Pull to refresh

Google собирается увеличить штат сотрудников на 25%

Reading time1 min
Views6.5K


Не так давно кто-то в Q&A задавал вопрос о том, каким образом можно устроиться на работу в зарубежную ИТ-компанию. В принципе, сегодня шансов получить такую работу в престижной зарубежной компании еще выше — ведь Google объявил о намерении принять на работу около 6200 сотрудников. В то время, как многие компании сокращают собственных работников (более всего в этом преуспели пока Yahoo! и MySpace), Google расширяется, что свидетельствует о продолжении развития компании, никакого застоя.

Показательно, что Google объявил о грядущем наборе сотрудников после того, как Барак Обама объявил ИТ одной из основных перспектив развития страны (ну, какой страны, думаю, понятно). На ИТ будут выделяться значительные средства из государственных средств, так что в США сейчас звездный час для компаний, работающих в этой сфере (равно, как и для медиков и энергетиков).

В принципе, для Google не в первой увеличивать количество сотрудников на сотни и тысячи. К примеру, в 2010 году количество работников корпорации увеличилось на 23% (4600 человек). Кадровики корпорации будут обращать внимание в первую очередь на профессионалов в области ИТ, на специалистов в сфере онлайн-рекламы, и на продавцов программных продуктов (как веб-сервисов, так и локального ПО).

Общее количество работников корпорации на начало этого года составляет 24400 человек. Это много, но все же меньше, чем у софтверного гиганта Microsoft, у Intel и IBM. Из Европы Google планирует набрать примерно 1000 новых работников, поскольку в Европе планируется расширить сферу деятельности. Всего сейчас в Google работает пять тысяч европейцев.

Via AP
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+47
Comments34

Articles