Pull to refresh

Comments 27

А для тех, кто не хочет покупать, нельзя ли как-то получить хотя бы эту же информацию, но на английском?
Не претензия к переводу, просто надо оригинал.

А вообще — за пост огромное спасибо!
Ссылка на оригинал — слева от ника автора топика :)
упс, пардон. Оригинал уже нашел ) Я просто сначала полез по ссылке в конце статьи, а там купить предлагают
Добавил уточнение, что полный отчёт платный. Спасибо.
Римейк на работу Магритта как нельзя кстати :)
К сожалению, не нашёл автора работы, если кто знает — поделитесь, добавлю в топик.
Вы автора рискуем ищите, правильно я понимаю?
*римейка. Извините предикативный ввод на моем телефоне)
Конечно, римейка. Автора оригинала вы указали в своём первом сообщении :)
эххх и я запланировал, но только WP7+Nokia(тот который показали)+Google Maps.
остальное какое-то всё не то.
Так показали же только картинку, разве нет?
Планшет — странная штука. Забавный и удобный, но…
Носить с собой «на кармане» — великоват. А таскать в сумке — вроде как и незачем.
Ноутбук то планшетом заменить сложно. А ноутбук уже там.
>Ноутбук то планшетом заменить сложно.

Планшет ноутбуком заменить сложно. Легковой автомобиль грузовиком заменить сложно. Грузовик легковушкой заменить сложно. Всё зависит от сценариев использования. Я тут помотался пару дней с ноутбуком по городу, потом с нетбуком и как-то разочаровался — стоя в метро или автобусе читать хабр очень неудобно :)
читать в метро хабр с планшета тоже неудобно
Если в метро есть интернеты — очень удобно :)
«Несмотря на «планшетный бум» на последних технологических конферениях, потребители, похоже, не спешат в магазины за новым планшетом. Весьма неожиданные результаты исследований»
Планшетный бум и отсутствие планшетов в топ-5 намерений никак друг другу не противоречат и ничего неожиданного результаты не содержат. С одной стороны, планшеты — «дополнительный» продукт, а не «товар первой необходимости» (как компьютер), поэтому в топ ему попасть сложно, с другой, в рамках своей ниши он растет очень бурно.
Если фуагра вдруг начнет продаваться в десять раз активнее, чем сейчас, говорить все будут о ней и на конференциях показывать ее, но это никак не помешает картошке остаться лидером продаж.
Они, да и не толко они, просто немного по-умнели и поняли что беготня за технологиями и новшествами — это ничто иное, как бесполезная трата времени и средств! И им просто нужен девайс который выполнял бы минимум бизнес/социальных функций и главное чтобы звонил… а всякие там планшеты и смежные сними — нафиг сдались… ИМХО!!!
>Gartner опросила 1557 пользователей мобильных телефонов в США, Китае, Индии, Италии, Японии и Великобритании
> Среди опрошенных было 256 американцев

Одного меня смущает кол-во опрошенных?
Таки да. При численности населения США в 310 млн. выборка в 256 человек не кажется репрезентативной.
Это не просто 256 человек с улицы. Это скорректированная выборка, этакий «срез» населения. В стране 30% чёрных? В выборке будет 30% чёрных. В стране 10% людей с доходом выше 80к в год? В выборке будет то же самое. И так далее…
У меня жена одно время занималась такими опросами, это не просто «поторчи пару дней на улице и опроси 256 человек» — это на самом деле довольно сложно, особенно в конце, когда квоты подходят к концу, и остаётся «так, у меня осталось два человека, оба латиносы, один в возрасте 20-30, второй 40-50, оба с доходом 40-80К в год». И начинается поиск именно такого кандидата…
Спасибо, интересная информация. Будем думать, что так и было.
The sample was weighted to be representative of the online population where an online methodology was pursued, and of the total population where computer-assisted or face-to-face interviews were conducted.

Выборка была скорректирована таким образом, чтобы отражать как «онлайн-популяцию» (эта часть опроса была проведена онлайн), так и население в целом (эта часть проводилась как с помощью компьютера, так и прямым интервьюированием).
Я конечно в курсе, что выборка долна быть своеобразным «микрокосмом». Поэтому собственно результаты опроса и вызывают сомнения. Посмотрите сами: каждый человек в этой выборке представляет около миллиона сограждан. Причем взять только одного человека из каждой категории вы тоже не можете, потому что внутри категории тоже есть какое-то распределение мнений. Соотвественно минимальный размер страты, которой оперирует опрос — несколько миллионов граждан. Действительно при таком разрешении метода можно получить сколько-нибудь достоевные результаты? Я лично сомневаюсь. Разумеется, для уверенности надо смотреть оригинальные материалы, может статься что мерили они там не вообще все группы населения, а только какие-то специфические, для которых численность выборки вполне адекватна.

Мне, конечно, тоже не особо нравится численность выборки, в своём комментарии я лишь заметил, что это не просто 256 первых попавшихся прохожих.
Разумеется, я бы сам предпочёл, чтобы выборка была как минимум в 10 раз больше (и по-прежнему взвешенная), но что имеем — то имеем.
Да, им только и осталось опросить 3,5 китайца. :)
UFO just landed and posted this here
Где же они в США нашли дешевые дата-планы? Они только дорожают и дорожают…
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings