Pull to refresh

Comments 68

>подданного в суд заявления прокурора
>подданного в суд заявления прокурора
>подданного в суд заявления прокурора
>подданного в суд заявления прокурора
>подданного в суд заявления прокурора
>подданного в суд заявления прокурора
>подданного в суд заявления прокурора
>подданного в суд заявления прокурора
Я исправил замеченную Вами опечатку. Хвалю за внимательность!
У вас судорога, или просто Ctrl+V заедает?
А где тогда Медведев будет блог вести? Твиттер не в счет.
Прокурор еще не догадывается. Ждем от Айфончега гневных тирад о низкой подготовке следователей и обвинителей.
За пару десятков миллионов сваяют для него standalone-блог…
Чет подешевели президентские блоги. Или это на wordpress? :3
В ICQ будет постить.
Экстримизм в головах, блоги лишь отражают эти мысли. Разбив зеркало, отражение лучше не станет. О социальных предпосылках к экстримизму естественно никто не думает, зачем, легче рты закрыть.
Я уверен что это всё для того чтобы «закрыть рты неугодным».
Недовольных с каждым днём все больше, я сам адский недоволен и поддерживаю Навального — верной дорогой идет сей товарищ.
Больше всего боюсь что наши чиновники добьются таки ещё одной революции, если будут продолжать в таком же духе.
UFO just landed and posted this here
в результате революций к власти приходят отморозки?

А сейчас при власти добрые, честные и пушистые интеллектуалы? Не знал
UFO just landed and posted this here
> Экстримизм в головах, блоги лишь отражают эти мысли. Разбив зеркало

Ох, в нехорошую сторону подталкиваете мышление вышестоящих товарищей: «разбить одну голову проще, чем закрыть сайт». Впрочем, многие и без вас уже догадались <irony/>. Избиение журналистов и активистов часто попадают даже в телевизор. А сколько не попадает…

Пусть уж лучше в рамках «правового» поля закрывают сайты. Открывать новые сайты проще (они только становятся лучше и привлекают больше внимания), чем считать пробитые головы «экстремистов» (это тоже иногда привлекает внимание, но ну его нахуй). В общем, неумелые «танцы слона на кухне» в судах, где наша власть больше смешна, чем страшна, я бы приветствовал — пусть учатся «танцевать красиво», совершенствуя правовое поле заодно. Здесь им надо помогать расчётливо и без возмущения. А весь свой праведный гнев лучше бы направлять на другие действия, где вступает в силу чисто уголовный кодекс.

Правда, для меня остаётся загадкой, как мы можем влиять на правовое поле (кроме показывания пальцем со смехуёчками), не имея возможности выбирать более адекватных политиков. Похоже, и правда остаётся только «арабский вариант». С взаимным битьём голов. Хреново.
Так законное решение суда выполнено и все, все довольны.
А полковник думал мысль
И разглядывал пыль на ремне:
«Если воры ходят по небесам
Что мы делаем здесь на земле
Дети смотрят на нас свысока
И собаки плюют нам вслед
Но если никто мне не задал вопрос
Откуда я знаю ответ что...


Извините, не удержался, уж очень силён контраст между нашей и их реальностью.
UFO just landed and posted this here
Борьба с «мельницами». Прокурору явно нечем себя занять. Печально.
Почему-то напомнило историю блогера Павла Сафроновова
Да Навального хотят потушить видимо :(
Не tema же им насолил :)
Хм, забавно. А кто может сказать, действительно, от чего зависит решение о закрытии целого сайта или же лишь аккаунта определенного пользователя? Нужно какой-то пункт в правилах сайта написать, или что сделать, чтобы в случае такого не остаться, как владельцу/администратору, без всего сайта целиком?
от тупости составителей заявления оно зависит
Это пора «отлить в граните»:
В Гугль: «9.5 правил безопасного ведения IT-бизнеса в России»
Ну, в данном случае я предполагаю ситуацию, когда дата-центры хостера находятся в России, и домен зарегистрирован у российского регистратора в зоне к примеру ".ru".
Насчет переноса всего что можно за границу это итак понятно :)
По закону администратор домена несет всю ответственность за публикуемые на нем материалы, не зависимо от того, кто это делает. Тут без вариантов!
Ну а если в таком ключе помаразматить, то смотрим:
Владелец livejournal.com по закону отвечает за поступки eccstrimistuser.livejournal.com, т.к. он администратор домена.
Следовательно, если я зарегистрирую домен ecstrimmistsite.ru то и отвечать буду не я, а администратор домена ru., который тоже такой же домен, только первого уровня.

Или ключевые слова «Администратор домена»? тогда легко снять с livejournal ответственность объявив юзера «eccstrimistuser» из примера выше полноправным администратором домена третьего уровня «eccstrimistuser.livejournal.com».
А зачем самому маразматить? Для этого есть специально обученные люди.

Например, широко известный в сфере доменных споров правозащитник Антон Серго, у которого я однажды консультировался. У него есть сайт и форум, где все давным давно разжевано.
И по суровой иронии, этот форум работает на форумном движке SMF с удаленными копирайтами разработчиков, вместо которых Антон вписал свое широко известное имя. А SMF, хоть и бесплатный, но его лицензионное соглашение в явном виде запрещает такое.
Мдя, интересно, кто или что будет следующим козлом отпущения? Бумага — ведь на ней так много экстремистских материалов напечатано? Чернила — «орудие» экстремизма? А может сразу заборы. ))) Страна абсурдов.
UFO just landed and posted this here
Они наверное решили, что запретить свободу в интернете также просто, как запретить напечатать какое-то издание или книгу…
Можно еще запретить газеты, ТВ и радио на северном Кавказе. Террористы резко станут хорошими.
Можно запретить говорить о взятках в органах — взяточники резко исчезнут.
Ну и что б совсем было счастье — надо запретить слова «распил\попил\откат» и это явление уйдет как страшный сон.

Оруэлл, 1984. Мы тут мыслепреступление пишем.
Кавказских убийц и насильников и так уже называют боевиками.
Власть, отягащенная абсолютной технической безграмотностью (отличить администратора и обычного пользователя на сайте порой может продвинутый школьник, а не то уж как специалист).
А это уже как обезъяна с гранатой.
А теперь представьте, что будет, если власть еще и в технических деталях разберется!
Даже не знаю, хорошо это или плохо. Хуже всего власть, которая только только начала разбираться в этом, но считает что уже в курсе всего. Это страшнее всего. Это как начинающие пользователи ПК, которые только чуть чуть разобрались с компьютером, но считают себя крутыми юзерами и поэтому программы лезут удалять не из «пуска», а удаляю папку в Program Files
Пока в органах будут сидеть люди далёкие от Интернета, где знания останавливаются на уровне «одноклассники.ру». При это Word используется, как печатная машинка. Обычные отписки пишут печатав заново.

Да и это решение меркнет по сравнению с законом запрещающих писать на стенах строительных. Но и стена блога или контакта туда тоже подпадает :)))

У нас же закон с 2х сторон читается. :)
К сожалению, подавляющее большинство современной молодежи, включая и IT-шников, слабо ориентируется в законодательстве той страны, в которой живут. Какие-никакие, а в стране есть законы, и с ними придется считаться.

Вывалят ВКонтакт тонны нелегального контента, о потом кричат о том, что «душат свободу слова в Интернете», когда Контакт начинает судиться с медиамагнатами. Завалят ЖЖ своими опусами, не задумываясь о том, что подставляют тем самым администрацию.

Имеешь свое мнение про наш Гондурас? Заведи себе свой сайт на своем домене и пиши туда все, что вздумается. А в ЖЖ просто дай ссылку. Не подставляй других хороших людей. Умей сам отвечать за свои слова!
Правильно, давно пора запретить LiveJournal.com, а то понимаешь собрались там все вместе и лодку раскачивают.
Когда запас дураков закончится, из чего они будут делать новых прокуроров?
Мне кажется, он не кончится не когда.
Осталось только придумать как из дураков добывать электричество и тогда Perpetuum Mobile у нас (у ДурПрома, например) в кармане.
Интересно, этот прокурор слышал когда-нибудь про Костю Рыкова?
Вот меня интересует уровень образования эти обвинителей. Разве так трудно почитать, что такое LJ, как устроен и для чего нужен…
Хорошо, что сайты com и ru пока не закрывают.
Это всё потому, что уровень технической грамотности правительства низок и они не подозревают, что «ru» — тоже домен. Но вот сдаст какая-нибудь собака…
Не устаю повторять — как убрали следствие из прокуратуры, так чинушам этого ведомства совсем негде применить «удаль молодецкую». Их бы энергию..., да в мирных целях…
UFO just landed and posted this here
Чему радуетесь тогда?
Френк кагбе говорит: «Да вы там охренели!»
На самом деле в этом зарыта серьезная проблема. Требуется чтобы нормально регулировалась совершенно новая область, которую большинство вообще не понимает. Это громадная сфера юридической и правовой ответственности. Как пример — все понимают что такое улица, дом, квартира, но эти же люди не понимают, что такое сайт, хостинг, домен, ip-адрес и чем это все отличается. А без знания этого и в деле разобраться не получится.
«На иллюстрации — козёл Фрэнк, неофициальный символ-талисман LiveJournal.» — это чтобы случаной не записали в Экстремисты? А это мало ли кого ты козлом назвал.
козёл Фгенк на иллюстгации пгекгаснен!
Ну тогда и твиттер закройте и ваще инет отключите. Что за бред. На заборе тоже написано, дак че теперь заборы сносить?
Sign up to leave a comment.

Articles