Pull to refresh

Комбо аватары вконтакте

Reading time1 min
Views862
Я уже публиковал этот пост, но по непонятным причинам, через час он вдруг переместился в черновики. Тем не менее я сделаю вторую попытку. Если пост переместят в черновики модераторы, то пожалуйста напишите причину, чтобы в следующий раз я не повторял той же ошибки.
Пост про создание комбо аватаров в моём приложении.


Совсем недавно на хабре был пост про VkOMG — сервис, который использует новые фичи вконтакте для создания необычных аватаров. Практически одновременно с VkOMG, я запустил собственное приложение вконтакте, которое использовало ту же фичу, но без возможности создать комбо аватар. Проблема была в том, что страницы пользователей могут сильно различаться и создать какой-то универсальный трафарет, который бы всем подходил было невозможно. Нужно было подгонять трафарет под каждую конкретную страницу. Немного подумав, я решил эту проблему через загрузку скриншота страницы в приложение и подгонку трафарета по скриншоту.

После двух дней работы функция создания комбо аватара полностью готова и ей может воспользоваться любой желающий. Загрузка нарезанных картинок вконтакт происходит автоматически.

В процессе создания, пришлось хорошенько разобраться таких вещах как Mask, Bitmap, Bitmap Data, ByteArray, Drag and Drop, загрузка данных через Post запросы и некоторых других. Поэтому если у кого-то есть вопросы по Flex или API вконтакте — спрашивайте в комментариях, я постараюсь ответить.

Приложение.

Видео инструкция.
Tags:
Hubs:
Total votes 11: ↑2 and ↓9-7
Comments5

Articles