Pull to refresh

Comments 27

UFO just landed and posted this here
Это я с Хабром экспериментирую, а излишняя оригинальность только вредна ;) Вот решил попробовать запостить и посмотреть что местная публика думает по поводу описанного в заметке.
Как интересно, креативные создания минусуют, не иначе ;)
UFO just landed and posted this here
Думаю, лучше перепечатать свой нормальный пост, чем быстро-быстро клепать "абы что" для публикации на Хабр, правда?
UFO just landed and posted this here
Вообще все сказано абсолютно правильно. Правда в практическом применении не работает. Заказчик приходит в пресловутый "Креатив Веб Проджектс" и заказывает сайт по их спецпредложению менее чем за 300 у.е. Права же на одну фотографию, с***нную ими из клипарта или из корбиса какого-нить или геттиимаджес могут вполне превышать вышеуказанную сумму. И из двух зол 95% заказчиков выберет ооооочень призрачные проблемы в суде, чем покупку клипарта.
Да, это правда, если конторка мелкая и неизвестная, то так и происходит. Но если компания более-менее платежеспособна, то на них могут и в суд подать. Кроме того, представьте, что рядом (!) висят два постера с одним клипартом :) Вот самолюбие директора крупной компании-то подымется!
мы тут на крупную компанию западную работали.... так было сказано так -"пи**ите откуда хотите, но чтобы к нам не приставали потом с претензиями" )))
Ну я так понимаю, сказал кто-нить из местного офиса на русском языке и с русскими табуированными выражениями? :)
ну естественно проджект-манагер местный ))) если б еще оттуда сказали - я бы потерял веру в справедливость )
А "там" точно так же говорят. Причем, не только о клипарте, но и о софте :)
Директор крупной компании не станет заказывать проект (рекламу, сайт, текст, etc.) задёшево в малоизвестной студии, у которой нет возможности и средств создавать уникальный визуальный ряд или уникальные тексты.
Столько случаев знаю и в Москве, и в Питере, когда крупные компании (недвижимостью занимаются, например) заказывают сайт тысячи за 2-3 долларов и выносят мозг за каждую сотню. При этом жалеют 300 баксов на нормальное лицензионное фото, но рады увеличить бюджет и «попилить» то, что сверху.
Не совсем так, имхо.
Мы вот вообще никому не известны были до августа 2006 года - а среди клиентов http://www.corpusgroup.ru/ У них 12 000 человек в штате.
3 презентации, два сайта. Хотя я бы не сказала, что они заплатили мало, но, по сравнению с кем-то "раскрученным" или даже с теми предложениями, что у них были, кроме нашего, - практически в 2 раза меньше. Сумма снизилась с 7 000 USD до 3.
Есть ещё одно слово-диагноз - "индивидуальность". Куда ни плюнь, везде предлагают раскрыть.

Помни - ты уникален, впрочем, как и все остальные.
О! Точно, вот и троица составилась. Впрочем, уже и четвертое вспомнил. Что ни агентство, что ни студия, все утверждают, что своими листовками или сайтами они "позиционировали" клиента :))))
Скорее позАционировали...простите за оффтопик...
на эту тему: пришел спам недавно, где какие-то люди упоминали что они - профессиАналы... получилось адекватно )
В Санрайзе ПРО такие карточки давали еще несколько месяцев назад для получения товара..
типа "Санрайз - выбор профессиАналов."
я заныкал одну:)
кстати был я там недавно, сразу до НГ и поразился прогрессу - все эти терминальчики модные и все такое... Но все равно возникает нездоровая давка и сутолока. То есть проблемы те же, а душевности старого Савела нет ))
В Зеленограде. На Крюковской площади (около ЖД-станции), в витрине магазина висит такой мужик и рекламирует фотоуслуги.

Непонятно что на него все накинулись, фото ведь не из лучших.
Ох, жаль, что я в Питере. Никита, сможете его прислать?
Sign up to leave a comment.

Articles