Pull to refresh

Comments 11

В документации к mercurial-server указанно: mercurial-server gives your developers remote read/write access to centralized Mercurial repositories using SSH public key authentication
К сожалению данная схема авторизации мне не подходила.
Еще один недостаток: нет возможности показать пользователю список репозиториев (https://hg.expample.com/) доступ к которым ему разрешен. В вашем варианте можно только показать все сразу.
Вижу уже не первый топик про Mercurial и автоматизацию работы с ним. Без лишней критики мне кажется что авторы не особо сильно старались облегчить жизнь себе и людям. Я например просто дописал сервер для поддержки авторизации Redmine.
А для создания написал еще один модуль. Красиво и эффективно.
UFO just landed and posted this here
В меркуриале многое написано на python. Ваш к.о. И авторизация как раз есть в классе который отвечает за сервер. А авторизация прикручивается более чем просто: наследуемся от этого базового класса и немного меняем поведение отвечающее за аутентификацию.
Идея в том что надо использовать uwsgi как единственный православный веб-сервер для питоновских апликаций.
Даже в доках сказано не использовать hg serve.
UFO just landed and posted this here
Все верно, авторизация за Redmine. DDNS сглючил. Ну по крайней мере время от времени должно работать.
Для меня пока основной вопрос по чьему велению создавать репозитории. Один вариант при создании проекта в Redmine, что уже сделано. Но это как-то не кошерно местами.
UFO just landed and posted this here
Ну, думаю, если собственно взяться можно до ума довести, ведь на тех же хостингах меркуриала репозитории из веб-интерфейса создаются.
По крайней мере мне казалось такое решение наиболее ванильным.
Sign up to leave a comment.

Articles