Pull to refresh

Comments 11

Вы шутите, да? Код на Андроиде легко декомпилируется, надёжно спрятать пароль невозможно (в конечном счёте он нужен в явном виде). Это если сниффер не сработает.

Первый кому взбредёт это в голову зайдёт в gmail под вашим же паролем и поменяет его.
Если бы шифровать канал, да и пароль хранить в виде хэша…
В принципе — да, если отправка сообщений прямо стоит как пунктик в меню, если же пользователю ничего не сообщать, что чего-то шлётся, да и к тому же программа бесплатная — то не факт, что и полезет. Ну и в целом ящик на gmail.com используется просто как промежуточное звено, в котором всё равно ничего нету.
UFO just landed and posted this here
+1 – это дает гораздо более гибкую настройку того, что вы хотите сделать. Кроме того, в подавляющем большинстве случаев вам захочется представить эту информацию в какой-то более удобной для чтения форме – например, отчет на веб-странице. Это нам как бы намекает по буквам слово х-т-т-п ;-)
Да, согласен. Насчет защиты я немного не подумал, вариант с сервером был бы более примелим в таком случае.
Как-то заголовок «Организация обратной связи с пользователем» слишком громко звучит. В статье-то рассказывается реализация отправки почты крайне сомнительным путем…
В заголовке стоило бы добавить, что отправление идет без участия серверного кода, и с этой точки раскрывать идею. А так пример будет полезен, как туториал для новичка, при изучении Андроида.
Главным образом статья рассказывает о 2-х способах программной отправки е-мейлов в Андроид. Так что более точным названием было бы что то типа «Отправка E-Mail средствами Android».
Вот пару каментариев к статье:
  • Что же касается обратной связи, то в Андроид начиная с версии 2.2 появился стандарный механизм уведомления разработчика в случае ошибки в программе — Error Reporting:

    Данное окно с предложением выслать репорт разработчику появляется в случае если программа выполнила недопустимую операцию или не отвечала продолжительное время.
    Расширяя идею ручного составления письма разработчику, неплохо было бы притачить Exception Stack Trace,
Ctrl+Enter сработал не вовремя :(
продолжаю…
  • Автоматическая скрытая отсылка е-мейлов разработчику — довольно спорный момент.
    Скажем программа выполняет функции калькулятора, и ни интернет, ни электронная почта ей не нужны, что же видит юзер в пермишенах перед установкой программы — полный доступ к интернет, а если не дай бог еще и логи увидит — без его ведома программа отослала в фоне какой-то е-мейл — это однозначный гневный отзыв в каментах, а то и в саппорт Android Market
  • в первую очередь, обратная связь — это каменты к вашей программе на маркете (благо в на дев страничке маркета теперь есть возможность оперативно видеть все комментарии на всех языках), во-вторых, если юзерам что то понравилось или нет, будьте уверены, письма на указанный вами е-мейл в описании программы будут идти сплошным потоком ;)
    P.S.
    А вот с точки зрения руководства по отсылке е-мейлов, к статье вообще никаких претензий.
    Спасибо автору.
Ну сейчас в калькуляторы пихают всякую рекламу так что наличие связи с интернетом вполне нормально.
Название статьи сменил, наверно да, «Отправка E-Mail средствами Android» всё-таки ближе.
Sign up to leave a comment.

Articles