Pull to refresh

Comments 19

Однако парень всё ещё продолжает копать на Digg.
У себя в био он пишет «social media strategist». Думаю, стоит почитать его научные профессиональные статьи или книги. Он писал что-нибудь?
Прикольная опечатка:
"… и не раскручивают деньги за новости"
Да, действительно каламбур. Исправлено.
Отличная статья, огромное спасибо за то что избавили от необходимости собирать столько информации по кусочкам.
Много раз пробовал начать читать Digg, но никак не получалось. Reddit мне кажется более демократичным и интересным. Дигг же мне кажется просто свалкой новостей. Да, пускай они появляются там на день раньше, но никакого обсуждения не дождёшься.
В то же время на реддите пост запросто может собрать тысячу комментов. И посты не ограничиваются ссылками на новости
Я, честно говоря, не понимаю двух вещей связанных с Digg:

1. Почему проект, все время бывший убыточным и только сейчас, хотя бы в планах, окупаемый, вдруг умирает? Бизнес перестал интересоваться деньгами и зациклился на количестве просмотров?

2. Из статьи я не понял что бы для проекта плохо — уход возможно главного ньюсмейкера или продажность остальных? И было ли это плохо вообще в свете вопроса №1
Проблема дигга в том, что он никогда не смотрел на своего пожалуй единственного конкурента — reddit, который сейчас получает чуть большее количество траффика. А разница между ними в основном в двух вещах:
1) алгоритм реддита намного более демократичный и подсовывает на первые странцицы абсолютно новый контент.
2) администрация реддита ведет постоянный диалог с пользователями, в том время как дигг вел только монолог, чем очень всех раздражал. ситуацию с power users за все время его существования так никто толком и не прокомментировал.

Из этих двух пунктов и родился digg v4, являющийся сферическим конем в вакууме, построенным вокруг интересов владелцев и крупных источников контента, но никак не пользователей.
Как всегда, виной всему — женщина:)
Это всего лишь перефразированная пословица, что «все войны начинаются из-за женщин».
А что, нет? не всколыхни она (Кимберли Вогт) общественность карикатурой, на парня бы не вылили такую порцию дерьма, а dig остался бы прежним (какое-то время).
С таким же успехом «всколыхнуть» мог кто-нибудь еще, вовсе не являющийся женщиной.
По-моему, даже наоборот, женщины менее склонны к неожиданностям, чем мужчины. ;)
Это была просто шутка:)
p.s^ тем более, если эта девушка — программист, как Кимберли.
Женщина-программист — это как мужчина-балерина — бессмысленно и омерзительно. :-)
Давно зарегистрирован на Digge, но до сих пор как-то поверхностно относился к этому ресурсу. Теперь наверно изменю свое отношение.
ждем нового дизайна и функционала. а что еще остается :(
Не хватает «заряда» повысить карму, поэтому просто спасибо.
Странно, что в статье ни на секунду не упомянут момент накрутки дигга, который, как мне кажется, тоже очень сильно повлиял на падение популярности, так как ощутимо влиял именно на качество итогового контента, намного сильнее, чем в обычных поисковиках влияют черные сеошники.
Sign up to leave a comment.

Articles