Pull to refresh

Comments 36

UFO just landed and posted this here
что-то я ничего не понял, кучу воды запихнули в 80 секунд и ничего по делу. При том что слушать в такой скорости и с таким качеством не очень приятно.
В чем смысл?
Мне кажется, нужно меньше менять местоположение камеры.
И даже в 100 секунд много не по делу.
кукушка кукушонку купила капюшон… ведущий победит на конкурсе скороговорок. но воспринимать какой-либо смысл на такой скорости невозможно
Добавил текстовую трансляцию видео :)
UFO just landed and posted this here
Это первый блинчик. В следующий раз учту.
+за текст, это то, чего вообще не хватает в подкастах, публикуемых здесь.
Видимо потому, что Sketch – новая видеорубрика
> По вашему мнению, Android или WP7 было бы лучшим решением для Nokia?

Maemo с проработанным пользовательским интерфейсом. На мой взгляд, он сейчас более чем удобен (лично мне) — но если миллионы юзеров считают иначе, разработчикам стоило бы уделить внимание usability.
UFO just landed and posted this here
Эта ось уникальна тем, что позволяет делать с девайсом практически что угодно — лишь бы железо позволяло. Ну какой еще смартфон позволит подключить к нему внешнюю веб-камеру! Зачем? Мне интересно сделать на базе N900 систему для дополненной реальности. На в айфонно-андроидном стиле (смотрим на экранчик, держа его на вытянутой руке), а с очками-дисплеем и укрепленной на них веб-камере.

Понятно, что такие изыски нужны немногим, но… :) Без Maemo мир бы был скучнее ;)
UFO just landed and posted this here
:)) Но ведь правда — N900 лучше всего подходит для создания носимого компа :) Не надо как в случае с Beagleboard париться с аккумулятором и корпусом. Есть TV-выход (а большинство наголовных дисплеев поддерживают именно композитный вход). Из всех наголовников мне удалось найти единственный, в котором можно ходить, а не только сидеть и смотреть фильмы — Eyetop Centra. Ну а после того, как мне удалось подключить к N900 веб-камеру, сам Бог велел заняться дополненной реальностью ;) Решение неидеальное — зато вполне доступное, а главное — практически применимое. Это не вокруг стола гулять в закрывающем обзор шлеме на поводке из подключенного к компу кабеля :)
UFO just landed and posted this here
Конечно на наголовник! Вынести из корпуса штатную камеру у меня точно не получится — руки, увы, кривые. Солдата-не солдата, но спортсмены системой уже заинтересовались :)
UFO just landed and posted this here
Пока секрет :) Надеюсь, скоро смогу продемонстрировать бета-версию :) Вот мини-репортаж о первых полевых испытаниях, которые мы устроили в эту субботу: telegamochka.livejournal.com/169249.html
UFO just landed and posted this here
Когда будет, о чем писать — засяду за статью :) Давно я на Хабр не писала ;)
Жаль, что нет ни слова о том, что там на экране.
На мой взгляд, MeeGo поинтересней будет. Вот только Intel в последнее время смартфонов на нём не показывает — дурной знак, однако.
Скорость напомнила «Скандалы, интриги, расследования...»
Звук действительно не самый лучший, но сама идея. Возникло даже ощущение, что прочитал среднюю по объёму статью. Так держать, продолжайте в том же духе.
… но сама идея очень даже неплохая.
Извиняюсь за собственную невнимательность.
Мне больше нравится формат, в котором адекватный ведущий, интересные гости и 2 часа неспешных разговоров на тему и не только. Скучаю по проекту «Ночью можно» (Rambler TV).
не совсем понял формата — обычно тему обсуждают, а не задают вопросы слушателям, тут 60 секунд вопросов и 20 секунд вводная к ним. делайте новости лучше в таком формате.
Вода водой. Лучше бы факты рассказывали, а не повторяли НТВ.
И вообще, по моему где-то было оглашено сколько Microsoft заплатила Nokia.
Идея интересная, пилот тоже вполне. Продолжайте, будем посмотреть :)
Можно сделать полезный для хабра-читателей формат: быстро зачитывать популярные топики хабра (и несколько популярных комменов к ним?). Тогда можно не читать, а просто слушать :)
80 секунд. Молодцы. Но тогда записали бы новый дубль, где сказали бы «это было 80 секунд про Нокию...», либо все таки смонтировали видео в 100 секунд. А то вводите нас в заблуждение
Я это видел. Однако немного странно слышать в видео про 100 секунд. Считайте это придиркой. А сам ролик и формат нравится. Продолжайте в том же духе.
У меня получилось не 80 сек, а 300 сек, т.к. инет медленный.
Sign up to leave a comment.

Articles