Pull to refresh

WIND Mobile будет куплен российской компанией ВымпелКом

Reading time1 min
Views672
Original author: wifitalk.ca
Это очень громкая новость. Тони Лакавера, председатель Globalive, компании, которая владеет брендом WIND Mobile, объявил сегодня на windmobile.ca, что Wind Telecom будет куплен российской телекоммуникационной компанией Вымпелком за 6 миллиардов долларов.

image

Lacavera рассказал следующее:
«Ранее сегодня, акционеры российского мобильного оператора ВымпелКом проголосовали в поддержку сделку в 6 миллиардов долларов по приобретению WIND Telecom, чьи активы включают Orascom Telecom, крупного акционера в WIND Mobile. Стороны в настоящее время обсуждают завершение сделки. которое похоже произойдет в первой половине 2011 года.

Эта сделка создаст пятого по величине в мире по количеству абонентов мобильного оператора — более 173 миллионов абонентов!

Это хорошие новости для нас. Наш финансовый партнер, Orascom, будет еще больше и сильнее. Это даст нам увеличение масштабов сотрудничества с производителями телекоммуникационного сетевого оборудования и, что важнее, мобильных устройств, включая мобильные телефоны и таблетки. Это также даст нам больший доступ к международному сотрудничеству для роуминга и услуг на больших расстояниях. Все это даст способность обеспечить еще большую ценность для всех наших клиентов.

Я буду держать вас в курсе, как появляются новые подробности. „


Это очень интересное развитие событий. Это может означать улучшение международных тарифов для абонентов WIND, а также больше капитала для покупки аппаратного обеспечения, сетевого оборудования для более дешевых и более доступных услуг оператора.

Структура сделки должна быть интересной, учитывая, что WIND в прошлом имел неприятную международную сделку в прошлом. Будем ждать реакции CRTC и других телекоммуникационных компаний.
Tags:
Hubs:
-1
Comments7

Articles