Pull to refresh

Comments 115

бумбурумность поста 98%.
2% — чёрная рамка вокруг фотографий :)
Думаю это больше плюс чем минус )
я бы не говорил так уверенно. характерная черта обзоров от бумбурума это восхищением всем и вся, как правило ничем не обоснованное и не несущее особой смысловой нагрузки. вроде «там такие классные зеленые лампочки, они так красиво горят и так мне понравились, что я фапал на них всю ночь»
Был (есть?) такой журнал Upgrade, очень полезный технической информативностью, тонкими деталями всех обсуждаемых вопросов. А есть такой журнал Upgrade Special, напичканный разокрасочными картинками, бредовыми текстами и страшными девками на обложках. Не знаю уж, как они связаны между собой, но бумбурума больше ассоциируется у меня со вторым изданием.
Сам почти перестал UPS читать, потому что ничего технического для себя почти не поддерживаю, но всё же есть хорошие журналы — тот же UPW часто читают ) Надеюсь, по количеству полезной информации на фоне «воды», мои обзоры всё ж посодержательней будут, нескромно так ) Во многом моя проблема как раз в эмоциях — от одних только смайликов никак не могу избавиться. Успокаивает, что спад wow-эффекта от всяких железок приходит как раз с опытом, поэтому чем больше через мои руки проходит и чем больше сравниваю, тем, как мне кажется, становлюсь объективней.
В любом случае, всегда готов «стать лучше», поэтому любая конструктивная критика всегда велкам!
На самом деле, я написал тот комментарий, перешел на главную и начал изучать историю про «Ноутбук повышенной живучести» и, признаться, оказался в полном восторге. Особенно доставило катание на нем с горки и использование вместо лопаты для снега. То — яркий пример интересного изложения, я бы даже сказал захватывающего.
К сожалению, далекооо не каждый раз есть возможность покататься с горки на ноутбуке или даже разобрать девайс до винтиков… но когда можно, буду стараться это делать.
После первой фото у меня ассоциации только с черепахами )

P.S. Naga дизайном более эргономична.
Бумбурум, перелогиньтесь. :D

P.S. Обзор хорош…
Бумбурум, достал уже! Дай хотя бы в выходные отдохнуть!
С лета пользуюсь Razer Imperator, эргономика просто отличная. Ничуть не пожалел о покупке.
Драйвер только под виндовс и настройка профилей только программная. Расскажите, каких возможностй лишается мышь под другими ОС. Не превращается ли в кирпич за 3000р?
Нет, драйвер не только под Windows. Посмотрите здесь, соответственно, устанавливается и программа, управляющая кнопками и профилями.
В Linux мышь действительно становится кирпичём, т.к. ни драйверов, ни особо игр под Linux нет.
Прошу прощения. Очень давно я линуксом не пользовался и не вникал. В общем, мышки под Win и Mac only
Меня пока устраивает эта офисная штука: www.a4tech.com/product.asp?cid=1&scid=124&id=375

Поразительно удобна для обеих хваток (из ваших скриншотов ниже), кнопок достаточно, все используют стандартный интерфейс, т.е. драйверов для неё ни под одну ОС нет. :) Сильно мешает низкое время отклика и скорость, но их повышние ьешеных бабок стоит. Не готов я 3000р. на геймерские нужды выложить.
Вы знаете, юзал я эту мышку, и Logitech похожую. Вообще, я так прикинул, много мышей было. Пока мне Boomburum не подарил для обзора Naga. Вот с неё пока не слезаю. Каюсь, даже на Imperator и Abyssus не перейду. Одна плосковата для меня, другая великовата. Остальное всё не то вообще
Вру. Под виндовс есть драйвер, который выдаёт quicklaunch при нажатии на центральную кнопку перед скроллом. Офисная же.
UFO just landed and posted this here
Прошу прощения, а Imperator и Abyssus уже старые?
UFO just landed and posted this here
это смотря что понимать под словом «кирпич».
100% будет работать как обычная мышка.
я вообще родной софт поставил только при покупке, настроил профили и снёс к чертям.
Так увлеченно и красиво написать про мышку-это однозначная пятерка! :)
Ацтой пидарский и 80-е гавно

При игре с помощью Abyssus возникают только положительные впечатления. Всё очень чётко, быстрая реакция. Даже смещение на 5мм фиксируется, и за счёт этого можно достичь максимальной точности в шутерах. Почему так происходит — читайте ниже. В руке мышка лежит комфортно, даже после долгой игры (4-5 часов) рука не устаёт
Простите, замучил вопрос… А много кому из IT-шников нужны мышки с 3500 dpi работающие исключительно под Win за 2000-3000 р?
Win и Mac. Не IT-шникам, но дизайнерам.
дизайнерам мышки? Когда у вас слово «игра» 15 раз в тексте встречается?))
Как впорос задали, так на него и ответил. Дизайнеры относятся к айти профессии, всё-таки. Про игры написал, т.к. мышки всё же для геймеров. Им такие dpi нужны для наиболее точного позиционирования.
Для точного позиционирования дизайнер купит планшет, а не мышь с 100500 dpi.
Не подумал об этом. Спасибо, больше не буду нести ересь про дизайнеров.
по обзору сложилось впечатление, что это мышь для любителей pixel-хантинга :)
Я, к примеру, купил Императора не из-за ДПИ, а… хрен знает почему :-)
Внешне очень приятная она, эргономика хорошая действительно, удобро скорость передвижения курсора переключать на лету, да и в целом хотелось от надоевшего беспроводного логитека избавиться. Приличная лазёрная мышка все равно стоит в районе 2-3 штук, так почему бы не выбрать разер?
UFO just landed and posted this here
Лично у меня после длительного использования маленькой мыши болит рука, т.к. приходится напрягать руку, держа мышь пальцами. Здесь же просто кладу ладошку и не парюсь.
UFO just landed and posted this here
А, длинная мышка. Ну та, которую я пробовал, приходилось держать большим и безымянным пальцами. Но она, видимо, была очень маленькой. =)
UFO just landed and posted this here
Я согласен, что маленькие мышки весьма удобны, но моё мнение, как и ваше, субъективно и неоднозначно — все люди разные, кому-то удобно так, а кому-то иначе. Более того, «официально» существует немало хватов (пальцами, ладонью, и т.д), под каждый из которых Razer пытается делать оригинальные и качественные продукты. Разные хваты хороши для разных задач — для всяких MMO и стрелялок мышки будут (не)удобны по-своему.

Чтобы не быть голословным, пусть эти картинки тут полежат:






Полностью согласен, причем от хвата реально много зависит, для меня лично кроме Lachesis и Copperhead ничего в руке не лежит именно по причине разного хвата.
Ну, эргономика же у всех индивидуальная. Я в принципе не могу пользоваться ноутбучными мышками, потому что ладонь не маленькая.
Imperator (как и DeathAdder) — матовая только сверху, там где это совсем ненужно и неважно, а там где пальцы — там она глянцевая, и начинает скользить чуть руки жирные…
DeathAdder в руках не удалось пожержать. А у императора вы правы, глянец внизу, но выемка не даёт пальцу вылетать куда не надо. У Naga тоже глянец, но там кнопки с резиновыми «пупочками», и тоже палец никуда не улетает.
R.A.T 9 более классная, но что-то их в России не достать (
Бум, а ты обещал обзор металлической мышки для Вовки. Будешь ещё делать?
Что-то всё никак не соберусь… уже больше года собираюсь, хотя в 2do до сих пор записано ) ( Стыдно
Что-то я не удосужился выяснить чем она принципиально отличается))) Вроде тоже самое, только беспроводная, не?

На счет достать, они в юлмарте появились. Но ценник конечно задран непростительно. А если ebay потрясти, так проблема вообще пропадает. Вот сижу, не решусь никак :)
Да, она беспроводная — провод это часто неудобно
В целом да. Но начинаются пляски с зарядкой, плюс минимум 20% к стоимости
вот это я понимаю мышка, пошел на amazon искать.
UFO just landed and posted this here
Тоже рекомендую DeathAdder, правда матовое покрытие за два года сползло.
Даже смещение на 5мм фиксируется, и за счёт этого можно достичь максимальной точности в шутерах. Почему так происходит — читайте ниже.

Прочитав эту фразу поймал себя на мысли — «а разве другие мышки не фиксируют смещение в 5мм?
Или у автора была мышь, не способная отследить смещение в 5мм?»
Можно прямо ко мне и обращаться, если хотите получить ответ. Я играл четырьмя мышками. Genius, Logitech и этимию В CS. На одном и том же dpi, естественно. Так вот, у Razer чётче всё идет, именно туда, куда я хочу. Может, конечно, это уже у меня крыша едет, но показалось именно так. Любые резкие движения отрабатываются
Razor Abyssus — «принципиально новая/четкая» мышь?
Да эт просто автор такой… Кхм… ну такой. Ну как вам сказать, чтоб не обидно было и не матом. :)
Во-во. Чего стоит его «Глянцевое покрытие не особо мешает трению». Мешает трению. Чёрт, мой мозг!
Мальчики, я вам не мешаю? Могу дать подержать в руке. Глянец глянцу рознь. Здесь мыша всё равно шершавая и не скользит. Хуже, чем матовая, конечно, но лучше чем другие гладкие мышки.
Фамильярность тоже не твой конёк, чувак. :/
Скажи лучше, как это — мешать трению? Ну, правда!
Фамильярдность? Это просто шуточное обращение.

Мешать трению… Да. Сцеплению. Ладно, сейчас исправлю, чтобы получше было.
Спасибо, что заметили. Если можно, на будущее — сообщать в личные сообщения. Спасибо
Сообщать в личные сообщения! Вау! Круто!
— Мальчики, я вам не мешаю? Могу дать подержать в руке. (реверанс)
— иди деточка, держатели еще не выросли (суровый взгляд)
:)
Не понимаю смысла в космических DPI. Сам имею геймерскую мышь, DPI ставлю на 800 и рад :)
У меня стоит 4800, и я очень рад. В том же l4d2 можно сделать два оборота вокруг себя в момент удара мили-оружием и достанется всем, кто окружил. Удобно. Ну и когда привыкаешь — попиксельная точность перемещения курсора рулит :)
Данные с сайта. Напишу им, посмотрим, что скажут.
UFO just landed and posted this here
У моего Razer Imperator через пол года активного использования появилась проблема «двойного клика» левой кнопки при нажатии, а сейчас она (левая кнопка) вообще нажимается со 2-3 раза. Поэтому увы, не советую брать эту мышь.
Что такое «проблема двойного клика»? У меня все нормально с весны прошлого года.
Нажимаешь 1 раз, а проходит 2-3 клика. К примеру, я хочу выделить файл в windows, а он открывается. Если просто держать кнопку нажатой, то она сама нажимает-отпускает итд. Когда нужно кликнуть щелчек проходит с 2-3 раза только. Ну итд. В общем, не работает кнопка нормально.
Ну насчёт «красотки» — не знаю, не знаю…
Как по мне, та же Logitech MX-400 благодаря «металлической» полоске (на самом деле это матовый пластик) куда красивей выглядит.
У меня мышь A4Tech XL-755K
Доволен макросами, запрограммировал аж 26 функций.
Огорчен минусом, если запущен макрос одной кнопки то при нажатии другой кнопки предыдущий макрос прерывается — одно поточные макросы так сказать.

Скажите кто-нибудь пожалуйста как с этим в мышках Razer?
Работают ли макросы нескольких кнопок одновременно?
Это логично. Если на одной кнопке макрос — клинуть ЛКМ 10 раз, а на другой кнопке — кликнуть 5 раз ПКМ, то одновременно они выполняться не будут. Что касается того, завершается ли предыдущий макрос при запуске другого, то завтра проверю и отпишусь.
Если например одну кнопку назначить буквой клавиатуры K для голосовой связи в CSS и держать ее при разговоре, то если нажать в это же время любую кнопку с макросом тогда связь прерывается.
У Razer мышки тоже так?
> Скорость от 150 до 300 сантиметров в секунду, ускорение 15g

Видимо опечатка. Работает же эта мышка на скоростях до 150 см/c.

И вообще мое мнение что все эти скорости и ускорения, чистый маркетинг. С тем же успехом можно было с годростью написать «сопротивление воздействию ионизирующего излучения, до 30 ренген». Сточки зрения потребительских качество не важно начинает разваливаться она на 50, 300 или 15000 см в секунду. Зато такая цифра в описании смотрится клево.
На вид — обычная китайская мышь за 200 рублей в переходе. Не вижу ничего в ней красивого. Вот Logitech MX620, а потом и MX Revolution — это действительно мыши. Хоть они не совсем геймерские, но они хотя бы нормально в руке лежат для своей стоимости.
Имхо, для игроков шутеров также прекрасно подходит и IE 1.1 или IE 3.0. У них хорошие датчики, которые хорошо снимают движение руки. А все эти «on the fly» или «drift control» или 5600 DPI мало используемые вещи. На LAN надо прийти, подключить и играть, а не сидеть целый час и капаться в настройках. Также 3G сенсор довольно быстро отходит, примерно после 2х лет.
UFO just landed and posted this here
как раз около месяца назад Abyssus себе взял. Минут пока только один — невозможность отключить этот светящийся логотип! Освещает пол комнаты! Приходится сверху в него футболку кидать, иначе доча постоянно просыпается
UFO just landed and posted this here
В каких настройках? У меня gentoo :)
Попробуй у соседа в винде поставить дрова для мышки, отключить логотип и сохранить настройки в профиль, а потом удалить дрова и прийти домой. Возможно, прокатит )
UFO just landed and posted this here
А чего вы? У мышки есть функция Razer Synapse, которая хранит все ваши настройки во внутренней памяти. Между прочим, очень удобно.
И, да, можно нескромный вопрос? Зачем гентушнику игровая мышка?
Игры Warsow, OpenArena, Quake(1,2,3,live), Nexuiz — все это достаточно динамичные игры под linux точность важна особенно при работе с RailGun.
А, ну если только олдскул… )
Почему же?
quake live и warsow с nexuiz вполне современные игры. Даже OpenGL 2.2 поддерживают и эффекты Bloom. 2 шейдеры есть.
Учитывая то, что сейчас в ходу oGL 4.x…
упс ошибся там 4.4 и сорри за копию поста, что то браузер глюканул
Почему же?
quake live и warsow с nexuiz вполне современные игры. Даже OpenGL 2.2 поддерживают и эффекты Bloom. 2 шейдеры есть.
Обзор то хорош, но после того как на моей Razer Naga сдохла левая кнопка за 4 месяца юзинга, отношения к компании стало слегка негативным. А при том условии, что аналоги по ттх, у конкурентов дешевле. Сейчас сижу на Cyborg R.A.T. 7, вот это действительно красава. Хотя как и весь софт у сайтека, корявый до безобразия. Второе колесо под семеркой так и не удалось завести.
Вот когда перед матчем достаешь свою двухкнопочную Mitsumi, разбираешь, методично чистишь шарик и ролики, глядя в глаза противнику… Эх, старость)

Вот то была мышь-легенда, выбор отцов и 200+ рублей в 2001-2002 годах в Питере
Люблю стандартные мышки с шариком. Привык играть в контру такой. И вот сломал. А лазерной ваще ничего не получается, тремя пробовал. А как этими огромными тяжелыми с 12 кнопками играют в шутеры вообще не понимаю.
мыши Разера точно не расчитаны на людей старой закалки. Раньше неточность шариковых мышей приходилось компенсировать пониженной sensetivity — чтобы развернуть персонажа на 180 градусов надо проехать мышью от одного конца коврика до другого. И естественно мышь приходилось очень часто отрывать от поверхности и ставить в центр, но разер даже при подьеме мыши сантиметра на 2 продолжает считывать поверхность так, что курсор дергает очень сильно в моменты касаний/отрывов.
Причем, занятно, в разеровском мануале по выбору мышей как раз упомянута высота отрыва и то, что она должна быть маленькой.
Ех, если бы можно было выпотрашить mx300 и вставить начинку от g9…
Вот кстати mitsumi потом и заменилась на mx300. А когда последняя сломалась, через N лет — долгий поиск по форумам в попытках найти б/у вариант. А все дело как раз в той самой «высоте отрыва» — пробовал новые мыши, они вообще на отрыв от коврика не реагируют.

А у шариковой была еще инерция шарика, это когда дернул рукой с отрывом мыши, и пока шарик крутится возвращаешь ее в центр коврика, ставишь и бам рельсой. По моему, киберспорт становится все более «кибер» — а началось все с замены теплых ламповых шариков на бездушную цифру. Так и клавы упростят, сделав адекватную замену для PC
все абсолютно так :) mitsumi — mx300

если с г9 снять боковушки, то она по толщине примерно с mx300, только держать не так удобно из-за чуть пирамидальных боков(основание толще вершины). И еще у мх300 совершенно офигительная маленькая кнопочка сверху, которую так удобно нажимать основанием среднего пальца.
Нужен Рейзер с шариком.
Я делал резкое короткое движение мышью в сторону, шарик немного крутился даже когда мышка была над столом, в нужный момент опускал, и разворачивал бойца на 180 или сколько было нужно градусов :) Сейчас как поворачваться быстро в контре с оптической мышкой не понимаю… печаль.
Сейчас это делается макросом или чувствительностью в 3500 dpi, там буквально сантиметр-полтора на ПОЛНЫЙ оборот.
UFO just landed and posted this here
Да эт просто у кузи «шикарный слог». Есть у разера и специальные «леворукие» мышки, для тех левшей, кто левой мышу держит.
Не знаю по поводу красоток, но я пользуюсь красивейшей и удобнейшей мышкой Razer Naga. Очень нравится и в руке сидит прекрасно. А дополнительные кнопки приспособил для работы.
Полностью поддерживаю. Пользуюсь уже год, никаких нареканий не возникает.
Перепробовал почти все разеры. Кнопки жесткие, почти у всех. Эргономика и дизайн так себе, (счас меня за минусуют страстные «геймеры» начитавшиеся рекламы или упертые владельцы разеров), у того же логитеча видел поприятней маусы. Чувствительность у любой дешевой лазерной будет не хуже. И провода… Господа выпускайте для геймеров беспроводные мыши! Отвязывайте их от компов!
Sign up to leave a comment.

Articles