Pull to refresh

Comments 23

UFO just landed and posted this here
Скорее уж с этой платформой будут поставляться не только мобильные девайсы, включая планшеты, но и компьютеры, чем «не только компьютеры, но и мобильные девайсы, включая планшеты». Но это я так.
UFO just landed and posted this here
«Апотекер заявил, что в недалеком будущем компания собирается заняться активным продвижением WebOS — ежегодно планируется продавать около 100 миллионов устройств на основе этой платформы.»

И тут у нас два пути:
1. Либо Апотекер уже продал душу, и в цифрах уверен неспроста;
2. HP придется купить Apple + всех производителей Android устройств + еще Nokia.
Right now, WebOS is available on smartphones, but this summer it will expand to HP's Touchpad tablet. And next year, Apotheker says, we'll see it added to all of the Windows PCs, and some printers, that HP sells.

Они будут ставить WebOS на PC и принтеры.
Ну в таком случае возможно, но это уже несколько извращенное использование этой системы.
В любом случае, унификация по части ОС хорошо.
Они говорили, что и в принтеры ее прошивать будут, так что может 10Е6 устройств и набирут. Что то только про смартфоны молчат, конкретно Veer интересует…
Ну WebOS не дектопная ни в коем разе, это будет интересно
Повторю высказанное ранее мнение: Web OS — «глоток свежего воздуха.......»
Мне тоже так кажется, только вот ГДЕ оно? )
HP, все таки, в первую очередь поставщик железа для корпораций. А там WebOS лучше не показывать — покрутят пальцем у виска. Вариантов два: либо Лео хочет показать акционерам, что он способен создать движуху, либо компания силится придумать, для чего бы применить купленный Palm.
Ну корпоративным клиентам может быть не все равно, что на принтерах стоит. У меня пара струйников HP головой повредились и уехали по гарантии. Возможно из за оси.
К чести Паккарда могу сказать, что аппараты мне заменили — курьер привез новые и старые забрал. Я один раз только по телефону позвонил. Если вебось так же хороша как их сервис, тогда это победа будет.
Какая ось стоит в принтере, дело совершенно десятое. Пользователей никто не спросит, нравится ли им новый карточный интерфейс. Строго говоря, я не видел никого, кого бы сильно волновал интерфейс принтера.

Какая ось идет из коробки на рабочей станции тем более, все равно там будет стоять Windows.

Таблетки, как бы там ни было, на текущий момент скорее интересный гаджет и строить вокруг них стратегию тоже нелогично.

Смартфоны да, но они как-то уж слишком далеко от всего остального.

Нам, как гикам, за всем этим понаблюдать конечно будет интересно, но решение, имхо, выглядит спорным.
Согласен, таки похоже что импульсивное решеньице. Да что там говорить, после ЯПодушки все компании как то непонятно чего делают. Тут Тошиба, судя по интернетам, высказалась что ее планшет круче будет, Моторолла опять таки… Ну и HP туда же. Только вот где оно всё? Остается анонсы делать, что бы акции не падали.
И все таки жду HP Veer. Интересно очень.
Сначала были рулили Железки и IBM, а софт был плюшкой. Потом стал рулить Софт и Microsoft.
Теперь же рулят Платформы (железо+софт).
Вы хотите сказать, что во времена IBM все работали на чистом железе, а софт был опционален?
Главным было железо, а софт был само-собой разумеющееся и шел в комплекте. Т.е. на нём не делали акцента и бизнеса. Зарабатывали в основном на железе.
Получается, что Платформа есть только у IBM и Oracle? Не припомню, чтобы кто-то кроме них и железо делал, и полный стек своего софта имел.
Apple — железо и софт. Они практически и начали эту новую тенденцию платформ.
Ну Apple слегка другая песня, к тому же с WebObjects на XServe сеть уровня предприятия не построишь (разве что в самой Apple, да и то не факт).
А я не выделял отдельно сегменты рынка.
Apple это как раз платформа — PC+OS, Smart+OS, Tablet+OS и плюс ко всему набор сервисов. Т.е. попытка удовлетворить максимум запросов пользователя.
Сейчас подтягивается HP с WebOS
Sign up to leave a comment.

Articles