Pull to refresh

Comments 23

Молодец, хорошая подача :) демонический догмат полезен всем
отдельное спасибо Вам, а да поджарят на костре любителей почтовика БАТ!, и тех кто пользуеться и те кто создал этого демона!
На всех Демонов найдется изгоняющий верстун-экзорцист :)
бат на корню это срезает, делая html как вложение ((((((
Когда это было? за последние пол года ничего такого не наблюдаю.
вот недавно. как месяц примерно. какая версия я не знаю у меня в траке написали пользователи что стала приходить рассылка в бате как вложение — я сдал систему более полугода и все було джаз. походу эта какаято крайняя версия бата., но не могу точно утверждать так как у меня гмаил
Вот уж интересно! Узнайте версию бата или вообще проведите тестовую рассылку во все версии бата. Другого решения не вижу.
Я думал об этом. но у меня очень маленький процент таких пользователей. и этот эксперимент никто не оплатит ( поэтому пока на распутье
Вы бы обиделись на рассыльщика будучи входящим в этот процент. Раскошельтесь, оно того стоит!
кто мне оплатит эту работу?
Хотя простите, возможно я немного запутался. Я счет вас за инициатора рассылки.
Хороший «разбор полётов», нежели предыдущие части :) Тока вот, уважаемый «верстун», поясни — почему стоит забыть о фоновых изображениях? Я подгружал в табличку через стандартный аттр background="" — и всё работало замечательно, даже в мейл.ру и яху :)

А за совет по установке отписки от рассылки — отдельный респект! Правильные идеи движешь в массы! Как говорится, пешы ысчо! :)
За добрые слова спасибо! А насчет фона — слишком много демонов проглатывают фон, что не есть хорошо. Фоновые изображения использовать можно лишь в том случае, если не будет катастрофических потерь в случае «не появления» фона.
Ну в любом случае, даже при обычной вёрстке необходимо прописывать цвет фона сплошной заливки, на случай, если изображения не прогрузятся… Так что при «здравом» подходе, должно быть всё нормально! ))
Заливка цветом — не проблема. А с изображениями о здравом подходе не имеет смысла говорить. Веб-интерфейсы еще может и пропустят background, клиенты же в большинстве своем — отнюдь.
Спасибо, полезно, как и первая статья. Избавит от ненужных экспериментов.
xn__p2a в ответ на последний демонический догмат излагает вот какую мысль:

Кроме тела письма неплохо бы добавлять ссылку на отписку от рассылки в служебный заголовок письма, именуемый List-Unsubscribe (определённый в RFC 2369).
Некоторые почтовые клиенты и веб-почтовики (например, GMail) понимают этот заголовок и при его наличии в письме дают пользователю удобную возможность, нажав спец. кнопочку, быстро отписаться от этой рассылки.
Это убережёт вашу рассылку от добавлении в спам-листы, т.к., например, в GMail, если пользователь пожалуется на спам в пришедшей рассылке, а в этом письме есть заголовок List-Unsubscribe, то GMail предложит пользователю вместо пометки как спам просто отписаться от этой рассылки.

xn__p2a по определенным причинам не имеет возможности оставить коммент, поэтому я делаю это за него.
подскажите, пожалуйста, с чего начать: очень хочу придать своим
иходящим письмам немного хтмл и логотип, пользуюсь гуглопочтой
через веб-интерфейс… с чего начать? как верстать я знаю, теперь
хочу узнать, через какой софт предпочтительно отправлять
подобные хтмл-письма, да так, чтобы они сохранялись в исходящих
гугла? все подряд качать тестировать очень не хочется
читайте тут и особенно комменты. гуглопочтой не обойдетесь
Спасибо!

Отличный акцент на мелких (но очень противных) деталях.
Sign up to leave a comment.

Articles