Pull to refresh

Comments 20

Использовал предыдущую версию под FreeBSD, на стареньком компьютере. Xfce4 мне очень понравилась своей лёгкостью, при этом оставаясь достаточно функциональной и простой. Рад что теперь нужно меньше делать телодвижений для работы с SFTP.
В таких постах приятно было бы посмотреть на скриншоты…
Хождения по сетевым шарам, действительно очень не хватало в xfce…
Я до сих пор помню ответ на вопрос «Когда Thunar начнёт поддерживать удалённые файловые системы?».
«Он уже умеет, надо только подматировать их через fuse» =)
Логотип за 2 года тоже перерисовать не помешало бы.
А не подскажете что там используется для отображения шрифтов? Можно ли antialiasing настроить?
Через fontconfig шрифты настраиваются и через встроенный настройщик, аналогичный гномовскому.
UFO just landed and posted this here
> Пользователи теперь могут просматривать удалённые файловые системы,
> используя различные протоколы (SFTP, SMB, FTP и многие другие).

Вообще-то и сейчас можно использовать sftp, smb, ftp монитуя их в ФС с помощью того же gigolo, что выдают в комплекте с xfce.
Сыровата немног еще, от ThunarVFS и HAL вроде как полностью еще не избавились, по крайней мере в моем дистрибутиве они в зависимосятх у пары других xfce пакетов: squeeze xfburn thunar
Ожидаем выхода нового релиза Xubuntu на основе Xfce 4.8. Не даром данная разновидность Ubuntu позиционируется как самая нетребовательная к конфигурации компьютера.
UFO just landed and posted this here
А теперь при выборе легковесных перешел с xfce на lxde, она даже субъективно как то шустрее работает, плюс немного более легка для освоения пользователями. К тому же резко возросла популярность(в том же openSUSE теперь среди грантов)
Пересобрал Thunar да и весь XFCE 4.8 для Ubuntu 10.10 никак не могу понять как там с сетью Widnows работать. Говорит, что нет возможности подключиться. Какую зависимость надо еще подтянуть?
Samba?.. Сорри за капитанство
Как выяснилось если нет рабочей группы нормальной, то выдает ошибку. Пробросил в сеть Windows 7 с рабочей группой все хорошо стало.
Народ, у кого не работает корзина или не монтируются автоматически флешки, установите пакет gvfs, два дня искал в чем проблема, решил поделиться.
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings