Pull to refresh

Microsoft прекращает развитие линейки плееров Zune

Reading time 1 min
Views 1.1K


Корпорация Microsoft вчера заявила о решении прекратить развитие линейки плееров Zune, которые так и не стали популярными, несмотря на все попытки популяризовать гаджет. Правда, поддержку сервисов для Zune Microsoft оставляет, планируя и дальше развивать это направление для Xbox и коммуникаторов под управлением Windows Phone 7. Первый плеер Zune появился 4,5 года назад, это была попытка Microsoft противопоставить собственный гаджет iPod от Apple.

Кроме того, компания приняла решение прекратить выпуск существующих моделей устройства. Поддержка же плееров Zune будет осуществляться только в Северной Америке. Как уже говорилось выше, софтверная платформа и сервисы, имеющие отношение к Zune, остаются на плаву, и развиваются дальше. Как утверждают представители компании музыкальный сервис софтверного гиганта является достаточно популярным, так что корпорация видит смысл в дальнейшем совершенствовании этого направления.

Сейчас компания предлагает купить существующие модели устройств со скидками — 170 долларов США за 16-гигабайтную модель и 200 долларов за 32-гигабайтную модель. Это примерно на треть меньше, чем стоимость сравнимых моделей плееров iPod.

Некоторые эксперты считают, что в технологическом плане плееры Microsoft особо ничем не проигрывают аналогам от Apple, однако проблема не в технологиях, а в маркетинге — слишком поздно уже пытаться что-либо изменить, конкурируя с Apple в «музыкальной» сфере.

Via Yahoo
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
0
Comments 0
Comments Leave a comment

Articles