Pull to refresh

C++/CLI IntelliSense в Visual Studio

Reading time1 min
Views13K
Разработчики из команды Visual C++ Team поделились своими соображениями почему с выходом Visual Studio 2010 ими не была включена IntelliSense подсказка для C++/CLI проектов.

В выходящем пакете SP1 для Visual Studio 2010 для C++/CLI её также не будет — связано это c начатым процессом переписывания внутренних механизмов реализации Intellisense-подсказки. В Visual Studio 2010 решили отказаться от привычного использования старого механизма .ncb файлов из-за большого объема работы по переносу его со старых версий VS. И его бессмысленности как таковой из-за наличия начатой разработки новой версии подсказки. Новая версия подсказки не была включена из-за своей недописанности, включая большое количество запланированных нововведений. Так, в текущей версии IntelliSense не работал бы импорт метаданных, что сделало бы его во многом бессмысленным.

Таким образом, в новых версиях Visual Studio мы должны увидеть не только новый механизм работы интеллектуальной подсказки, но и много нововведений, связанных с ней.



VS 2010 улучшения в Intellisense / Visual Studio / Хабрахабр
MSDN: Использование технологии IntelliSense
Tags:
Hubs:
+16
Comments21

Articles