Pull to refresh

Comments 56

К сожалению, встроить в пост видео я не смог. Если знаете, как это делается, то пожалуйста объясните.
<video>http://www.youtube.com/watch?v=x8WuWagPTwk</video>
Мобильные версии Reactable были анонсированы почти 5 месяцев назад (пресрелиз)
Баян как бы…
Ну и что? Я на Хабре писал пост об игре которая вышла 15 лет назад. А мой предыдущий пост вообще был посвящен событию 1958-го года.
Не представляю, как можно отдать 12 килобаксов за такую «игрушку».
А вот на айпаде вполне забавно потыкать.
Профессиональное диджейское оборудование тоже стоит вполне приличных денег. В данном случае мне больше интересен нетривиальный интерфейс.
Да нет, я понимаю такую цену. Но всё же, как я поняла, набор сэмлов так сильно ограничен, в отличии от диджейских монстров.
Промахнулся комментом. Читайте мой ответ ниже.
А с чего бы ему, собственно, быть ограниченным? Банк сэмплов любой вообще можно собрать. Тут фишка в интерфейсе, ну и если уж концерты с ним играют, нормуль должно быть.
Согласен со всем сказанным. Т.к. я дизайнер, то меня в первую очередь заинтересовал необычный интерфейс.
Профессиональное диджейское оборудование стоит заметно меньших денег. Например 2xPioneer CDJ-2000 и Pioneer DJM-2000 обойдутся вам в $6500. Акустика и софт такого-же уровня — ещё в пределах $1000.
А этот Reactable — красивая и интересная игрушка. Но практического применения ей я не вижу.
Да, но на все вышеперечисленное оборудование смотреть не так интересно, как на Reactable. Повторюсь, тут деньги платятся за зрелищность.
Зрелищность, лично для меня была давно, когда сам ещё под впечатлением писал об этом на блоге, но зайдя сейчас и услышав такую же примитивную музыку уже вижу, что это всё ещё игрушка… Хотя например для минимала самое оно.
Хотя пожалуй да, если подготовить семплы, всё как следует отрепетировать и грамотно работать с публикой, то можно устроить потрясающее шоу.
Тут можно обойтись и более дешёвыми пионерами, причем на много более дешёвыми и плюс какой-нибудь Korg за 500 баксов в качестве эффектора, чтобы продемонстрировать сложность и не практичность этого девайса в сравнении, но я всё равно хочу, чтобы они были и развивались!
UFO just landed and posted this here
Хороший понт дороже денег =) А вообще, симпатичное же устройство, выглядит поприличнее многих диджейских пультов, как раз в духе атмосферы ночного клуба.
Думаю, что нет. Вот тут все технические характеристики устройства: www.reactable.com/products/live/tech-specs/

Впрочем, за консультацией по этому вопросу лучше обратится к более знающему в диджейских делах человеку.
БОльшую часть стоимости составляет проектор!
Тех-характеристики железа как у полупрофессиональных аудиокарт.
Машинка имеет необычный вид синтеза, ввиду перетекающих генераторов и обработок, чем и может быть интересна экспериментаторам. Врядли только миниверсия позволит получить такиеже тонкие настройки и чувствительность.
Насколько я понимаю, помимо этой программы этот СТОЛ может проигрывать и другой софт!?
ну может и не бОльшую)
Тут еще есть фактор зрелищности. Интересно даже просто следить за тем, как диджей работает за Reactable. А в клубе это будет выглядеть настоящим шоу.
Нужен многорукий Dj в таком случае, ему ведь ещё эффектами управлять)
Ещё в офисе совместной медитацией можно увлекаться, в перерыве на обед.
Все это не более чем дорогая игрушка. Использовать если только исключительно для шоу, но какой тогда эксклюзив, когда их сотни?
Если 10 долларов за версию для iPad или iPhone дорого, то я даже не знаю что сказать.
Я про железную версию. Версия для iPad и iPhone — дешевая игрушка, если хотите :)
посмотрел несколько роликов, в том числе и на офсайте. господа, это не музыка! это какое-то унылое гавно, которое даже школьник во фрутилупсе сделает за 3 минуты.
о вкусах конечно же не спорят, и всегда найдётся фанатик, с пеной у рта доказывающий обратное… но блять, пардон за мой французский, это ёбанутый набор шумов под драм-ритм. и всё. это не музыка.
Ну прямо Артемий Лебедев в «Школе злословия».
Никто и не спорит, что эта игрушка подарит вам несколько платиновых альбомов. Тут даже вроде и музыку не обсуждали. Сам процесс интересный очень.
В этом видео решающую роль играет трансовый трек, который забит на один кубик, остальные эффекты за время всего микса, частенько его портят, хотя как говорят «кашу маслом не испортишь» :) На такой теме и нужно играть транс, тогда эффектность возрастает в разы, потому что транс это космическая музыка :)
лично я слушаю музыку совсем не такого рода, которую порождает сей девайс, но по ссылке, что я привел, трек понравился
а если я скажу, что мне нравится это уродство, мое восприятие тут же расширится?
чувствую с вашим вкусом и «восприятием», вам нравится гага и киркоров ))
Посмотрел несколько роликов с игрой кого-то там на гитаре/барабанах/балалайке/органе. Господа, это не музыка! Это какое-то унылое гавно, которое даже школьник на синтезаторе наиграет за 3 минуты.
О вкусах конечно не спорят, и всегда найдется фанатик, с пеной у рта доказывающий обратное… Но, экскюземуа, это безвкусный набор шумов под струнный/ударный/клавишный ритм. И все! Это не музыка…
>Посмотрел несколько роликов с игрой кого-то там на гитаре/барабанах/балалайке/органе.

Ролики лучше покажите, а то заменить пару слов оппонента на свои — дело нехитрое и чем-то похожее на «сочинение ремиксов».
это как ваши вертушки на лазерах гавно, даже чайковский на пианине сделает такое за 5 мин.

реактабл не отменяет необходимость мастерства в создании музыки, но, принося новый интерфейс, делает порог вхождения в профессию намного ниже. все зависит от музыканта. мне кажется собирать треки в реактабле интереснее, чем в лупсе и намного лучше подходит для живых выступлений.
Устройство в этом не виновато, т.к. вполне сможет сыграть даже классическое произведение так, насколько это вообще возможно сыграть синтезаторами и сэмплерами. Не говоря уж о таких жанрах как техно, транс, хип-хоп где, например, драм-машины используются не меньше, чем всегда.
Классная тема. Люблю подобные девайсы, футуристичность и все такое.
Новаторские интерфейсы всегда интересны.
Спасибо за статью, еще раз с удовольствием взглянул.
Еще раз вспомнил былое, когда ночь за z3ta+ или Stylus была нормой жизни =)
Stylus RMX офигенская машина, было над чем сидеть)
залип на час! звуков много разных, еще, похоже, можно и свои добавлять
UFO just landed and posted this here
Музыка из видеоролика не потрясла. Я ждал, что они сыграют на своём детище, что-то такооое, но увы =(
Так оценить сложно, диджеи разные и музыка тоже=) но яб сходил в клуб посмотреть на такое, визуализация зачетная=)
Давно пользуюсь. На 3GS при большом количестве «печенек» на столе очень тормозит. Иногда вылетает. При ровных руках заслуживает громадного внимания.
UFO just landed and posted this here
Surface в определенной степени схож с Reactable. Но в отличии от Surface Reactable узкоспециализированный, музыкальный инструмент.
уже лет 5 проект the maneken подобной разработкой под маркой imTable видео
Sign up to leave a comment.

Articles