Pull to refresh

Wheretheladies.at — найди свою любовь

Reading time 2 min
Views 738
image
Идеи мобильных приложений витают в воздухе, и очевидно, никогда не иссякнут. Следующий проект очередное тому подтверждение. Сервис Wheretheladies.at, который собирает отметки (check-in) слабого пола на Foursquare и рассказывает посетителям об этих местах, обзавелся приложением для iPhone.

Концепция большого компаса, стрелкой указывающего в направлении того места, где сейчас поблизости находятся девушки, настолько беспрецедентна, что в процессе рассмотрения приложения в AppStore соучредителю сервиса Джефу Ходсдону позвонили на сотовый из Apple, чтобы подробнее расспросить о приложении.

Wheretheladies.at для iPhone оценивает ближайшие к вам общественные места по количеству девушек и женщин, отметившихся в них (в случае, когда данные о поле недоступны программа пытается определить его самостоятельно). А также услужливо показывает вам направление к ближайшему скоплению женщин в непосредственной близости к вам. А что делать с этой информацией вам подскажет инстинкт.

Компьютерные гики и ранее активно пользовались веб-сервисом, получая преимущество в поиске девушек. Теперь сервис стал еще удобнее. Приложение отличается от подобных ему тем, что считает отметки девушек в течение последних 30 минут, чтобы они наверняка были в указанном месте к тому моменту, когда вы туда попадете. То есть, когда приложение говорит вам, что в ближайшем кафе 10 девушек, это означает, что они находятся там уже примерно 30 минут. Создатели сервиса считают это преимущество ключевым.

В настоящее время приложение работает пока только в Сан-Франциско, но команда работает над тем, чтобы им могли воспользоваться и в других городах. А также собираются срочно запустить подобный проект для поиска парней – Wheretheguys.at.

Очевидно, что идея и концепция приложения крайне интересны и может оказаться полезной в разных областях. И наверняка в ближайшее время будут появляться подобные приложения для всех популярных мобильных платформ. Остается ждать появления похожих сервисов на наших родных просторах или же создать их самостоятельно.

Вы можете следить за новостями проекта в твиттере @wheretheladies. Попробовать приложение можно скачав его по этой ссылке.

via Techcrunch
Tags:
Hubs:
+65
Comments 97
Comments Comments 97

Articles