Pull to refresh

FIXber: первые результаты и немного статистики

Reading time2 min
Views656
Привет, Хабражители!

Прошло две недели после закрытого запуска площадки FIXber (рынка услуг по тестированию ПО).
Мы получили от тестировщиков и заказчиков огромное кол-во фидбэков из которых большая часть была действительно полезных, часть не очень — видимо из-за не глубокого понимания того, что мы здесь «навояли».

Первые тестировщики уже набрали начальный рейтинг, сделав для себя отличный старт перед официальным запуском площадки, а первые заказчики получили много найденных проблем в своих проектах.



На днях мы собрали немного статистики и готовы поделиться с вами реальными цифрами — основные активности тестировщиков и заказчиков находятся под катом.



Общая статистика:
регистраций заказчиков — 145
регистраций тестировщиков — 727
добавлено проектов — 49
добавлено дефектов — 1301

Статистика по активностям:
кол-во тестировщиков на проект — 20
кол-во багов на проект — 27
в среднем затрачено финансов на проект — 2500 руб

Статистика проекта-рекордсмена:
тестировщиков в проекте — 120
добавлено багов — 267
оплачено багов — 183
затрачено финансов — 15700 руб

Статистика для визуального восприятия:


Вообще для нас было неожиданностью, что так много тестировщиков решило полноценно начать пользоваться площадкой, не смотря на то, что при закрытом запуске все финансы на площадке были виртуальными, а мы только обещали сохранить тестировщикам их рейтинг, заработанный в системе.
Хочу высказать огромную благодарность всем, кто помог и сейчас помогает сделать FIXber лучше.

Сейчас всё движется как задумано, и мы собираемся полноценно запустить площадку уже на следующей неделе — программист не высыпается и пишет код, параллельно исправляя баги, круглые сутки.

Мы будем рады видеть всех, кому интересно тестировать ПО, либо тестировать вам не интересно и вы готовы отдать свой проект на «растерзание» тестировщиков.

П.С. Для заказчиков мы сделали регистрацию открытой, а тестировщикам пока необходимо оставить свой эл. адрес для получения приглашения.
Tags:
Hubs:
+6
Comments10

Articles