Pull to refresh

Comments 52

10 лет — это довольно серьёзный срок, казалось бы, за небольшое правонарушение.
В США даже за мелкие преступления дают большие тюремные сроки, причем часто вообще максимальные из тех, что предусмотрены законом. США мировой лидер по соотношению числа заключенных к общему количеству граждан. Связаны такие строгости вовсе не с ростом преступности, как можно было бы подумать, а с коммерцией. Многие американские тюрьмы – частные. И частные лица, разумеется, стремятся снижать издержки и повышать доходы. Последнее происходит за счет труда зеков. Больше зеков – больше прибыли.

Подробнее про американскую пеницитарную систему можно почитать в статье журнала Эксперт.
Угадаете, какая страна следующая в рейтинге?
Ну 10 лет он получит, если скажет, что ничего не знает и не видел. Если признает свою вину, расскажет всё, что знает об остальных, то больше года вряд ли получит.
Похоже, чувствовать себя в безопасности может только российские участники группы Anonymous (а таких немало). В России подобные репрессии против интернет-активистов сложно представить по политическим и юридическим причинам.

говорят, что они уже кончаются
Врут. Их более чем достаточно, это даже проблема.
Очень похоже на очередные показательные отловы преступников. Сейчас пресса раздует из этого всего шумиху и газетные скандалы. Вот чем это все закончится.
Лучше бы уж написали себе червя какого нибудь, чтобы не палиться. А то обыск проведут, поверят комп, там этот «Low Orbit Ion Cannon» и все, считай загремел за решетку. А так прикинулся валенком, типо ничего не знаю, я только порнуху качал, это оно само =).
хм… качал порнуху с исходниками червя? :-D
Не, ну исходники распечатал и съел, а червя оставил )
думаю, все таки, есть их необязательно)
А вдруг в защиту авторских прав найдут исходники червя, что делать тогда?
Я тоже заходил по ссылке с хабра посмотреть на что пушка похожа.
У меня, видимо, даже кука осталась с этого сайта, может я и в закладки его добавил, чтоб потом друзьям показать какую штуку придумали. Но пушку я не запускал. За что садить?
Первая Мировая Сетевая Война пошла набирать обороты.

Зря, имхо, они пошли на эскалацию конфликта. Правоохранители и инфраструктура у них без информационных систем не могут уже, а значит они наиболее уязвимы к продуманным атакам в эту область.

Следующими, по идее, на стороне анонимоуса включатся в войну владельцы бот сетей и независимые команды хакеров. Если они нанесут продуманный удар по инфраструктурным объектам, то экономике этих стран мало не покажется.
Только там уже осудят за государственную измену со всеми вытекающими оттуда стульями и инъекциями, да. Уж поверьте, одно дело баловство 15-летних школьников, абсолютно другое — целенаправленный умышленный организованный удар по экономике.
с начало еще поймать нужно :)
По идее если вывести из строя банковскую систему или платежную систему государства то это уже большие потери, а это не так и трудно если сплотиться вместе всем обладателям ботсетей
Угу, если бы, да кабы…
С имеющимися ресурсами не так сложно и поймать, как видно. Своих скрутят за милую душу. Это только если эти владельцы бот-сетей соберутся. А профит какой? За мифическую справедливость и мир во всём мире устраивать какие-то распределённые атаки? Вот если денёжка будет от этого, то тогда другой разговор. А вообще эта шайка Anonymous какая-то шайка хулиганья. Бьют не по серверам Пентагона и Сената, а по серверам компаний, которых вынудили соблюдать закон или договорённости. Это как выйти и разнести нахрен палатку, где отказались продать Ассанжу бутылку пива. Внушительно и героично, да.
Вы что не поняли из-за чего все атаковали платежные системы?
Да потому что они повели себя как последние проститутки, так как они могли НЕ блокировать платежи в сторону wikileaks а они заблокировали, по собственному желанию. за любое действие нужно платить
Тьфу, это, вообще-то, дело того, кто предоставляет услуги, решать, кому предоставлять свои услуги, а кому нет. Формально, предприятия не обязаны оказывать услуги людям, находящимся в розыске. Я бы Ассанжу и снега зимой не дал, поэтому полностью поддерживаю решения, которые предприняли PayPal, MasterCard и прочие. Если эти компании считают, что действия конторки под названием Wikileaks в целом, и товарища Ассанжа в частности, деструктивны и опасны для общества, что спровоцировало их отказ, то это их право.
Думаю, инициативы этих систем тут мало. Просто все достаточно просто: если системы будут проводить операции и платежи, касающиеся чуть ли не преступника номер один в США, то проблемы будут у данных систем огромные, по больше, чем атака хакеров. Даже если формально по закону будет чисто.
не по серверам Пентагона и Сената

Зачем по ним бить? Никто ничего не заметит и ни на что не повлияет.
Поэтому свою бессильную ярость надо излить на палатку с пивом. Тех, кто виноват, мы трогать не будем, поэтому побьём тех, кто нам просто не нравится, и косо на нас посмотрел.
Палатка которая выборочно продает пиво тоже как-то не ок. Если разгромить то, возможно, появится другая, которая будет продавать пиво всем без исключения!
Ну а что? Так всегда то. Недовольны проигрышем нашей футбольной команды — бьют магазины и машины ни в чем не виновных людей. Хотят изменить что-то в политике, воздействовать на власть в стране — устраивают теракты против простых граждан.
Это и называется «эскалация конфликта».

И одно дело — «идеалисты-любители», а другое — профессионалы, заинтересованные в собственной рекламе и, быть может, финансируемые теми, кому интересен хаос.
Ну и что хорошего в Ассанже, чтобы стоило его защищать, если его действия могут способствовать тем субъектам, которым «интересен хаос»? Под лозунгами гласности и демократии одну мировую державу уже развалили.
А я его и не защищаю ни разу. То, что он мудак, результаты действий которого будут прямо противоположны декларируемым им целям, я говорил и раньше.

Но официальному Западу следовало проигнорировать анонимоусов, а не начинать полномасштабную войну с ними. Это — ошибка. И время покажет — насколько фатальная.
Ошибка? Игнорирование не меньшая ошибка, чем война с анонимусами. Тем более это не война, а показательная порка хулиганов. Игнорируя Ассанжа и не предпринимая никаких мер, США просто отдали бы все карты в руки этих умников. Когда нет противодействия в виде перекрывания кислорода финансовой помощи, давления и ареста сообщников, то намного проще действовать обдуманно и чётко. А когда окружают со всех сторон, то можно и словить на живца, заставив паниковать. Как-то и Гитлеру позволили аннексировать Австрию, прикарманить часть Чехословакии и беспрепятственно ударить по Польше, потом небось локти кусали, что бездействовали. Конечно, Ассанж не Гитлер, но, соотнося масштабы, ситуация аналогичная.
Конечно, если учитывать теорию заговора, что это всё акция ЦРУ, где Ассанж лишь пешка, то там ситуация получится кардинально иная.
Повторяю. Это называется: «эскалация конфликта».
Проигнорируй анонимуса, и он быстро потеряет к этому интерес.
Посади нескольких — и он теперь становится «борцом с системой», «жертвой борьбы за правду» и тыды.

Это же классика борьбы. Более того, обычно борцы вынуждены провоцировать «режим» на насилие, чтобы поднять свою популярность, увеличить количество добровольцев и финансирования.
А тут они сами, добровольно, сделали анонимусу такую рекламу.

Надеюсь, Вы далеки от мысли, что «идейного» можно запугать арестами…

А сравнение с Гитлером некорректно в принципе. Если будете настаивать — Вам придется
это обосновать, показав сходства в целях, средствах или методах.
С чего бы это? Борцы с режимом существуют до первого милиционера. Потом они превращаются «я тут не при чём, я просто разместил объяву/качал порнуху».
Если оппозиция выдвигает резонные и правильные обвинения против правящей партии, то поддержка придёт и без всякой «эскалации конфликта», а когда собирается шайка хулиганов потешить свою значимость и повыпендриваться в мордокнигах, то это вообще не похоже на борьбу с режимом.

Да, анонимусы сами себе сделали антирекламу своим разбойничьими выходками, что уже никакие благие лозунги их не спасут, и никакой стяг борцов с режимом.

Идейного, безусловно, невозможно запугать. На него только психиатр подействует.

Сравнение не с Гитлером, а срванение с игнорированием. Бездействие и игнорирование чаще всего равняется содействию.
А меня вот (слегка) задолбали называющие анонимов «группировкой». Где-то в какой-то СМИ появилось «хакерская группировка Anonymous» — и пошло-поехало…
Группировка-то ладно, а вот «хакерская»…
Надо в ответ «хакерской группировкой „Ализар“ был написан пост...»
Всех не переловят. Вообще, начиная с прошлого века, надо еще хорошо поискать случаи, когда борцы с так называемыми киберпреступлениями отлавливали бы реальных организаторов преступных группировок, а не показательных козлов отпущения. Об этом хорошо вещает Киви на компьютерре. Бюджеты-то оправдывать надо…
Господа, Вы еще не понимаете, что эпоха «Свободного интернет» заканчивается. Интернет стал реальной силой. И ни одна власть не позволит существования такого не контролируемого центра силы. События вокруг Wikileaks и события в Египте звенья одной цепочки и на эту цепь уже готовы посадить Интернет. Повторюсь, это не заговор — просто щенок вырос, пора на цепь чтобы не гадил где не попадя.
Если Вы хотите чтобы это было не так — надо объединяться и становиться ПОЛИТИЧЕСКОЙ силой и учиться играть по правилам. Хотя в это верится с трудом.
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Уже писали про анонимные сети, поищите.
К слову, тор уже однажды подвергся взлому. Подробнее тут — habrahabr.ru/blogs/infosecurity/81695/
UFO just landed and posted this here
На их место придут другие.
Ждем ответа анонимусов)
The Empire Strikes Back…
Очень хорошо. Все заслуги этой «группировки» в том, что они скачали и запустили програмку. Возможно это отрезвит остальных желающих заниматься деструктивной фигнёй под громкими лозунгами.
А что значит быть Анонимусом? Автор пишет, что в России не мало Анонимусов. Что нужно сделать для того, чтобы считаться Анонимусом?

Sign up to leave a comment.

Articles