Pull to refresh

Геопланировщик для Android

Reading time2 min
Views10K
В повседневной жизни мы делаем большое количество однообразных действий, которые хотелось бы автоматизировать. К примеру, когда вы приезжаете на пары или на работу, вам нужно выключить громкий звонок телефона, а когда покидаете это место — нужно включить обратно. Или когда вы приходите в пиццерию, где есть бесплатный WiFi, было бы неплохо включить его обратно.

Вы когда-нибудь просыпали свои остановки в автобусах? Теперь об этом можно не беспокоиться. Достаточно лишь указать, что бы сработало напоминание пред остановкой или на ней.

Android геопланировщикHIPPOAPP.RU — разработка мобильных приложений


Добрый день, уважаемое хабрасообщество!

Сегодня хотелось бы представить небольшой обзор нового приложения от команды разработчиков HippoApp под платформу Android 2.x. Программа носит название «Геопланировщик», которое и описывает его суть.

Вы когда-нибудь просыпали свои остановки в автобусах? Теперь об этом можно не беспокоиться. Достаточно лишь указать, что бы сработало напоминание перед остановкой или на ней. «Геопланировщик» мягко разбудит Вас и не позволит попасть врасплох. Так же в данном «Геопланировщик» реализована функция указания временного периода срабатывания. К примеру, если вы приехали на пары, которые проходят в обеденное время, то действия имеют смысл, а если вечером пришли туда же за чем то еще, то выключение звука, к примеру, наоборот может только помешать. Теперь достаточно указать только время, и если вы не попали в точку в нужное время, программа покажет ненавязчивое напоминание, что бы Вы не забыли о запланированном действии. Так же Вы можете добавить задачу без введения координат, указав время, до которого Вам нужно ее выполнить, если вы не выполните его, соответственно, покажется напоминание.

Интерфейс и использование.

Первое, что мы видим после установки программы — это симпатичное окно помощи, которое рассказывает нам о программе вкратце.



По мере добавления напоминаний формируется их список с временем выполнения и действием, которое должно произойти при попадании на место.



Стоит отметить интересное меню, которое включает в себя действия сортировки списка, отключения всех задач, удаления всех задач, помощи и информации о разработчике.



На нижней панели есть переключатель вида (список/карта). На карте отображается все точки, а также текущее местоположение телефона, на котором установлено приложение.



Для добавления новой точки нужно нажать кнопку добавить, которая находится в правом нижнем углу.

Добавление точек реализовано весьма оригинально — достаточно сделать долгое нажатие на экран до легкой вибрации и просто растягивать точку, изменяя тем самым радиус ее действия.



Следом нажимаем кнопку далее и попадаем на панель других настроек, где как раз можно указать название точки, действие и расписание ее выполнения. Переключаться между панелью настроек и видом карты можно по кнопкам слева.



Интерфейс интуитивно понятен, поэтому с использованием приложения проблем возникнуть не должно, к тому же в приложении есть обучающие подсказки пользователю.

Подводя итог, хочется сказать, что приложение получилось очень даже удачным, радует глаз и функциональность. Хотелось бы услышать ваши пожелания, замечания и мнения.



Android маркет:


А теперь появилась и версия 2.0.
Tags:
Hubs:
+40
Comments77

Articles

Change theme settings