Pull to refresh

Motorola собирается «частично открыть» загрузчик

Reading time1 min
Views589
На днях модератор YouTube-канала Motorola, отвечая на гневные комментарии о заблокированном загрузчике в андроидфонах компании, написал сообщение в духе «хотите телефон с открытым загрузчиком — покупайте что-то другое». Это породило новую вспышку недовольства пользователей, и в результате Motorola написала в своем фейсбучном аккаунте:

«Мы извиняемся за сообщение, которое опубликовали, комментируя нашу политику в отношении загрузчика. Этот ответ не отражает взгляды Motorola.

Мы тесно работаем с нашими партнерами, чтобы предложить такое решение загрузчика, которое позволит разработчикам использовать наши устройства как платформу для разработки, в то же время защищая интересы наших пользователей. Более подробная информация последует, когда мы будем ближе к результату».


Напомню, ранее пользователи высказывали массовое недовольство тем, что компания не выполняет свое обещание по апдейту Milestone до 2.2 (после двух переносов сроков было сказано «начало первого квартала 2011-го», но и оно уже заканчивается, а новостей нет), в то же время не давая устанавливать сторонние прошивки, и в результате появился проект по взлому загрузчика распределенным брутфорсом. Возможно, действия Motorola стали реакцией на этот проект.
Tags:
Hubs:
+5
Comments6

Articles

Change theme settings