Pull to refresh

Comments 41

А зачем, если можно перекодировать DJVU через Calibre в поддерживаемый Kindle формат?
С данной задачей переконвертации, имхо, лучше справляется DjView4.
Да. Я вообще не заморачиваюсь в каком формате книжка. Закинул в Calibre и оттуда сразу в Киндл. Ни разу проблем не было.
Тогда вопрос, у меня одного Calibre не кодирует DJVU? :)
И у меня не кодирует. Calibre его даже за книгу не признает — не видит эти файлы, если включить отображение форматов книг.
Действительно — слишком много геморроя и полученных при этом неудобств из-за сомнительной фишки, устраняемой простой переконвертацией…
Вы пробовали юзать этот конвертер и потом открыть полученный пдф киндлом? По всей видимости нет.
Сбудется когда-нибудь простая мечта-купить аппарат и чтобы все в нем работало? Без плясок с бубном строго в новолуние :(
А в оригинальном Киндл всё и работает. Всё, что заявлено производителем.
У меня только один вопрос. А нахрен он нужен этот DjVu? Я книг в нем не видел уже года три!
UFO just landed and posted this here
Тогда ладно. Но мне не попадались (вернее попадались, но очень давно и только на русском).
«Совершенный код» на русском в электронном виде только в DJVU… Эх, не развита у нас торговля электронными книгами по программированию…
Вообще-то Code Complete и на английском-то хрен найдешь в чем угодно кроме PDF'а – даже купить особо негде!
Если бы еще картинки были с толковым сравнением, что этот Дуокан дает для PDF?
А еще инструкцию как удалить его и описание, насколько безопасно…
Про удаление написал, спасибо
а uninstall для этой прошивки сделали уже? когда я последний раз смотрел — такой возможности не было.
Сделали. Menu -> Settings -> Uninstall. Сам не пробовал удалять, так что больше сказать не могу…
UFO just landed and posted this here
Чувствую себя идиотом… Все говорят про кучу улучшений в PDF, но я кроме обрезания краев не видел. В режиме Smart Lay русские книги ужасны, некоторые английские тоже… Ну и начало следующей страницы вижу…
UFO just landed and posted this here
Везет. У меня то номера строк появятся, то точки между словами… И это в официальных документах и книжках
пдф-ки текстовые или графические?
UFO just landed and posted this here
Поодержка джвю, для меня, безусловный плюс. Но вот минусов тут больше (русский шрифт! и инет). Откровенно не вижу смысла ставить эту прошивку. Во всяком случае пока. Переконвертить в пдф (что умеют делать все djvu-программы) проще, хоть и места жрет немеряно.

Мне интересно, существует ли нормальная программа синхронизации с киндлом? И не говорите про калибри. Калибри хорош… когда у тебя ровно один комп и уже отсортирована вся библиотека. Он даже не умеет менять теги в уже залитых книгах. От простой копии на девайс он не далеко ушел.
так после этого будет 2 прошивки, если хотите инет — грузите стандартную.
Перегружаться туда-сюда — не самая лучшая идея. Держать что-либо только потому что оно есть и не мешает, мне не хочется. Тем более, что «не мешает» — практически миф.
Использую Calibre с дропбоксом на двух машинах, правда библиотеку обновляю достаточно редко, в день где-то час-полтора на чтение, много не начитаешь, в среднем, книга в неделю.
Как по мне, сомнительное удовольствие. И пусть меня заминусуют, но я убежден, что такой читалке вполне достаточно и двух форматов, вроде mobi и pdf.

Какая разница в каком формате хранятся книги внутри устройства? Можно просто перекинуть тот же fb2 или epub в Kindle через Calibre и все автоматом переконвертируется в mobi.

Ну, а чтение DJVU? Все равно это, в 99% случаев, просто картинки. Берем любой PDF принтер и сохраняем в PDF. Не забываем в настройках виртуальной печати указать отсутсвие отступов по краям.
Правда, иногда, встречаются особо кривые DJVU с большими пустыми областями по краям в самих изображениях. Такие лечатся программами, вроде PDF Xchange-Viewer. Документ > Обрезка страниц > Убрать лишние пробелы. Можно как автоматически, так и вручную указать границы. (Чтобы вручную, нужно сначала выбрать одну страницу, указать границы, а за тем поставить опцию «Диапазон страниц: все».)

Данная прошивка хоть и помогает сэкономить немного времени на конвертации, но все же, в моих глазах, видится слишком рискованным экспериментом с читалкой. Читал в интернетах, что ее нельзя до конца удалить никаким способом, некоторые файлы намертво остаются в устройстве. Может это про старые ее версии, но все же.

В любом случае, спасибо автору за информацию про Duokan.
Если бы я не пробовал всякие pdf-принтеры в течение долгого времени, то и не написал бы эту заметку…

1. Обычно принтеры на стандартных настройках печатают картинку, на которой текст читается намного хуже, чем в DJVU-файле.

2. Если поставить максимальное качество, то файл разрастается до огрооомных размеров, но все равно не обеспечивает нужной детализации…

3. Пробовал распознавать текст через FineReader. Программа делает это очень качественно, но потом нужно очень много редактировать руками (сливается основной текст и боковая заметка, к примеру).

Именно поэтому я написал о Duokan. К тому же, прошивка позволяет делать много других полезных вещей. И для использования своих заставок мне не потребовалось делать jailbreak, который точно затрагивает исходную прошивку.
Про распознавание согласен. Это вообще не вариант.

Размеры при конвертации DJVU > PDF увеличиваются в 10 раз. На выходе получается файл, примерно, в 50 Мб. Не такая уж проблема, как по мне, если вы не используете дюжину другую pdf-файлов одновременно. Тут уж кому как. :)

Про pdf-принтеры не соглашусь. Взял первые попавшиеся, конвиртируемые мной на днях, книжки. Предлагаю скриншоты в масштабе 400%. Вот оригинальный DJVU, а вот получившийся PDF. И это на стандартном принтере «Adobe PDF» без каких-либо настроек, кроме галочки «Растянуть на всю страницу» (без нее появляются пустое пространство по краям).
мм… решил перепрошиться, а как с китайского на английский теперь переключить? ниче не понимаю )))) аааа!!!
о! хвала богам! нужно было зайти в settings, и на 3 странице в 3м разделе выбрать под датой пункт — подпункт 3, тогда будет english :) жесть!
Как вы умудрились поставить китайскую версию? :D Я 2 раза ставил — оба раза английская сразу ставилась…
не знаю, делал все по инструкциям :D

не подскажите плизз а перенос в русских djvu есть?
т.е. несканированный djvu, а нормальный текстовой.

пробовал нажать Аа, и выбрать Layout другой, увеличивается, но расстояние между буквами ужасное :) вроде в djvu и pdf слышал что все ок с русским? или нет?

спасибо.
Во всей системе большое расстояние между русскими буквами… Китайское наследие
У меня прошивка 3.2.1 и при попытке обновиться процесс до конца не доходит. Ошибка «Update was not successfull» и девайс просто перезагружается. В чем может быть проблема?
Sign up to leave a comment.

Articles