Pull to refresh

Comments 14

Моя связка DWA-110 и Desire (А8181) по данной схеме отказались работать. Точнее соединение проходило, но связь была жутко не стабильная.
Плюнул. Свисток уже пол года валяется где то в столе.

ЗЫЖ Для DWA110 есть патченые дрова под XP, позволяющие делать SoftAP.
а ссылочки нет?
а то у меня как раз точка доступа дома сгорела, остался только этот свисток — пока работает в режиме «точка-точка», но хотелось бы большего :)
На ixbt что-то писали и про работу под ХР, там небольшой топик, всего 8 страниц, может чего и нагуглите.
Куча ссылок в гугле на одну и ту же статью, по ней ней и делал DWA110 SoftAP
> а с первого взгляда они производят впечатление весьма мудреных и глючны, да и тратить порядка 5-10 тысяч рублей за более-менее пристойный агрегат
Для ваших целей Вам вполне хватило бы какого-нибудь D-link DIR 615 за 1600 рублей
Да и что-там за чудо роутер для дома за 10 тыс. рублей я просто не представляю
С роутером есть проблема — у меня не получается настроить его для работы с моим провайдером, а у провайдера только один ответ: «мы предоставляем аренду нашего оборудования, которое совместимо с нашей сетью». К тому же все опробованные мною раньше дешевенькие роутеры не выдерживали испытания торрентами, а иногда и перегревались.
я б даже посоветовал дешевенький DIR-300NRU за 1100, чем мудрить с свистками, которые уверенно раздают интернет только при прямой видимости или в одной комнате.
Я сам чего-то такого ожидал и боялся, но реальность рассеяла мои опасения — сигнал уверенно ловится по всей квартире, хотя отчасти это следствие планировки.
Лучше бы рассказали как получить VirtualRouter из линуксов. Я ждва года такого жду.
Тема заголовка раскрывается одним предложением. Хотя самое полезное в этой статье то, что можно поменять способ отключения.
Хммм… а разве в той же Убунте нет из коробки поддержки технологии аналогичной Virtual Wifi? Я кажется читал про это на одном известном форуме по мобильным устройствам, и там даже шла речь о том, что под линухом можно создать софтовую точку доступа с любым или практически любым wifi адаптером.
Из коробки Network Manager создает Ad-Hoc точку.
отключать USB устройства в 7ке умеет прога usb safely remove. у меня 4.4 версия
на флешке физически гаснет лампочка. До этой программы такого не происходило. Возможно этот совет будет кому-то полезен.
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings