Pull to refresh

Amazon анонсирует сервис для отправки электронной почты (Amazon SES)

Reading time 2 min
Views 5.8K
Вчера получил письмо примерно следующего содержания:
Мы рады анонсировать бета-релиз Amazon Simple Email Service (Amazon SES) — хорошо масштабируемого и дешевого сервиса для отправки электронной почты для бизнеса и разработчиков. Amazon SES избавляет от необходимости построения собственного дорогостоящего и сложного решения или лицензирования, установки и обслуживания готового решения. Новый сервис интегрируется с другими сервисами Amazon (AWS), упрощая отправку писем из приложений, работающих на таких платформах как Amazon EC2. С Amazon SES не нужно заключать долгосрочные договора и проводить согласования — просто наслаждайтесь низкими тарифами за количество отправленных писем + траффик.

Построение крупных решений для отправки маркетинговых и операционных писем обычно сложное и дорогое занятие. Чтобы увеличить процент доставленых писем, необходимо преодолеть такие препятствия как обслуживание почтовых серверов, конфигурирование сети и удовлетворение требований провайдера на письма. Кроме того, большинство сторонних решений требуют заключение договора и обсуждения цен, а также внесения значительной предоплаты.

Amazon SES избавляет от этих неудобств и позволяет извлечь выгоду из опыта полученного Amazon при построении инфраструктуры для собственного сервиса отправки писем для Amazon.com. При помощи простого API разработчики могут получить доступ к масштабируемой инфраструктуре для эффективного и недорогого общения с клиентами. Вы можете быть уверены, что Amazon SES сможет удовлетворить ваши потребности. Встроенное API для получения обратной связи предоставляет данные, необходимые для мониторинга качества ваших писем и поддержания хороших отношений с вашими клиентами.

Как клиенту Amazon SES вам не нужно заниматься созданием своего решения с нуля или лицензировать, устанавливать и поддерживать чьё-то чужое решение, вместо этого вы можете начать отправку писем в считаные минуты используя инструментарий AWS для Java и .NET или написать собственный интерфейс используя HTTPS на любом языке программирования.

Amazon может эффективно масштабироваться под заказчика и цена Amazon SES составляет всего 0.10$ за 1000 отправленых писем. Кроме того вы можете отправлять до 2000 писем в день бесплатно, если они отправляются с Amazon EC2 или AWS Elastic Beanstalk.

Подробную информацию о Amazon SES и детали того как начать использование сервиса вы найдёте по следующим ссылкам:


По-моему, интересное решение — собираюсь попробовать в ближайшее время.
Tags:
Hubs:
+30
Comments 47
Comments Comments 47

Articles