну зачем ему вообще переходники какие-то.
у него GTX 470 Palit NE5TX470F10DA image
ему даже кабель S/PDIF для соединения видеокарты со звуковым кодеком НЕНУЖЕН!
Новые видеокарты NVIDIA, такие как GeForce GT 220/240 или 400-й серии имеют собственный звуковой контроллер для передачи звука на телевизор через HDMI порт.

просто напросто нужен кабель HDMI->HDMI? драйвер с NVIDIA HD audio (я даже непомню драйверов к видеокарте куда этот драйвер не втюхивали) и настроить в видеоплеере вывод звука на телевизор

markhor
а вам прогеру не стыдно ?)
Я не фанат NVIDIA и точно не знал набор разъемов этой видяхи, но сам автор начал топик со слов:
«Я — владелец компьютера с видеокартой NVIDIA, у которой есть только два DVI выхода...»
«заставить работать адаптер под Ubuntu» — всегда было интересно, чем ценна ОСь, под которую надо именно ЗАСТАВЛЯТЬ все работать? Прямо через силу!
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings