Pull to refresh

Comments 11

А вы думаете почему разрабы убежали на консоли?
Любую игру можно заточить под конкретное железо, так чтобы было много-премного fps.
Консоли последнего поколения не меняли начинку давно, а если даже и меняли то по сути изменения не существенны.
Другое дело когда на платформе ПК у каждого железяки разные. Сделать оптимайз под каждую — сложная задача.
Одни разрабы делаю игру вылизывая все углы и тестируют на всевозможных конфигах, другие делают порт с консолей лишь бы было и игра естественно тормозит у всех и вся. Так было например с CoD:BO и чуток чувствуется с NFS:HP 2010
Не уверен, что в этом причина. Скорее уж разработчики уходят на приставки из-за сложности пиратить игры для них. Соответственно, прибыли больше. Плюс, как я понимаю, MS и Sony доплачивают разработчикам за то, что те делают игры именно для приставок.

Про разнообразие оборудования… Тоже спорный вопрос. Гуляют же по сети устаревшие исходники нескольких игр, HL2, например. Не видно в них никакой особой борьбы за подстраивание под оборудование. Для всего всё одинаково, и шейдеры, и алгоритмы движка. Half-Life 2 тоже у меня не тормозит.
А теперь на минуту представляем какой нужен ПК для запуска GT5 или Uncharted 2
И как это представить? Может, оно нормально запустится на том же HD5450, кто знает?
Ситуация с CoD:BO заставляет меня думать по другому. Движок игры основан на древней кваке 3, естественно модифицированной.
Сам по себе движок не блещет красками, но зато тормозит чтодруной даже на некоторых i5.
При этом на консолях все гладко
Кстати, кажись, Uncharted 2 будет выпущен для PSN. А там тоже не особо могучий GPU, и преимущество только в том, что GPU и 4 ядра процессора разделяют общую память — не нужно лишних копирований.
>я в оконном режиме играю

640x480? Ну-ну, запускайте третью копию.
Эх, вот любит наш народ гадости друг другу говорить. Зачем? У меня окно 1280x720
Я очень удивился когда Старкрафт 2 на 6600 GT и 1920*1200 летал на чуть выше средних настройках, как будто игра была выпущена за год до выпуска карточки. (Стоит добавить, что любая другая игра требует понижения настроек для приемлемой игры.)
Sign up to leave a comment.

Articles