Pull to refresh

EPAM Systems выпустила софт для прослушки форумов и блогов

Reading time1 min
Views966
Крупнейшая в СНГ софтверная компания EPAM Systems (Минск) выпустила корпоративное ПО для «прослушивания» форумов, блогов и других источников информации в интернете для изучения общественного мнения в реальном режиме времени. Система со странным названием «ЕРАМ-Голос клиента» — это первый русскоязычный инструмент такого рода.

Как заявляется в пресс-релизе, наибольший интерес инструмент представляет для компаний, работающих в высококонкурентных секторах В2С, то есть в банковском, страховом, FMCG, телеком, ритейл, электронная торговля.

Система помогает найти в Сети ответы на вопросы, волнующие бизнесменов: почему потребители выбирают продукт конкурента, чем недовольны покупатели, где они предпочитают покупать товар и т.д.

«ЕРАМ-Голос клиента» представляет собой корпоративную систему (бизнес–приложение), в основе которой лежат лингвистические алгоритмы и технологии Opinion Mining, позволяющие извлекать данные из различных неструктурированных источников и структурировать информацию в виде базы данных. В результате уже структурированные данные можно обрабатывать любыми аналитическими инструментами, начиная с MS Excel и заканчивая системами OLAP, Business Intelligenсe (BI) и Data Mining. Система подключается к любым аналитическим инструментам любых вендоров в том числе SAP, Oracle, SPSS, Cognos и т.д.

Система была разработана компанией EPAM Systems для американской компании Clarabridge, которая реализует данный инструмент на территории США, при этом на территории стран СНГ эксклюзивным дистрибутором системы является EPAM Systems.
Tags:
Hubs:
+4
Comments8

Articles

Change theme settings