Pull to refresh

Comments 12

Моя библиотечка предназначена для других нужд. Та, о которой вы говорите — это User API. Она предназначена для Desktop и Mobile приложений, я моя — для IFrame. Разница в том, что userapi-ruby работает в контексте конкретного пользователя после авторизации под его аккаунтом вконтакте. (Кстати, метод авторизации там используется очень спорный и не факт что надёжный, но это виноват вконтакт). Моя же библиотека работает с использованием secret key приложения и к конкретному пользователю не привязана.
Дальше, если придираться — насколько я понимаю userapi-ruby не поддерживает вызовы типа friends.get (через точку) и несколько различных сессий в одном приложении (потому что информация об авторизации хранится в переменных класса).
Да, Вы правы. Приношу свои извинения, я ошибся ссылкой. Хотел кинуть вот эту:

github.com/strock/vkontakte_openapi

Там все то, о чем Вы сейчас написали есть. И еще:

github.com/search?type=Repositories&language=ruby&q=vkontakte

Это все к тому, что «ничего подходящего не нашел».
Да, вот эта библиотечка очень похожа: github.com/PavelTyk/vkontakte_api. Однако свой велосипед ближе к телу, да и поизящнее получился.
А вообще, Ваша библиотечка мне понравилась — вызов через точку у Вас сделан посимпатичнее (в vkontakte_openapi для этого надо вызывать friends_get). Кроме того, у Вас ошибки переводятся в исключения, что тоже неплохо.

У меня есть желание написать плагин к authlogic-connect, позволяющий интегрировать аутентификацию и API контакта. Если вдруг я соберусь, Вы не будете против, если я включу в гем Ваш код? Разумеется, с сохранением всех ссылок и имен)
Конечно не против. Можно вообще слить в один проект глобального вконтактоapi.
Сливать наверное не стоит потому что в этом плагине будет зависимость от authlogic, которая для вконтактоапи совершенно лишняя
бросайте уже authlogic, есть же devise
а чем он лучше?
активнее развивается + к нему написана куча модулей для интеграции (OmniAuth, OpenID и прочие) Посмотрите их страницу на гитхабе
devise хорош до момента кастомизации
Sign up to leave a comment.

Articles