Pull to refresh

Данные об убийстве жены известного рестлера появились в Википедии раньше, чем об этом узнала полиция

Reading time1 min
Views1.5K
24 июня известный (в США) рестлер Крис Бенуа убил жену и сына, а потом совершил самоубийство.

25 июня в 00:01 по североамериканскому восточному времени (08:01 UTC) в статье о нём в английской Википедии анонимным пользователем с IP-адресом 69.120.111.23 была внесена уточняющая правка о том, что Крис Бенуа был заменён другим рестлером на одном из чемпионатов по причине смерти его жены Ненси.



Полиции же стало известно о смерти его жены только в 14:30 по североамериканскому восточному времени, т.е. спустя 14 часов и 29 минут.

IP-адрес принадлежит хосту, который находится в городе Стемфорд (штат Коннектикут), где также находится штаб-квартира Всемирной ассоциации рестлинга (WWE).

После того, как новость о том, что пользователь Википедии узнал о смерти раньше полиции, стала мелькать в лентах новостей, тот же самый анонимный пользователь написал на сайте Wikinews, что это не более чем случайное совпадение, основанное на ходивших слухах.

В настоящее время полиция ищет этого анонимного пользователя, поскольку, по словам представителей полиции, если он знал о смерти до того, как полиция обнаружила тела, и не сообщил об этом в полицию, то к нему могут быть применены уголовные санкции.

Ссылки по теме:
Tags:
Hubs:
+15
Comments23

Articles