Pull to refresh

Глава AOL скупает акции компании

Reading time2 min
Views417


После покупки одного из наиболее популярных в США контент-ресурса Huffington Post, акции AOL просели на целых 7%. Эксперты связывают такое падение с различными причинами, однако, понятное дело, ни одна из причин, и само следствие не устраивает руководство компании. Так, генеральный директор AOL Тим Армстронг решил поднять котировки акций своей компании на бирже, скупив несколько сотен тысяч этих самых акций. Всего было куплено 477 тысяч акций за общую цену около 10 миллионов долларов. Сразу после этого ценные бумаги AOL поднялись в цене на 4%.

Стоит отметить, что покупка акций компании ее же руководителем — достаточно распространенный шаг, который обычно положительно влияет на мнение биржевых маклеров о перспективах компании на рынке. Понятно, что и скупка акций AOL, совершенная Армстронгом, является показательным шагом. В настоящее время AOL старается изменить стратегию своего развития, используя различные методы. В результате на бирже происходят определенные колебания цен акций AOL, и не всегда в сторону увеличения. Армстронг уже заявил, что своим шагом он старается показать собственную уверенность в избранной стратегии развития компании.

На момент покупки акций их средняя цена составила 20,97 долларов за одну акцию, что вообще говоря, является неплохим показателем. У генерального директора AOl на данный момент 876 511 акций собственной компании, из которых 709157 штук Армстронг купил на собственные деньги или путем использования посреднических схем. Вообще говоря, у Тима Армстронга есть право покупки нескольких миллионов акций AOL — такое право он получил после перехода из Google.

Несмотря на то, что авторитет AOL был несколько подорван последними неудачами компании, плюс продажей некоторых достаточно популярных сервисов, сейчас компания предпринимает ряд действий для восстановления своей былой популярности. В целом, эксперты считают, что дальнейшее развитие компании – вопрос времени, главное сейчас – не допустить новых неудачных шагов.

Via WSJ
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
-1
Comments0

Articles