Pull to refresh

Comments 16

Идея стартапа «взятка on-line». ДПСник сообщает водителю адресс странички, по переходу на которую бедолага может оплатить взятку (wmz, я.д, и т.д.) ДПСнику спокойствие, а водителю скидку…
:)
Хотя че я придумываю, это же Рашка. Тут ДПСник в карман сам полезет…
А что если самому себе наклеивать такой листочек, похожий на штраф?
или какой-нибудь старый листочек со штрафом
Судя по картинке сверху, не поможет.

В штатах есть еще альтернативный вариант: если признать, что виновен, то отдельные штрафы (за превышение, например) могут уменьшить.
Старый — дата же стоит на квитанции когда она выписана
Самому печатать — опять же каждый раз сегодняшняя дата+если выяснится, что подделка, то уголовное дело наверняка
У них в машине установлена камера с компьютером подключенная к базе данных — проезжает мимо, захватывает номер машины и выдает всю нужную информацию в том числе была ли оштрафована эта машина сегодня или нет.
Кстати порой штрафуют если даже заплатил по счетчику!
Вот про такую камеру с распознаванием, БД и как это связано в сеть было бы интересно почитать.
А что сложного-то? Тут где-то был топик про распознавание автомобильных номеров, причём это была задача из учебного процесса, а уж для полиции всё сделано ещё лучше, думаю. А связать в сеть при современных-то средствах связи никаких проблем, вайфай, сети сотовой связи. Да и БД не обещает быть сильно сложной и запутанной.
В Беларуси такие стоят на машинах ГАИ. Правда по тех. деталям ничего не подскажу -(
Как бы так самого себя не обмануть :)
Поясню: бросил утром машину с поддельным листочком, в 9 утра прошёл полисмэн, навешал всем штрафов за час неправильной парковки. Увидел не вашей машине листочек штрафа, как бы вчерашний. Повесил ещё один, за сутки неправильной парковки :)
Через еще пару час ов пришел третий полисмен, и угнал тачку на штрафстоянку, т.к. вы — злостный рецидивист.
Вам, наверное, следует добавить, что этот сайт только для нью-йоркцев. Я, например, как житель Флориды, там не смогу «побороться и по интернету»… А так хотелось бы иметь такую возможность… :)
Часто штраф бывает за сотню миль от того места, где живешь — значит, в другом графстве, значит, суд в городе, до которого ехать еще миль пятьдесят. Когда назначат — тогда и назначат. Это значит, или ехать, или за большие деньги засылать адвоката.
Упс… Заголовок пропустил. Претензия снимается… :)

В любом случае, такие «удобности» — дело чисто штата или даже графства. Централизованного такого, к сожалению, пока нету…
А что, доверенность на местного адвоката нельзя выписать удалённо, что ли?
Эээ. На первом скрина, с машины успели упереть дворники Оо =)
Sign up to leave a comment.

Articles