Pull to refresh

Японцы таки произвели очередную революцию в играх

Reading time1 min
Views984
Это революция, ни больше, ни меньше. Привычные шутеры от первого лица после такого вгоняют в депрессию, даже те, в которые приходится играть мышью (я просто молчу о геймпадах). Речь о новом контроллере Sony для PS3 — Sharp Shooter. Следующее видео демонстрирует новинку во всей красе:




Да, это контроллер, не просто креддл для настоящего(их) контроллера(ов) — там своя система кнопок, переключателей, он не просто механически взаимодействует с Move'ом. Сначала я прошел эту игру просто с Мove'ом в руке (к сожалению, в Россию Sony привезти Sharp Shooter вовремя не успела). Зрелищно, но неудобно. А вчера мне удалось таки достать европейскую версию (серый импорт, увы, работает быстрее официальной логистики) — и это был настоящий когнитивный шок. По ощущениям — как минимум стендовая стрельба, как максимум — пейнтбол (масса адреналина, точность и реакция, но нет особых физических нагрузок). Я, наконец, смог отстреливать врагов в точности так, как если бы я это делал в реальной жизни. Точечные выстрелы в голову, конечности, предметы — перестали быть исключением, они стали правилом. Я пролетел всю сюжетную кампанию раза в два быстрее.

Не будучи любителем сетевых баталий, однако, уверен, что с этой штукой можно крушить человеческих противников с недостижимой ранее скоростью и точностью. Именно для киберспорта это может стать новым витком развития.

Это краткий, эмоциональный пост об опыте использования контроллера, однако, словами это передать невозможно — советую попробовать, при возможности, самостоятельно.
Tags:
Hubs:
-8
Comments28

Articles

Change theme settings