Pull to refresh

Comments 41

Хм… Это заставляет сделать ревью таких дистрибутивов как Ubuntu и Linux Mint.
Полностью поддерживаю обоих, Банши по мне неудобен и периодически у меня возникали глюки с ним, после не долгого знакомства с радостью его удалил
Знаете, а мне ритмбокс не понравился. Кошмарно долго сканирует коллекцию, при этом жестоко грузит процессор. На больших плейлистах тормозит просто чудовищно.
Очень странно, мне наоборот понравилось его быстродействие, включая и сканирование коллекции, по стравнению с другими проигрывателями он делал это быстрее, возможно у вас какая то сторонняя проблема, ну или просто так сложилось. В общем поэтому и существует множество альтернатив, каждому что-нибудь да и подойдет.
Возможно, дело в размере коллекции. В моём случае — это около 18000 треков, занимающих примерно 750 Гб. Banshee с ними работает порезвее.
быть может ваша коллекция храниться на большом диске, отформатированном в ntfs, да еще и не дефрагментированный пару лет?
Моя коллекция хранится на большом диске, отформатированном в ext4. В любом случае, banshee ту же коллекцию сканирует быстрее так что вряд ли дело в таких ньюансах. А уж тормоза с плейлистами точно не могут объясняться проблемами чтения с диска.
хмммммм, а вы смотрели, сколько места теряется в этой файловой системе на журнале? просто нереально! я рекомендую присмотреться вам в к XFS — быстрая, маленький журнал, и одинаково хорошо работает как с большими файлами, так и с огромным количеством маленьких.
ru.wikipedia.org/wiki/XFS
Меня вполне устраивает ext4, а размер резервируемых данных настраивается командой «tune2fs -m». По умолчанию это 5%, что, действительно, многовато.
хм, я потерял на 640 гиговом диске около 75 гигов (это не опечатка) при дефолтовом форматирование! тут же сунулся искать альтернативу — после форматирования в XFS потерялось что-то около двух. Сейчас он целиком забит документами — около 2 лямов файлов (переписаны с 12 компьютеров и двух серваков) — работает шустро, все каталоги открываются быстро (правда и фрагментация практически нулевая)
Спасибо, я приму к сведению.
У меня он часто вылетает, пользовался три месяца, а потом вернулся на ритмбокс
я себе такую ОС поставлю только из-за имени! Катя… мм :)
И мама оценит, что у сына повилась какая-то (наконец-то) Катя!
а жена как рада будет! :)
Минт побуждает к частой смене женских имен на компьютере)
Да, в этом он явно лучше Убунты.
— Чем пользуешься?
— Я — Катькой. А ты?
— А я Ленкой
такое ощущение, что и гном 3 и юнити движутся в одном направлении — направлении к устроствам с тачпадами. даже панелька для быстрого доступа к приложениям слева похожи.
но всё же юнити мне нравится больше. выглядит более профессионально, чем текущая альфа гнома. когда я смотрю на его скриншоты, например gnome3.org/img/search-big.png, меня не покидает ощущение того, что многие элементы, тот же сёрчбар, были взяты из бесплатных коллекций изображений для web 2.0 сайтов.
Все новое всегда воспринимается скептически, просто надо попробовать то и то, сделать это будет не сложно и уже по итогам делать выводы.
То что на скриншоте — главное окно gnome-shell, в Mint его не будет
> Linux Mint 11… и будет поставляться по умолчанию с GNOME 3.0
> Linux Mint 11 по умолчанию будет использовать классический Gnome
?
Metacity и Gnome Panel (то, что мы видим в Gnome 2.xx) из тройки никто пока что не убирает, насколько я знаю. Gnome Shell добавляют в довесок, подразумевая, что именно на его дальнейшую разработку будут брошены все силы, и намекая сторонним девелоперам делать то же самое.
Лучше бы что-то одно допилили уже до конца, чтобы открыл и «Вау! Вот это красота и эргономика!» :)
Хотя мне все три нравятся и KDE и Gnome и Unity, главное только привыкнуть с ними работать.
UFO just landed and posted this here
Честно говоря, именно Unity и Banshee портят Ubuntu. Gnome привычен огромному количеству пользователей, для него написана куча различных плюшек, тем, в сети ресурсов море. Что мы видим по поаодв gnome-shell? Ресурсы есть, но их маловато, однако большая часть плюшек перейдет из гнома. А в unity даже фон дока поменять нельзя! Про Banshee сугубо личнлюое мнение — не понравилось, что-то не то.
Присоединяюсь к мнению большинства высказавшихся выше. Последние изменения в программном составе Убунту кажутся очень плохо продуманными. Такое ощущение, что Шатлворт даёт распоряжения по изменению системы основываясь только на своём, довольно странном, вкусе. «Хачу чтобы вот так же» и тук пальцем в экран МакОСи или Венды. С каждым новым релизом, всё больше хочется перейти на Debian, решения по которому принимаются большим и довольно консервативным сообществом экспертов. Но пока что, вера и надежда позволяют остаться. Сейчас использую 10.04 LTS. На 10.10 и далее переходить не хочется. Дождусь следующего LTS и если он меня не удивит, уйду на Debian или тот же Linux Mint Debian Edition.
там (на Debian) тоже не будет привычных панелек gnome-panel и метасити — все переходят на gnome3 с тем или иным окружением. но не тем что был в 2.x
Я вас агитирую как недавний перебезчик с чистой Убунты на Linux Mint 10 (Julia) Gnome Edition. К тому же у Минта есть ветка основанная на кодовой базе Debian. Просто впервые, я действительно ощутил полноценный кайф от десктопного окружения только с Минта, даже Маковские товарищи приходили поглазеть как я обустроился. А убунту приходилось сносить из-за очередной пачки пакостей (мелочей но неприятных) из-за которых уходит уйма времени чтобы гуглить форумы в поисках решения. В общем, ребята из минта позиционируют себя так: линукс, который может выглядеть хорошо из коробки (фанаты могут из чего угодно собрать под себя — но я таким временем увы не обладаю). А для обратной совместимости с виндами — ставишь VirtualBox + плагин проприетарный от них же, от Oracle (чтобы USB виделись) + guest os tool. И по нажатию Right+Ctrl L (sameless mode) видим сами окна нативных виндовых приложений в окружении линукса.
PROFIT!
UFO just landed and posted this here
Катя дома определенно лучше чем нарвал
Тренд понятен. Планшетов всех мастей будет огромное море, это новый рынок, где можно урвать свою порцию OEM заказов. А это реальные деньги.

А вот что на десктопе все эти юнити смотрятся некузяво (имхо) — врядли волнует бизнесмена Шатлворта.
У меня жена — Юля, а сестра жены Катя.
Черт.
Ubuntu для вас безопасней.
UFO just landed and posted this here
Sign up to leave a comment.

Articles