Pull to refresh

Первая встреча Клуба Инноваторов в Москве

Reading time 2 min
Views 495
Всё началось с того, что мы решили провести конкурс интересных проектов в рамках научной конференции. Тогда в команде было два человека: представитель организатора конференции Владислав Кудинов и Андрей Додин от Зворыкинского проекта.

Идея так понравилась участникам конкурса, что они подтолкнули нас к организации встреч на регулярной основе, тогда и было принято решение о создании Клуба Инноваторов в Санкт-Петербурге. С тех пор прошло чуть больше года и мы уже успели провести 18 встреч Клуба, 5 конкурсов и Инновационный конвент.

На каждую встречу мы приглашаем интересных докладчиков, чего стоит хотя бы одна зажигательная мини лекция А. А. Шалыто. Эксперты на встречах дают консультации по различным вопросам, так, например, стали регулярными консультации по защите интеллектуальной собственности от Натальи Петровой. 

Центральное место, конечно же, занимают презентации и обсуждения проектов. Мы пробуем самые разные форматы их проведения от презентаций в лифте до брейнштормов. А во время кофе-брейков с вкусными пирожками собравшиеся знакомятся, общаются друг с другом и продолжают обсуждение проектов.

Со временем увеличилось количество организаторов, к нам присоединились Алексей Поспелов, Михаил Кудинов, Алексей Петров, Максим Никитинский и Иван Смирнов, каждый вносит свой вклад в развитие Клуба и помогает ему становится лучше.

Мы молоды, талантливы и полны решимости избавить слово «инновации» от всех тех негативных коннотаций, которые оно приобрело в последнее время. 

И вот завтра (10 марта) состоится важное для нас событие — Клуб Инноваторов теперь будет и в Москве!

Первая встреча Клуба Инноваторов Москвы пройдет 10 марта в 18:30.
Место проведения: Москва, НИИ Гознака, ул. Мытная д.19.
Специализация проектов: информационные технологии, новые материалы и защитные покрытия.

В ходе встречи экспертное жюри отберет лучшие проекты, которые будут представлены широкому кругу представителей науки и бизнеса в рамках семинара «Управление эффективностью и результативностью» и на страницах научно-практического журнала «Эффективное антикризисное управление» (входящего в перечень ВАК). Также несколько проектов будут отобраны на ближайшую инвест-сессию.

План встречи:
  • Приветствия со стороны организаторов, планы на год.
  • Александр Кацай (генеральный директор ООО "Корпорация «Русский сверхпроводник»") поделится опытом внедрения инновационных проектов.
  • Блок проектов №1: Новые материалы и защитные покрытия.
    Презентация авторами своих проектов в формате коротких презентация (5-6 минут). Ответы на вопросы и комментарии экспертов с рекомендациями по доработке проектов (7-10 минут).
  • Кофе-брейк и неформальное общение.
  • Наталья Петрова (генеральный директор ООО «Патентно-правовая фирма «Нева-Патент») расскажет об особенностях защиты интеллектуальной собственности в IT и проведет экспресс-консультации.
  • Блок проектов №2: Информационные технологии.
  • Краткое подведение итогов, анонс следующей встречи, запись в члены Клуба Инноваторов.

Участие во встрече Клуба бесплатное, но по предварительной заявке, так как в здании действует пропускная система. Не забудьте взять с собой паспорт.

РЕГИСТРАЦИЯ >>

Не тупите, становитесь лучшими!
Tags:
Hubs:
+9
Comments 9
Comments Comments 9

Articles