Pull to refresh

Comments 16

Про ММС даже говорить не хочется…
Можно поговорить про единого клиента для мобильных устройств, работающего для всех социальных сетей, про SMTP постинг тоже…
Да я рад, что Ваш проект живет и процветает. Просто ну вот никак не пойму, зачем передавать свои данные 3 стороне, при наличии хороший бесплатных клиентов в мобильных платформах.
При цене мегабайта EDGE/GPRS и наличии безплатных MMS решение имеет право на жизнь.
Теперь понял Ваш вопрос, спасибо за пояснения. Ответ не очевиден, но он есть:

По статистике федеральных операторов связи РФ доля обладателей смартфонов и коммуникаторов, суммарно, составляет менее 37% от всех абонентов мобильной связи (но, конечно, она постоянно растет). Таким образом, нативные клиенты социальных сетей, к сожалению, доступны не всем абонентам и пользователям, которым может быть интересна обсуждаемая возможность.

Вторая часть ответа — это «мультипостинг». Эта возможность может быть интересна некоторым пользователям, у которых есть аккаунт больше чем в одной социальной сети. Хотя, конечно, это можно реализовать через хитрый кросс-постинг между аккаунтами или через использование нескольких клиентов =)
В таком случае идея приложения, который по сути является Читалкой статусов, Написалкой своих, скажем для 3-4 популярных сетей, была бы самой удачной. Тоесть функционал прост и минимален. Под статусами конечно понимается не просто текст, а ссылки на загруженные на Ваш сервис медиаданные. Если такие уже есть, то простите, не особо интересуюсь. Так же по поводу платформ. В принципе сейчас можно делать для 4 — Java2me, iOS, Android, Bada. Это покроет большинство потенциальных пользователей.
как перестать беспокоиться и начать жить как каждый день пить, курить, трахаться и научиться располагать к себе людей

КЭП утверждает что название топика слишком избито…
Ещё парсер сожрал зачеркивания и настала печаль (
Карнеги, дружище, тут нормально и без зачеркиваний )
Сорри, промазал, 2 ascoder ответ
Я вас услышаЛ) Но в них был вложен смысл)))
Мне вот только одно интересно — неужели есть должное кол-во абонентов с неКоммуникаторами, которые постят при помощи ммс в соц.сети? В остальных случаях всё решается установкой клиента твиттера, помнится из него можно и в контакт и на фэйс перепостить. У меня складывается ощущение что кол-во пользователей данного сервиса ничтожно мало и он просто не имеет смысла

«По статистике федеральных операторов связи РФ доля обладателей смартфонов и коммуникаторов, суммарно, составляет менее 37% от всех абонентов мобильной связи»
А 62,99999999999% это просто не нужно, по тому и не пользуются. имхо
Спасибо за обратную связь.
Вполне возможно Вы и правы. К сожалению, я не знаю, что Вы называете «должным количеством абонентов». Суммарно публикуется около 10 000 сообщений в месяц. В абсолютном выражении, пользователей, которые когда-либо пользовались услугой больше, но не могу их всех назвать активными пользователями услуги.
Интересно как раз кол-во активный пользователей в сутки/месяц.
Был у нас опыт работы с ММС на фирме. С самого появления ММС на рынке пытались работать с ним, но все шло против этого:
1. В большинстве телефонов ммс настраивалось с помощью большого бубна (операторы не присылали тогда настроек на телефон)
2. У самих операторов так сложно было с ММС-центрами, что приходилось к каждому оператору делать новый коннект а потом его по пол-года вместе с ними отлаживать (причем отлаживали с обоих сторон. Фактически, некоторые ММС-центры на нашей фирме отлаживали свой софт по работе с контент-провайдерами).
3. Постоянные проблемы по недоставке отправленных нами ммс клиенту.
4. Билайн так вообще не отдает свой ммс для доступа контент-провайдерам. В одно время вроде договорились для них делать сервис, даже в тестах его запустили, но все обломалось.
5. У множества не очень крупных операторов ммс вообще нет и по результатам вместе с предыдущим пунктом потенциальный охват этой услуги где-то 50%.
6. Сколько не проводили викторин и сколько не запускали сервисов, даже с рассылкой по абонентам, но в итоге отдача была гораздо меньше чем по смс.

Даже сейчас с новыми телефонами я очень часто встречаю картину (6 случаев из 10) что у людей проблемы с ММС.

Как результат, на России пришлось закрыть все наши ММС-подключения, поскольку абонплата за номера весьма немалая, а отдача зачастую не покрывает этой абонплаты. Остался лишь один ммс-коннект на МТС беларусии, но и тот из-за специфики работы с этим оператором.
На мой взгляд, великолепный комментарий. Спасибо!

Многие из этих проблем остались до сих пор. Некоторые решились.
Улучшилась ситуация с настройками MMS. Они сейчас зашиваются прямо в SIM карту, в крайнем случае можно заказать на сайте настройку «по воздуху». Так же, почти нет проблем с MMS центрами, в том числе и с региональными операторами. Сложности с Билайном остались, их CPA по-прежнему не поддерживает MMS.
Sign up to leave a comment.

Articles