Pull to refresh

Comments 10

Ну наконец-то начали внедрять фишки Jabber'а.

Алгоритм, ИМХО, следуюший: создается временная конференция на их сервере, со случайным именем, чтобы неприглашенные не пролезли, а потом туда приглашают пользователи.
Кстати, как помню, в ICQ тоже такое было... до определённого момента. Почему убрали - не понятно.
Забавно. Кстати, GTalk, кажется, грешит поддержкой конференций. По крайней мере закладки на конференции на сервере не сохраняются
К сожалению, новая функция доступна только в гаджете Google Talk, её нет в других клиентах, в том числе под Windows, в Gmail или в другом Jabber-клиенте.

Что значит "нет в другом Jabber-клиенте"? Любой полноценный джаббер-клиент поддерживает джабберовские же конференции. Или гугловцы в каком-то несовместимом виде их реализовали? К примеру, сейчас я могу с гуглтолковскими юзерами говорить через другой джаббер - а к их же конференциям я присоединиться не смогу?
Когда они займутся десктопными клиентами наконец? :(
Тему бы подправить. В самом Google Talk это стоит ждать в ближайшие пару недель, когда выпустят новую версию (очень надеюсь что смайлы гаджета тоже в ней уже будут). Плюс вроде как Google думал по поводу выпуска GTalk и других продуктов под другие ОС. Так что может быть и версия под линукс появится :)
да я ее снесу нафиг если там будут смайлы
Там весьма аскетичные смайлы, совершенно не мозолящие глаз.
а у меня нету его :( только что обновил
не хотелось бы вас расстраивать, но если в Gmail нажать на «Video & more» активного чата, то там есть эта опция. а в jabber клиентах она была с самого рождения.
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings