Pull to refresh

Comments 28

Не увидел принципиальной разницы между Sharp Shooter и «просто креддл для настоящего(их) контроллера(ов)» — смысл тот же самый: в него вкладываются Move и Navigator, как в Wii Zapper вкладываются Wiimote и Nunchuck. Да, я вижу целых несколько кнопок сбоку — но сделано это больше, имхо, для wow-эффекта, чем для реальной необходимости: точно так же и у Zapper мог быть блок, подключающийся в порт расширения Wiimote — но он там не нужен. И по видео явно видна почти полусекундная задержка.
Сложно судить со стороны, конечно, не увидев воочию, но пока что я не вижу ничего особенного, кроме Ваших восторженных слов — у людей, игравших со мной с WiiZapper радость точно так же била ключом вперемешку с удивлением.
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Покажите хотя бы один серийный шлем, который реально покупают. И я не говорю об убогом VFx 3d черт-знает какого года выпуска, в котором глаза сломать можно было. Есть и современные, но стоят они слишком много и не популярны ввиду того, что у них прямой привязки к игровым консолям, например.
* «что у них нет прямой привязки», конечно же
Жуткая задержка, и что не делай с чувствительной мышкой не сравнить, особенно если поворачиваться персонаж начинает при определенном положении контроллера (прицел выходит за некоторую область), то мата от игроков будет очень много слышно, это совсем не привычно исходя из того, что в реальной жизни совсем не так. Революции не вижу, просто еще 1 контроллер с сомнительным будущем, конечно удобнее чем обычный геймпад, но до мыши очень далеко.
UFO just landed and posted this here
В фойе кинотеатров? Зачем с коммерческой точки зрения, если автомат с Time Crisis 2 никогда не пустует, а стоит дешевле?
Пафоса то сколько…
Вот только играть в это долго очень утомляет + точность и лаг мува весьма не совершенны и очень раздражают.
>с этой штукой можно крушить человеческих противников с недостижимой ранее скоростью и точностью. Именно для киберспорта это может стать новым витком развития.

Лаг мува смертелен для серьёзного сетевого шутера. Хотя если играть с криворучками, которые падом рулить толком не умеют, то вполне ;)
Плохо, конечно, расположили второй контроллер, так руку можно вывихнуть. Однако вау-эффект будет однозначно!
Люди выше пишут о недостаточной скорости контроллера, но для одиночной игры вполне сойдёт.
Скорее всего это эволюция. Т.к. ещё вроде в 93-94гг многие из нас уже отстреливали уток из подобной штуки )
«Именно для киберспорта это может стать новым витком развития.»

Судя по скорости реакции и точности — киберспорту это даром не нужно :)
Как-то он странно держит автомат в руках. Левша?
Нет, он его ногами держит. Видно же!
А гранату, гранату куда кидать?
UFO just landed and posted this here
Да, круто и все дела… Но, по-моему, разработчики совсем не то делают, что нужно игрокам.
Когда мой друг уходил в армию, он сказал «вот приду — будем наверно уже в фильмы играть». Так и получилось. Только вот не в плане графики, а в плане самого геймплея: смотри игру, нажимай вовремя кнопку, когда попросят.
Надоел уже такой подход. Все эти пистолетики суть современного геймдева вряд ли поменяют.
Как человек, игравший с мувом в демку киллзона могу честно сказать, что это жутко неудобно. Бежать и целиться одновременно попросту невозможно. А через некоторое время оно у меня вообще разсинхронизировалось и начало поворачивать персонажа само по себе.
Единственные шутеры, в которые действительно удобно играть такими контроллерами — рельсовые, и в этом жанре это далеко не революция.
Громко сказано, изобрести Wii Zapper, уже не революция.
Да нет там лага, это эффект тяжести пушки — с обычным пистолетом лага вообще нет, это тяжелое оружие ворочается медленнее, и то на небольшие доли секунды. Фишка мува как раз в том что это полноценный motion capture, БЕЗ лага. В отличие от того же вии. И не сравнивайте c zapper, у сони тоже был подобный креддл для этого, и я специально о нем не упомянул, ибо — небо и земля.
Ужасная задержка! Плюс умильный внешний вид — эпическая детская игруха. Похожа на китайский водяной пистолет из жетства.
А бегать то как? Этим же автоматом? Ужасно же!
Вот если б еще коврик какой, по которому ходить, тогда ок
В Кинекте, например, есть способ перемещения «смерть соседям снизу» — можно бежать на месте :)
Дали поиграть мне сабж. По этому пишу более-менее объективно, т.к. свои деньги на девайс не тратил. Это нечто! Играю в M.A.G. Сам набил на геймпаде 70й лвл, по этому об игре представление имею. Так вот, на дефолтных настройках в самом первом своем раунде с мувом выбил 14 фрагов на АГВК (тяжелая снайперка) и сам при этом ни разу не помер!!! Ножом бить удобнее чем на грибок давить (нужно тыкать мувом вперед, будто тыкаешь реальным ножом). На ближней и средней дистанции валить движущиеся цели стало просто как два байта переслать! Про скорость разворота я вообще молчу. Один косяк — сложно из снайперки попасть в далекие цели. Когда например очень далеко торчит кусочек врага, в него сложно навести. Играл тока один вечер, пока до конца не прочувствовал. Никаких лагов не заметил. Работает очень точно.
Sign up to leave a comment.

Articles