Pull to refresh

vkontakte VS odnoklassniki

Reading time2 min
Views1.8K
удобный интерфейс и отличный дизайн делают свое дело.
чтд

vkontakte VS odnoklassniki

ох уж сладкая рекламная площадка получается: тут вам разбивка и по интересам, и по любимым фильмам/музыке/книгам/играм/телешоу, информация о мобильном/домашнем, адресе, школы/вузы/карьера…

Конечно, аудитория по большей части от 16 до 25 лет, да и те в основном студенты, а покупательная способность 16-20 и студенчества в целом довольно низкая (хотя смотря что рекламировать).

Видится мне, что в ближайшее время ребята будут активно продвигать сервисы, которые позволят перетащить более зрелую публику с одноклассников. ВКонтакте превратится не в студенческий портал, а просто в портал выпускников, учеников, недоучеников :)

Вот тогда-то площадка и станет нереально сладкой.

Например, какая-нить сеть книжных магазинов в питере захочет себя порекламировать. ВКонтакте сможет предложить им площадки, где потенциальному покупателю будет от 18 до 25 лет, проживать/учиться будут в петербурге, в поле книжных интересов будет как минимум два произведения. Углубляемся дальше и делаем разбивку по адресам… и выводим рекламное объявление сети книжных магазинов с указанием адреса ближайшего к пользователью магазина.

А ведь можно дополнительно делать разбивки по интересам -> пользователю с интересам php, sql выводить объявления с анонсом новинок — php 6.6 для чайников :)

И так далее до бесконечности…

А если будет не хватать данных о пользователе (ведь не каждый же в интересах напишет «автомобиль», даже если он имеется или же ноутбук/пда/..), то тут поможет эта заветная полосочка: «Ваш профиль заполнен на N процентов!»,«заполните это поле и увеличится на 10%, заполните то и увеличится на 20%!». Как? Очень просто. -> добавляем новые поля в профиль, например, владеете ли вы автомобилем, ноутбуком, квартирой, телефоном. И, вуаля, на главной странице нам уже предлагают увеличить процент заполнения на 20%, заполнив эти поля :) Кому как, но даже я со своей ленью сегодня заполнил поле интересов из-за этой волшебной полосочки с процентами))

А к чему я это? Да ни к чему :) просто написалось!
Tags:
Hubs:
-3
Comments68

Articles