Pull to refresh

Является ли ссылка на контрафактный файл преступлением?

Reading time1 min
Views573
«Выступая на недавнем Российском Интернет-форуме, Антон Кузнецов из Управления К (МВД РФ) рассказал, какая информация размещенная на сайте вызовет пристальное внимание их организации (подробнее просил смотреть ФЗ №114 (экстремизм), закон о выборах и УК).

Также он объяснил, что даже если на сайте есть только ссылка на контрафактный файл, лежащий на другом сервере, владелец все равно попадает под действие ст. 146 УК РФ (приобретение, хранение, перевозка контрафактных экземпляров произведений или фонограмм в целях сбыта), пишет expert.com.ua.»


Будут ли закрывать поисковые системы и сажать их генеральных директоров?

И если на форуме неугодной газеты спецом разместить ссылочку на варезный дистрибутив винды, а потом засвидетельствовать у нотариуса — закрывать газету можно будет?

А вот придете вы на рынок, и спросят вас «не видел где винду купить», а вы покажете, где лоток стоит? Дадите, то есть, ссылку. Вас посадят? Или оштрафуют? Или просто дядя в погонах попросит на пивко?

Было бы смешно, если бы наши законодатели не были наделены полномочиями творить эти самые законы в отсутствие здравого смысла и совести. Такое ощущение, что законы в РФ пишутся для двух целей: увеличить взяткоемкость законодательства и создать возможность «законной» расправы с неугодными.
Tags:
Hubs:
+19
Comments13

Articles